Лента новостей

Севастополь

2434
19

Золотое кольцо Севастополя: музейный комплекс «35-я береговая батарея»

Смотрите очередной выпуск спецпроекта ForPost для туристов и жителей Севастополя.
ForPost - Новости : Золотое кольцо Севастополя: музейный комплекс «35-я береговая батарея»

В новом выпуске проекта ForPost «Золотое кольцо Севастополя» ведущая Анна Пронина побывала на территории музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея», расположенного на мысе Херсонес, том самом, что разделяет две живописные севастопольские бухты – Казачью и Голубую, и где шли последние, отчаянные бои за город в 1942 году.

Этот объект уникален не только представленными здесь артефактами, но и оригинальной организацией экскурсионного пространства, архитектурными решениями и информационным сопровождением.

Тут непередаваемая словами атмосфера.

В общем, отправляйтесь вслед за Аней и все сами узнаете!

По заказу БФ "35-я Береговая батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 08/09/2018 в 12:19

На произвол судьбы - неправильно. На уничтожение.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 08/09/2018 в 12:25

Красивая ведущая но что то не так с голосом..Какой то надтреснутый и неестественный.Ей на вокал бы пойти ,там голос поставить.Хотя может переходный возраст и голос ломается

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 08/09/2018 в 13:01

Девушке явно хотелось показать себя любимую на первом плане...

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 08/09/2018 в 15:08

расположенного на мысе Херсонес, том самом, что разделяет две живописные севастопольские бухты – Казачью и Камышовую

Может быть всё-таки Голубую и Казачью?...smile

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 08/09/2018 в 16:26

 

расположенного на мысе Херсонес, том самом, что разделяет две живописные севастопольские бухты – Казачью и Камышовую
Может быть всё-таки Голубую и Казачью?...

*Рукалицо!!!*  
Хоть бы на карту посмотрели, если не знают! Ну как так можно?!

Вообще не понимаю, зачем тут какие-то азы про 35-ю писать? 
Ну, допустим, новички-журналисты (с целью тренировки и обучения) пишут для новичков-севастопольцев (с целью ознакомить их с основными местными достопримечательностями святынями). В таком случае, обе цели не достигнуты. Приезжие уже в аннотации к ролику получают дезу, а писавшие оную - двойку. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 08/09/2018 в 17:07

Девушка очаровательная, голос приятный, одета со вкусом. Хотела бы я быть похожей на неё, но, к сожалению,  это невозможно.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 08/09/2018 в 17:31

to Тина Севастополь:  Вот и вы туда же! Все-таки речь о девушке или о 35й батарее? И вяжется ли одна с другой?

Аватар пользователя lok
постов:
53
lok (Севастополь)
- 08/09/2018 в 18:22

безграмотно и непрофессионально!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 08/09/2018 в 19:15

Я смотрю здесь сплошь краеведы собрались.

Ну сделала девушка репортаж. Разве это плохо? 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 08/09/2018 в 19:27

to Штурманец:  а к девушке претензий никаких, и симпатичная, и гардероб у неё классный - все правильно пишут. Вот только все должно быть к месту, разве не так? Я бы ещё понял, если бы руководители проекта сообразили одеть Анну в данном случае в советскую гимнастерку, в которой, я уверен, ведущая прекрасно бы смотрелась и соответствовала бы показываемому материалу. И кстати: на каждом объекте города можно подобрать костюм, соответствующий обстановке.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 08/09/2018 в 20:22

Её размахивания руками в разные стороны и фривольный голос НИКАК не вяжутся с рассказом о трагедии войны...

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 08/09/2018 в 20:36

to Идущий:  Её размахивания руками ВООБЩЕ ни с чем не вяжутся. 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 08/09/2018 в 20:43

to sevmaks77:  
to Тина Севастополь:  Вот и вы туда же! Все-таки речь о девушке или о 35й батарее? И вяжется ли одна с другой?

 Мне по этому поводу вспомнился анекдот про дружественного японца, который на все расспросы журналистов о его впечатлениях, отвечал: "У вас очень красивые дети"...
Девушка красивая, ага. ok

Аватар пользователя sevpravda
постов:
189
sevpravda ()
- 08/09/2018 в 22:28

Коротко, понятно и по сути. Как раз для туристов, чтобы привлечь их внимание. Это ж не телерепортаж. Жанр другой.

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 09/09/2018 в 0:21

Судя по уже не первому репортажу, Анна Пронина - не журналистка, а актриса. Очевидно, ей всё равно о чём говорить, главное - привлекать внимание к себе, своим нарядам, жестам, маникюру и т.п. Пожелаем же Анне большого успеха на артистическом поприще или просто в качестве модели!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 09/09/2018 в 9:58

Да, девушка себя продемонстрировала. Кое что мелькнуло о батарее. В этом и загадка ролика. С девушкой встречаться не обязательно, достаточно увиденного на переднем плане. А вот с батареей желательно! Всем приятного посещения!

И вот ещё. Спасибо людям создавшим этот памятник.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 09/09/2018 в 10:14

Да, согласен смотрелось бы более колоритно. Как говорится нет предела совершенству.  А в целом идея подобных репортажей очень хорошая.

to Штурманец:  а к девушке претензий никаких, и симпатичная, и гардероб у неё классный - все правильно пишут. Вот только все должно быть к месту, разве не так? Я бы ещё понял, если бы руководители проекта сообразили одеть Анну в данном случае в советскую гимнастерку, в которой, я уверен, ведущая прекрасно бы смотрелась и соответствовала бы показываемому материалу. И кстати: на каждом объекте города можно подобрать костюм, соответствующий обстановке.

 

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
235
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 09/09/2018 в 12:38

Прекрасный  урок  о  мужестве и героизме защитников  города  героя. 

Аватар пользователя avaron
постов:
1029
avaron
- 10/09/2018 в 8:22

гораздо большее впечатление производит экскурсия на действующую 30 батарею.