Новости Севастополя

«Золотая балка» готовит аргументы для суда с пенсионерами

Служба новостей ForPost

Предмет спора — 40 гектаров земли.

 «Золотая балка» готовит аргументы для суда с пенсионерами
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Представители ответчика — севастопольской агрофирмы «Золотая балка» — не явились на очередное судебное заседание, где рассматривался иск бывших сотрудников совхоза «Золотая балка».

Проработавшие в совхозе десятки лет пенсионеры требуют учесть их права при распределении сельскохозяйственной земли. Напомним, порядка 40 гектаров территории, ранее находившейся в распоряжении «Золотой балки», в 2018 году были разделены на 103 участка под индивидуальную застройку. Основанием для этого были общественные слушания, на которых присутствовало 7 человек, а единственный среди них местный житель, по его собственным словам, оказался на мероприятии случайно.

10 января в Балаклаве состоялось предварительное заседание суда, где бывшие работники совхоза представили свои аргументы. Ранее их доводы были проигнорированы правительством, представители которого отправили пенсионеров разбираться в суд.

Позиция пенсионеров состоит в том, что действующее ООО «Агрофирма „Золотая балка”» не имело прав на землю, которую правительство Севастополя оперативно определило под жилую застройку «многодетным семьям и представителям репрессированных народов».

Позиция «Золотой балки» до сих пор остаётся не вполне понятной, и выяснить её опять не удалось по причине отсутствия ответчиков в зале суда.

Как сообщили ForPost представители истцов, своё отсутствие на заседании представители этого ответчика объяснили в письме, в котором ссылались на необходимость подготовить пакет документов для аргументированного разбирательства.

Второй ответчик, ДИЗО, своих представителей в суд направил. Они, по словам экс-сотрудников совхоза, передали судье некое ходатайство, с текстом которого истцам ознакомиться не удалось.

Кроме того, представители департамента имущественных и земельных отношений сообщили пенсионерам, что те «не имели права» обращаться напрямую к губернатору Овсянникову для разрешения вопроса.

Бывшим сотрудникам совхоза «Золотая балка» осталось непонятным, почему суд не счёл необходимым заслушивать их в качестве свидетелей, ведь отсутствие своевременно уведомлённого ответчика не является препятствием к этому.

Следующее заседание состоится в Балаклавском районном суде 12 февраля 2018 года. На него представители «Золотой балки» обязались непременно явиться.

Николай Сведски

2004
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Линьков
32380
Линьков

 Нужен хороший адвокат.

 

Топотушка
2567
Топотушка

Да, иллюзий больше нет. Крым нужен был именно как территория. Население они воспринимают как досадную помеху и ненужный балласт. Это повсеместный тренд.

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Кроме того, представители департамента имущественных и земельных отношений сообщили пенсионерам, что те «не имели права» обращаться напрямую к губернатору Овсянникову для разрешения вопроса. Бывшим сотрудникам совхоза «Золотая балка» осталось непонятным, почему суд не счёл необходимым заслушивать их в качестве свидетелей, ведь отсутствие своевременно уведомлённого ответчика не является препятствием к этому.

Подобные подходы являются основой для рассмотрений исков граждан к коммерческим структурам. Традиции украины в действии.

strelec
25518
strelec

Результаты общественных слушаний ничтожны по многим причинам, в т. ч. и  в связи с противоречием федеральному законодательству - Земельному и Градостроительному кодексам,не допускающим застройку жилыми объектами земель с/х назначения.

Алексус
894
Алексус

В наших судах правды не сыскать. Правосудия не существует. Окончательно убедился только, что будучи в Севастопольском городском суде. В любом случае принимается решение в пользу суда 1-ой инстанции, чтобы не подмочить репутацию судьи, в пользу правительства, департаментов и управлений, но не в пользу граждан. Причем делается это открыто, дерзко и нагло. Противно однако, но это факт.

Ирокез
556
Ирокез

Доля севастопольцев- обтекать! Как это противно звучит, но это - ФАКТ!!

 

Nadejda_11
914
Nadejda_11

to Линьков:  

 Нужен хороший адвокат.  

Кто может помочь? 

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
1547

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1482

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6118
Туризм

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
1695

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
281

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
988

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
804

Пешком до Крыма: как пара из Подмосковья отправилась в поход длиной в 5 месяцев

Свадебное путешествие супруги планируют завершить в Херсонесе.
30/03/2026 18:28
9358