Новости Крыма

Жуткие звуки не дают спать жителям центрального района крымской столицы

С рассветом шум прекращается.

Жуткие звуки не дают спать жителям центрального района крымской столицы
Странные звуки доносятся из Детского парка Симферополя ночью.
Фото:
pxhere.com

С наступлением темноты в больших городах Крыма, как правило, жизнь замирает: стихает рёв автомобильных моторов, гудки нетерпеливых водителей и сирены экстренных служб. Ночь наполняется свистом и трелями скудной городской природы. Однако с недавних пор жителей центральной части Симферополя будят резкие непривычные звуки. ForPost нашёл источник беспокойства.

Ночная тишина регулярно нарушается в районе между площадью Куйбышева и рекой Салгир, рассказали живущие в этой части проспекта Кирова читатели издания.

«Мы поначалу даже не могли понять, что это такое. Соседи подсказали: это истошно кричит осёл. Знаете, такое «И-а! И-а!». Сейчас его как-то не слышно стало, но появились звуки, как будто лев или тигр рычит. Жуть, словно в африканской саванне живём!», — поделилась ощущениями жительница одной из многоэтажек на набережной Светлана. 

Днём, по словам собеседницы, ничего подобного с улицы не доносится. 

В частной застройке, окружающей площадь Куйбышева, не исключено, кто-то мог приютить ослика или более экзотического питомца. Однако более вероятным местом обитания таинственного крикуна является зооуголок Детского парка, который располагается между проспектом Кирова и Потёмкинской улицей. Сюда и обратился за комментарием ForPost.

крым Симферополь лев шум рык зооуголок детский парк

Лев и львица в вольере зооуголка Детского парка.

В зооуголке содержится небольшой прайд: молодой лев с двумя подругами, рассказали в пресс-службе МБУК «Парки столицы». Именно эти звери и могли издавать непривычные для горожан звуки, согласились в учреждении. 

«Нашему льву по кличке Симба два с половиной года. Рык у самцов-львов появляется с возрастом двух лет. Так что он молчал, а сейчас начал “разговаривать”», — предположила представитель «Парков столицы».

Навестить Симбу и остальных питомцев зооуголка временно нельзя. Зверинец только готовится получить лицензию Россельхознадзора на осуществление коммерческой деятельности. Уладить вопросы с документами планируют в течение этого года.

Впрочем, пока посетителей нет, уход и рацион питания животных никак не изменились, заверили в учреждении.

Читайте по теме: Ну, во-первых, он красивый: почему нужно охранять в Крыму хохлатого баклана

Напомним, прошлой осенью сотрудникам Ялтинского горно-лесного заповедника на ЮБК пришлось эвакуировать туристов, которых напугал рёв в горах. Оказалось, что люди стали свидетелями брачного периода благородных оленей.

Пелагея Попова

Фото: park-simferopol.ru

5154
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Paganel
6106
Paganel

Соседи подсказали: это истошно кричит осёл. Знаете, такое «И-а! И-а!». Сейчас его как-то не слышно стало, но появились звуки, как будто лев или тигр рычит.

Лев рычит, потому что следующий осёл где-то задержался smile

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
3
608

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
9
2558

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
375

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2336
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1119

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3767

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2766

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1025

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
354