Новости мира

Журналисты LifeNews попали под минометный обстрел под Славянском

Служба новостей ForPost

Репортер Алексей Казанников и оператор Александр Матвеев оказались под огнем во время прямого включения. 

Съемочная группа LifeNews работает на месте событий и сообщает в режиме реального времени обо всем, что происходит на подступах к Славянску. 

За несколько минут до обстрела минометами Алексей Казанников сообщил, что неподалеку от блокпоста украинские силовики замаскировали несколько установок "Град". Поступали сообщения о том, что Киев планирует использовать системы залпового огня против народного ополчения.

Как сообщает Алексей Казанников, в процессе побега он потерял из вида оператора LifeNews. Сейчас съемочная группа скрывается от минометных выстрелов в лесу. По данным корреспондента, помимо минометного огня по журналистам стрелял снайпер.

Украинские военные не перестают предпринимать попытки прорваться в город. 5 мая они обстреляли с вертолета один из вагонов поезда на блокпосте, которые перекрывает им путь в Славянск с северной стороны города. Ракета пробила стену и застряла в заборе через 100 метров. Именно на горе Карачун, которая находится рядом с этим блокпостом, по данным активистов, силы Нацгвардии установили систему "Град" и замаскировали ее, усилив подкреплением из БТР.

Как говорят ополченцы, на данном блокпосте никто не может быть в безопасности - его постоянно обстреливают спайперы. По данным активистов самообороны, снайперам платят хорошие деньги, но различий между простыми жителями и ополченцами они не делают.

 

4639
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (21)
volshebnik
53
volshebnik

Да, ребятам ополченцам не сладко...Им бы подмоги хорошей!

Лёпсик
8392
Лёпсик

идёт миномётный огонь и такси ездит?

Александр Солунин
600
Александр Солунин

А откуда информация, что установлена система "Град"?
Это будет последней каплей же, если ее используют против населения.

nadejda 91
183
nadejda 91

to Александр Солунин

еще вчера передали по сми...а применение..... лучше не думать... множественные жертвы со стороны мирного населения, фактически расстрел

irchin
767
irchin

Если не ошибаюсь, такую Грузия применяла относительно недавно(

nadejda 91
183
nadejda 91

to irchin (Севастополь)

не ошибаетесь....жалко наши войска не смели Грузию с лица земли вместе с ее галстукоедом...

narumbol
16397
narumbol

to Александр Солунин

В стране, где сама возможность сжечь, задушить, застрелить невзирая на возраст и пол человека, может пройти безнаказано и аплодироваться в местных ток-шоу и оправдаться евросообществом...последняя капля, как Град не может рассматриваться всерьез...Увы!

MIRinka
1113
MIRinka

Европе и США нужна стерильная территория Украины.
Кто там будет смотреть в кого летят снаряды.
Им чем больше погибших, тем лучше.
Об этом говорилось еще осенью перед подписанием соглашения с Европой.

nadejda 91
183
nadejda 91

to MIRinka (Sebastopol)

всем понятно, что им нужна территория, а не население

Igor_100
200
Igor_100

Примерно в тему о снайперах. Из Владивостока в 1942 году от нас бухгалтер на фронт уехал и нейтрализовал 225 солдат и офицеров противника, в том числе 11 снайперов. Василием Григорьевичем звали.

ВВ МВД СССР
92
ВВ МВД СССР

На росжурналистов вообще объявлена настоящая охота...а применение града-это ж приговор себе подобным.Ну и ублюдосы!

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

дети 6 мая в Славянске провели акцию с траспарантами от руки и раскрашенные яркими цветами "Не убивайте нас!"
"Если нас убьют, вам миллионы не простят!"

Мир перевернулся. Детей убивать! Как!? За что!?

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

дети 6 мая в Славянске провели акцию с траспарантами от руки и раскрашенные яркими цветами "Не убивайте нас!"
"Если нас убьют, вам миллионы не простят!"

Мир перевернулся. Детей убивать! Как!? За что!?

narumbol
16397
narumbol

Губарев уже освобожден!

Lebowski
24
Lebowski

Примерно в тему о снайперах. Из Владивостока в 1942 году от нас бухгалтер на фронт уехал и нейтрализовал 225 солдат и офицеров противника, в том числе 11 снайперов. Василием Григорьевичем звали.
На деле было немного по-другому.
Василий Григорьевич не просто "нейтрализовал". Он геройски засадил в каждую гнилую фашистскую башку по славной русской пуле.
Как-то так...

nadejda 91
183
nadejda 91

to narumbol (Севастополь)

откуда инфа?

narumbol
16397
narumbol

to nadejda 91 (Ростов-на-Дону) to narumbol (Севастополь) откуда инфа?Отсюда!

nadejda 91
183
nadejda 91

to narumbol (Севастополь)



тоже нашла, только отсюда Ссылка и только что объявили по россия 24

narumbol
16397
narumbol

to nadejda 91 (Ростов-на-Дону)

Спасибо! По вашей ссыли подробней!

francaise
387
francaise

to zabaikalec (Чита) Предлагаю:1) перекрыть газ в европу, развернуть сырье на Китай, экономика европы не выдержит китайской конкуренции, упадет на колени за полгода. 2) как у нас дела с Кубой? НАТО дергается на расширение, не пора ли завезти ракеты на Кубу?Диарея амерам гарантирована! 3) Сирия-поставки С-300, ну млжно яд. оружие......Думаю после таких мер вопрос санкций развернется на амеров.
Так США к тому и ведут, чтобы оторвать Европу от нашего газа, и сланцевый продавать свой. Для этого и нужна Украина, причем в 4 точках : 1 - Донбасс, где и предполагается добыча, 2 - Одесса - построить в порту терминала для сжиженного газа и его экспорта, 3 - Крым - чтобы туда нато зашагать и ПРО для обеспечения безопасности добычи и поставок и 4 - Закарпатье - обеспечивать поток в Европу.
Крым ушел, отсюда и бесеж, съемка слегка разрушилась. Потому Одесса и стала ключевой точкой - вот там и устроили хатынь.
Теперь за Донбасс борьба.
В прикарпптье пока спокойно, но это мина замедленного действия. Что то и там может в ближайшее время подняться.

А пока терминала не построены и добыча не начата, пиндосам выгодно беспорядки на Украине сохранять, чтобы помешать нормальным поставкам российского газа в Европу. Вот тогда Европа радостно кинется сланцевый покупать у амеров, да еще и инвестировать будет в его добычу и транспортировку

MANUNYA
1400
MANUNYA

to francaise (France)

Мне кажется заплет чуть в другом, но могу ошибаться...
Как только у США начинаются проблемы с долларом ( а все мы знаем, что за этими бумажками ничего нет, кроме весма сомнительного "мирового господства"), а в этот раз, это было преддефолтное состояние, и они еще отпечатали денег ( больше 5 миллионов) Если они сейчас не удержат свои мировые "лидерские" позиции, то их экономике хана!!! Поэтому у них нет других вариантов, кроме как идти ва-банк!!!

Главное за день

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
2689

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2747

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9006

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6992
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
39

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
2702

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5705

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6368

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3537

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6463