Новости России

Жрицам любви всей страной скинулись на контрацептивы

Минздраву РФ предложили взять под контроль ценообразование на презервативы.

Служба новостей ForPost

Уход крупных зарубежных производителей c российского рынка спровоцировал рост цен на презервативы. Они подорожали в среднем на 15%.

По оценке экспертов, предохраняться стало невыгодно. Так, экономия на презервативах уже больно ударила по здоровью девушек с пониженной социальной ответственностью, которые работают в Краснодаре. Им на помощь пришли художники из «Партии Любви». Совместно с московскими ночными бабочками они собрали 2800 презервативов краснодарским девушкам, сообщает telegram-канал Kub Mash.

Кандидат медицинских наук, гендиректор столичной клиники «Рассвет» Алексей Парамонов считает, что такие точечные благотворительные акции не решат пикантной проблемы. Он уверен: власти должны взять под контроль ценообразование на презервативы.

«Государство регулирует стоимость лекарственных препаратов, входящих в список ЖНВЛП. Презервативы вне этого списка. Хотя их продажа – социально важное направление. Поэтому по линии Минздрава РФ должна быть запущена программа, которая не только ограничит цену на презервативы, но и предоставит льготу производителям средств контрацепции, которые остались на отечественном рынке», -– сказал ForPost Парамонов.

В апреле стоимость пачки контрацептивов популярной марки Durex доходила до 4 тыс. рублей. Минимум же остановился на отметки в 800 рублей, что тоже не мало.

Специализированные магазины уже отмечают снижение спроса на изделие №2. Так, например, в сети «Точка Любви» (около 90 магазинов только в Москве) спрос на продукцию снизился на 15%.

«Регулирование стоимости презервативов позволит решить одну из важных проблем – распространение ВИЧ-инфекции. Россия занимает лидирующие позиции по этому заболеванию. Ежегодно государство тратит огромные деньги на лечение опасного заболевания. Если власти сегодня потратят рубль на то, чтобы сдержать рост цен на презервативы, то завтра сэкономят десять рублей на лечении тех, кто заразился ВИЧ», -– сказал кандидат медицинских наук.

Также он сторонник того, чтобы учащимся 10-11 классов, колледжей, а также студентам бесплатно раздавали контрацептивы.

«В этом вопросе мы занимаем страусиную позицию. Как будто проблемы нет. Проблема есть. Она никуда не делась. Врачи должны прийти в школы, рассказать старшеклассникам, как защитить себя. Я слышал от некоторых чиновников от образования, что медработники будут не просвещать, а развращать, что это тлетворное влияние Запада. Это не так. Дети должны знать не только устройство цветка, но и то, как устроено тело человека, как пользоваться контрацептивами», -– уверен Парамонов.

В Минпромторге РФ не видят вышеобозначенной проблемы. В пресс-службе ведомства сообщили журналистам:

«Крупнейшие страны-производители презервативов — Таиланд, Индия, Корея, Китай. Эти страны поставки продукции в РФ не прекращали».

Поэтому дефицита этого продукта не прогнозируется. Цену диктует рынок. Поводов для паники и принятия жёстких мер нет.   

Читайте также: Российские предприниматели регистрируют свои Durex, Chanel и Adidas

Роберт Вочовский

1027
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Банщик
24877
Банщик

собрали 2800 презервативов краснодарским девушкам

Пусть едут на Донбасс собирать стреляные гильзы от 30 мм. пушки 2А42...crazy

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Да, ну. Это всё-равно что нюхать цветы в противогазе.

sapun
9262
sapun

А разве они не преследуются по закону?

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

17 мая патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил запретить в России аборты в частных клиниках и по системе обязательного медицинского страхования (ОМС) в качестве меры по защите права ребенка на жизнь.

«В последнее время государство обращает серьезное внимание на профилактику абортов. Здесь необходим комплекс мер, ограничительных и также поддерживающих материнство и поощряющих рождаемость. Представляется важным предложения законодателей, в частности, прекращение совершения абортов в частных клинках, благодаря чему точнее станут статические данные, исчезнет стимул гнаться за прибылью за счет уничтожения детских жизней», — сказал патриарх Кирилл в ходе выступления в Совете Федерации. 

«Позиционирование аборта как бесплатной медицинской услуги, финансируемой из государственного бюджета, то есть из налоговых отчислений граждан, остается большой моральной проблемой нашего общества, терпящего не только духовный урон, но и переживающего демографический кризис», — заключил религиозный деятель....".



 https://www.spletnik.ru 19.05.22.

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

 

Да, ну. Это всё-равно что нюхать цветы в противогазе.

 Знаете, далеко не все женщины любительницы рожать каждый год. Собственно, я ни одной такой не знаю. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Живу в Севастополе:  

 Знаете, далеко не все женщины любительницы рожать каждый год. Собственно, я ни одной такой не знаю. 

 Может быть, то общество, о котором упоминается, не очень здорово и подверженно феминистических взглядам! Есть такое заболевание - шизофрения. Его вполне можно оставить, поменять на нормальное и здоровое, и стать счастливой! Всё в наших руках... была бы голова на месте!

shsh
1359
shsh

Знаете, далеко не все женщины любительницы рожать каждый год. Собственно, я ни одной такой не знаю.

Пожалуйста пример - у Рамзана Кадырова 14 детей. 

мерцание
5113
мерцание

Агония Помпеи и Содома,версия №2.Всё только начинается.

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Mir vsem:  да Вы что? Опять мы виноваты, что посмели о своих правах в вопросе "рожать-не рожать" заявить?

Удивительное дело! Вынашивает, рожает, кормит (поверьте, это больно до слез бывает) и воспитывает женщина, а решать рожать ей или нет, берутся, почему-то, мужчины, которые не имеют ни малейшего представления о процессе.  

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

Знаете, далеко не все женщины любительницы рожать каждый год. Собственно, я ни одной такой не знаю.Пожалуйста пример - у Рамзана Кадырова 14 детей. 

 Я пишу о желании ЖЕНЩИНЫ, Вы мне приводите пример МУЖЧИНЫ.Это все, что нужно знать о менталитете современного российского общества.

Относительно Вашего примера. Адекватные родители рожают столько детей, сколько в состоянии вырастить, выучить, развить и дать старт в жизни. Уважаемый Рамзан Кадыров, значит,  уверен в том, что сумеет воспитать всех своих детей и вложить им правильные ценности. Лично я уверена, что смогу "потянуть" только двух. И в плане здоровья, и в плане финансов, и в плане воспитания. 

И я сейчас не только о финансовых вложениях, хотя и это очень важно. Детям не нужны братья и сестры в семье с нищими родителями. Я о времени на общение. Вы со своими детьми сколько времени в день беседуете? Не спрашиваете про уроки и про "как дела", а именно беседуете: обсуждаете новости, прочитанное, просмотренное, задаете вопросы и анализируете ответы? У меня уходит от часа до полутора на беседы с младшим. И час на беседы со старшим. Причем беседуем мы, разумеется, отдельно с каждым.  Вместо моего досуга: чтения, вязания, вышивки и т.д. Потому, что домашние дела никто не отменял. 

Мы рожаем детей не школе воспитывать и не государству содержать, а СЕБЕ. Государство, действительно, не просит нас рожать. Оно всего лишь обещает НИЩИМ родителям заплатить пособия. ПОМОЧЬ. 

Может, все-таки, "лучше меньше да лучше"? Ленин в этой работе писал не про семью (это одна из последних его работ - продолжение статьи «Как нам реорганизовать Рабкрин"). Но очень уж мне его  емкое выражение понравилось. 

кучер2017
2298
кучер2017

Что, Россия контрацептивы не выпускает? Ну вообще позорище!

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to кучер2017:  даже если и выпускает (не интересовалась) им точно можно доверять? Лично меня внедряемое в головы "не знаешь, что делать - рожай" (образно) давно уже пугает. 

мерцание
5113
мерцание

Если промежность рулит головой и нет сердца,то "приходится" делать аборты.Если всё наоборт,то можно иметь ровно столько детей сколько нужно.Одного или десять это зависит от пропоций активности головы и сердца.Знаю людей в статусе бабушек которые ни разу не брали на душу грех абортом,и детей имеют ровно столько сколько сочли нужным,нужно просто за клубами дыма из промежности видеть послания собственного разума.

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
284

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
987

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2314

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
977

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1020

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1272
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1691

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
694

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4669

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2453

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
700