Новости Севастополя

Жительницу Севастополя судят за попытку похудеть

Вещества для этого она выбрала не те.

Служба новостей ForPost

В Ленинском суде Севастополя рассмотрят дело гражданки, желавшей похудеть не за счёт спортзала и диеты, а при помощи медицинских препаратов. Для этих целей 39-летняя женщина в июне сделала заказ на поставку особо ценных для похудения таблеток из Казахстана.

В БАДе оказалось сильнодействующее вещество, включенное в соответствующие реестры и списки — и, что самое главное, запрещенное к свободному обороту.

Желающей получить красивую фигуру женщине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ — контрабанда сильнодействующих веществ. По ней положено от трёх до семи лет тюрьмы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Ранее ForPost публиковал советы экспертов тем, кто желает похудеть не от нервов из-за судебных процессов. Профессионалы рекомендуют обратить внимание на сезонные продукты, так как они зачастую не только вкуснее, но и дешевле аналогов.

Например, сладости можно заменить ежевикой, грушами, сливами или гранатами. К примеру, в одной порция ежевики (около 15-16 ягод) всего 62 калории, поэтому такой выбор станет отличным подспорьем для тех, кто хочет похудеть. В каждой ягоде также содержится достаточно антиоксидантов, витаминов C и K, клетчатки.

Николай Сведски

7085
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Serggio
27520
Serggio

В БАДе оказалось сильнодействующее вещество, включенное в соответствующие реестры и списки — и, что самое главное, запрещенное к свободному обороту.

А  сам БАД запрещён? 

Andrey L
607
Andrey L

С Казахстаном вроде у нас договорённость о взаимном признании сертификатов на препараты. И вообще - таможенный союз.

Мицуко
3336
Мицуко

Худеть вредно ok

Ирина Сергеевна
176
Ирина Сергеевна

А написали бы о смертельных случаях после приема таких таблеточек, у меня уже 2 знакомых на "том" свете. 

Олег_Потапов
37
Олег_Потапов

 

В БАДе оказалось сильнодействующее вещество, включенное в соответствующие реестры и списки — и, что самое главное, запрещенное к свободному обороту.А  сам БАД запрещён? 

 Сами БАДЫ практически не запрещают, за ними не уследишь, они не требуют клинических испытаний регистрации в реестрах лекарств. Название сегодня одно, завтра другое, да ещё и для каждой страны разное. Сегодня запретили БАД Силуэт( а вот для этого нужны исследования, время и деньги), завтра вышел Силуэт-А. И так далее, алфавит большой. Поэтому каждая страна запрешает конкретные вещества которые входят в состав и обязаны быть раскрытыми производителями. Я так думаю в этом случае вещество - сибуртамин, он наиболее часто попадается в таких БАДах. В Казахстане можно- в России запрещен. А наш корвалол запрещен в Литве например.

 

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Женщину жалко. В погоне за красотой, пожалуй не заметила ограничений. Это для женщины нормально, какая-то несущественная ерунда... Главное, ожидает красота, вот что важно. Думаю, что отобрать и пожурить ей с головой достаточно будет!

Captain Nemo
609
Captain Nemo

очевидное злоупотребление правоохранителей

во первых очевидно отсутствует умысел на преступление

во вторых отсутствует общественная опастность

в третьих очевидно отсутствует вина

а правоохранители тупо имитируют деятельность

Топотушка
2567
Топотушка

Ну надо же подгонять показатели и улучшать статистику. Не на серьезных же людей наезжать. Вот и хватают таких бедолаг , как эта женщина или мелких травокуров. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1344

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2393

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
283

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6088

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1748

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1718
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
307

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1960

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22680

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1339

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13303

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2343