Полицейские задержали жительницу Севастополя, которая подозревается в том, что вместе с сожителем похитила золотую цепочку своей матери. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Севастополю.
Когда 58-летний жительнице Севастополя потребовалась госпитализация, она передала золотую цепочку стоимостью 10 тысяч рублей на хранение своей 35-летней дочери.
Молодая женщина проигнорировала просьбу матери и не уберегла её украшение. Вместе со своим 42-летним сожителем дочь продала ювелирное изделие, а на вырученные деньги они купили спиртное.
Пропажа цепочки не укрылась от матери, и она обратилась в полицию.
Найти подозреваемых труда не составило. Оказалось, что дочь ранее уже привлекалась к уголовной ответственности.
Сейчас в отношении парочки возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до пяти лет лишения свободы.
Как сообщал ForPost, накануне Дня всех влюблённых другой житель Севастополя обокрал свою пассию. После ссоры он туго набил карманы ювелирными украшениями возлюбленной — на 200 тысяч рублей — и ушёл.

Герои,такое дело раскрутили...Я вот написала заявление о мошенничестве,а мне ответил:"Опросили,он сказал,что все Вам вернул,письменных доказательств нет,дальше разбирайтесь сами" . При том,что приложила USB накопитель с записью тел. разговоров,где мошенник не отрицает долг и обещает привезти стройматериалы. Но мои слова и записи ничего не стоят,а вот слово мошенника это весомый аргумент...наверно дал с моих денег.
Ну очень актуальная и животрепещущая новость для города Героя,города федерального значения...
Яблоко от яблони: дочь украла, мать ее сдала в полицию.
Новость из разряда
"Вчера .... попал под лошадь извозчика ... гр. О. Бендер.
Пострадавший отделался легким испугом.
....... Пишут, пишут — и сами не знают, что пишут."
Наверное очень значимая для новостей Севастополя
Если вернуться в строгие законы СССР то что взято в кругу семьи не считается кражей.Гражданское имущество общее.