Лента новостей

Севастополь

1970
10

Жительница Севастополя украла золотую цепочку у матери

Украшение она продала, а деньги пропила с сожителем.
ForPost - Новости : Жительница Севастополя украла золотую цепочку у матери
Фото: pexels.com

Полицейские задержали жительницу Севастополя, которая подозревается в том, что вместе с сожителем похитила золотую цепочку своей матери. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Севастополю.

Когда 58-летний жительнице Севастополя потребовалась госпитализация, она передала золотую цепочку стоимостью 10 тысяч рублей на хранение своей 35-летней дочери.

Молодая женщина проигнорировала просьбу матери и не уберегла её украшение. Вместе со своим 42-летним сожителем дочь продала ювелирное изделие, а на вырученные деньги они купили спиртное.

Пропажа цепочки не укрылась от матери, и она обратилась в полицию.

Найти подозреваемых труда не составило. Оказалось, что дочь ранее уже привлекалась к уголовной ответственности.

Сейчас в отношении парочки возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщал ForPost, накануне Дня всех влюблённых другой житель Севастополя обокрал свою пассию. После ссоры он туго набил карманы ювелирными украшениями возлюбленной — на 200 тысяч рублей — и ушёл.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2435
Йоланда (Севастополь)
- 20/02/2022 в 19:05

Герои,такое дело раскрутили...Я вот написала заявление о мошенничестве,а мне ответил:"Опросили,он сказал,что все Вам вернул,письменных доказательств нет,дальше разбирайтесь сами"  . При том,что приложила USB накопитель с записью тел. разговоров,где мошенник не отрицает долг и обещает привезти стройматериалы. Но мои слова и записи ничего не стоят,а вот слово мошенника это весомый аргумент...наверно дал с моих денег.

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 20/02/2022 в 19:12

Мама дала дочери-алкашке золотую цепочку на хранение. Просто смешно. Зачем писать заявление, когда и так было понятно чем все закончится. Теперь будет передачи доченьке носить

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
497
Fotoceva (Севастополь)
- 20/02/2022 в 19:27

  Ну очень актуальная и животрепещущая новость для города Героя,города федерального значения... 

Аватар пользователя sonar
постов:
111
sonar ((...))
- 20/02/2022 в 19:38

А была бы не жительницей Севастополя, смотришь  и  не украли бы цепочку.

Аватар пользователя Южный форт
постов:
643
Южный форт (Севастополь)
- 20/02/2022 в 19:52

Яблоко от яблони: дочь украла, мать ее сдала в полицию.

Аватар пользователя Antoni
постов:
330
Antoni (Севастополь)
- 20/02/2022 в 20:11

 

Герои,такое дело раскрутили...Я вот написала заявление о мошенничестве,а мне ответил:"Опросили,он сказал,что все Вам вернул,письменных доказательств нет,дальше разбирайтесь сами"  . При том,что приложила USB накопитель с записью тел. разговоров,где мошенник не отрицает долг и обещает привезти стройматериалы. Но мои слова и записи ничего не стоят,а вот слово мошенника это весомый аргумент...наверно дал с моих денег.

 У меня было почти так же года 3 назад после заявления в полицию о мошенничестве. В ответе было так (не дословно): "Мы пришли к нему домой, а нам никто не открыл. Поэтому состава преступления нет. В случае несогласия можете обратиться в суд". 

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 20/02/2022 в 20:15

Да потому то жуликов тьма, коль их никто не трогает.

Аватар пользователя free wind
постов:
214
free wind
- 20/02/2022 в 22:40

Новость из разряда

"Вчера .... попал под лошадь извозчика ... гр. О. Бендер.

Пострадавший отделался легким испугом.

....... Пишут, пишут — и сами не знают, что пишут."

Наверное очень значимая для новостей Севастополя

Аватар пользователя Bip
постов:
3191
Bip (Севастополь)
- 21/02/2022 в 0:00

to free wind:  Тоже сразу вспомнил. Раньше в газетах была рубрика "Криминальная хроника". Это вот из этой темы.
Надеюсь, что меня не забанят, если я процитируют абзац Форпоста, размещенный внизу страницы..
 
""ForPost" - севастопольский новостной портал, где можно найти не только новости Севастополя, но и последние новости дня, все важное и интересное, что происходит в Крыму, России и в мире. Здесь вы найдете самые значимые происшествия, новости города, последние новости бизнеса Крыма, а также все важнейшие события в обществе, культуре, искусстве, политике."
Советую авторам перед публикацией прочитывать эти строки.
 

Аватар пользователя Gena73
постов:
784
Gena73 (Севастополь)
- 21/02/2022 в 9:53

Если вернуться в строгие законы СССР то что взято в кругу семьи не считается кражей.Гражданское имущество  общее.