Новости Севастополя

Жительница Севастополя отвоевала у Bauer сто тысяч рублей за чудо-товары

Не молчите, отстаивайте себя и своих близких, призывает дочь жертвы агрессивных продаж.

Служба новостей ForPost

Представители ИП Тохтамышева О.К. вернули все деньги, полученные от 76-летней жительницы Севастополя за чудо-товары от фирмы «Бауэр». Об этом ForPost рассказала дочь женщины, ставшей жертвой агрессивных продаж.

«Сегодня встретились в кафе на площади Ушакова. Я была с журналисткой и двумя операторами. Увидев съёмочную группу, представители фирмы сначала смутились, но потом всё же заключили соглашение о расторжении договора. Мы вернули весь товар, а они вернули всё, что мама с сентября вносила», — рассказала Светлана Кроф.

бауэр севастополь мошенники

Фото: Светлана Кроф

До Светланы, правда, попытались донести мысль, что её обращение к клиентам во время визита в офис Bauer можно расценивать как клевету — и подать иск, но Светлана уверена, что всё сделала правильно и что молча переживать такое нельзя.

«Напишите, пожалуйста: если люди будут стесняться говорить о том, что их обманули, если будут молчать, то ничего не получится. Если их обижают, то пускай кричат, пускай борются», — призывает Светлана.

Коротко напомним предысторию: плохо видящую женщину убедили посетить презентацию фирмы «Бауэр», и после этого визита за полтора месяца пенсионерка совершила покупок на 150 тысяч рублей. 41 тысячу стоил стакан для изготовления «живой воды», 60 тысяч — соковыжималка, 52 тысячи — набор посуды и по 2,5 тысячи — шерстяной пояс и подушка. Отдав все имеющиеся сбережения, посуду женщина заказала уже в рассрочку.

Для обративших внимание на нестыковку в цифрах уточним: стакан обошёлся женщине «всего» в 33 тысячи, ведь 8 она оплатила так называемым «подарочным сертификатом».



Как позже написала пенсионерка в заявлении в правоохранительные органы, ей систематически звонили, в отсутствие мужа приходили домой и «принуждали убеждением». Договор ей не зачитывали, а сумму сделки не называли. Только активность дочери, обратившейся в целый ряд органов, помогла пенсионерке вернуть деньги.

Прочие детали истории — в материале «Севастопольцы на старости лет отдают последнее за стакан воды от Bauer».

Светлана Косинова

4335
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
natasensus
270
natasensus

Браво, Светлана!

aquila
7878
aquila

Хорошо бы их вообще закрыли. Как Финико. 

Аэлита
4243
Аэлита

Однажды подруга дала им мой номер телефона. Доставали постоянными звонками. Отстали только после того, как пообещала пожаловаться в прокуратуру. Такие фирмы надо сразу прикрывать. 

Татьяна777
2062
Татьяна777

Молодец, Светлана! Поздравляем.

Один раз попали к ним , сразу  всё поняли про этих "продажников", как они сами себя называют. С тех пор уже года 2-3 звонят с разных номеров. 

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Очевидно многие читатели не знают, что действия -

систематически звонили, в отсутствие мужа приходили домой и «принуждали убеждением»

в любом случае, даже если муж присутствовал - квалифицируются, как недобросовестная реклама. Штраф до 200 тысяч рублей.

aquila
7878
aquila

to Аэлита:  

to Татьяна777:  

Они здесь ещё со времён Украины. Мама когда-то ходила к ним несколько раз, когда помоложе была, что-то купила несущественное. Но они тогда не такие агрессивные были. А тут года два назад, как с цепи сорвались. Звонят каждый месяц на городской номер, и такие наглые. Мы сначала пытались объяснить, что маме уже 88 лет, она уже не выходит - ничего не понимают. Причем коронавирус, пандемия - вроде как не про них. Телефон из базы не убирают, прямо как издеваются. Я стала бросать трубку. А сейчас вообще отключаю днём городской телефон. Они часа в 3 дня активизируются. Вот если вдруг дозвонятся, так и скажу: буду обращаться в прокуратуру. Спасибо за подсказку. 

Пилигрим
245
Пилигрим

Респект Светлане! Жулики совсем берега потеряли. Куда смотрят власти? 

Victorblind
331
Victorblind

Спасло от этих деятелей только отключение городского телефона)))

ElenaDanilova991
302
ElenaDanilova991

У нас в семье был аналогичный случай. К ним ходила моя мама, которой 81 год. Перед прошлым Новым годом этот Бауэр всучил ей сковородку и кастрюлю за 50 тыс. руб. 20 она отдала сразу, а на 30 тыс. оформили кредит на пол года. Хорошо, что она мне рассказала вовремя. Пришлось звонить, писать, угрожать. Деньги вернули полностью.

Galaxe
9485
Galaxe

to ElenaDanilova991:  

Перед прошлым Новым годом этот Бауэр всучил ей сковородку и кастрюлю за 50 тыс. руб. 

Кастрюля явно из золота была smile 

 

Главное за день

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
1056

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1000

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
3938

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
11055

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2652

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2164
Туризм

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
68

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
302

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22608

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
674

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
789