Севастополь

Жительница Севастополя чуть не получила куском бетона по голове

Замена опор идёт ускоренными темпами, но столбы рушатся ещё быстрее.

Проблема аварийных опор в Севастополе, похоже, вечная: не успеют их заменить в одном месте, как начинают рушиться в другом. В редакцию ForPost обратились местные жители, указав на ещё одну опасную конструкцию.

«Сегодня шла по тротуару на улице Руднева со стороны Шабалина (в ТЦ «Авангард»), и от столба отвалилось на узком тротуаре несколько кусков бетона по несколько килограммов каждый», — написала жительница два дня назад.

Напомним, что после прошлогоднего падения опоры контактной сети на проезжую часть на проспекте Генерала Острякова власти озвучили печальные итоги инвентаризации: около 200 бетонных опор в Севастополе подлежат сносу, а 30 из них находятся в плачевном состоянии.

По информации, озвученной губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым, в 2023 году были выделены средства на замену 50 столбов.

После резонансного случая жители Севастополя стали сообщать властям локации с другими опасными опорами в разных районах города.

Чтобы узнать, сколько всего было заменено опор в прошлом году и с начала текущего года, а также выяснить, когда планируются работы по аварийному столбу, который стал осыпаться на глазах у местной жительницы, ForPost обратился в пресс-службу департамента транспорта.

Там отметили, что данная опора — на самом деле она стоит на улице Токарева — находится в ведении ГУП «Севэлектроавтотранс». Её уже поручили включить в план работы на 2024 год.

Всего же, по информации дептранса, в прошлом году удалось установить 82 новые опоры. В их число входят и те 50, о которых говорил глава города.

«В 2024 установлено 18 опор, демонтировано 6 опор. Работа продолжается», — рассказали в пресс-службе профильного департамента.

Нужно сказать, что в Севастополе с осторожностью нужно ходить не только у ряда опор контактной сети, но и возле старых домов, чьи балконы, крыши и фасады представляют опасность для прохожих. Так, в прошлом году на пешеходную зону обрушилась часть балкона памятника архитектуры — дома № 19 на улице Ленина, а также частично обрушилась фасадная отделка другого исторического здания — дома № 27 на улице Героев Севастополя.

Алина Громова

2607
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Валерий Ковриков
1013

Севастопольэнерго отключает электроэнергию на улицах Красной горки для производства ПЛАНОВЫХ работ по замене столбов. С 16 по 21 апреля с 08:30 до 17:30 (6 ДНЕЙ ПОДРЯД С УТРА ДО ВЕЧЕРА) ул. Драчука, 22-26,17-23; ул. Днепровская, 30-56,60-62,51-77. С 16 по 22 апреля с 08:30 до 17:30 (7 ДНЕЙ ПОДРЯД С УТРА ДО ВЕЧЕРА) ул. Драчука, 20,15; ул. Волжская, 14-А,8-24,1-37; ул. Малярная, 2,8; ул. Охотская, 51-57.

Законно ли это? Нужна ли жителям ПЛАНОВАЯ замена столбов такой ценой?


 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_48791859
413

На ул.Гоголя на остановку падают камни с разрушенной крыши бывшего "Горячего хлеба". Власти ждут, когда упадёт кому-то на голову, а пока, т.е. несколько месяцев назад, "вынесли предостережение арендатору". Арендатор так испугался, что... ничего не сделал...

Profile picture for user Валерий Ковриков
1013

Севастопольэнерго продолжает ПО ПЛАНУ издеваться над жителями Красной горки, отключая электроэнергию на улицах для производства ПЛАНОВЫХ работ по замене столбов. С 22 по 30 апреля с 08:30 до 17:30 (9 ДНЕЙ ПОДРЯД С УТРА ДО ВЕЧЕРА):  ул. Донская,20-А,40-62,23-51; ул. Кавказская,2-6,1-3; ул. Днепровская,2-28,1-47; ул. Литейная,9/2,11/2,15.

ООО Севастопольэнерго в нашем городе не подчиняется никому. НАДЗОР за его деятельностью должны осуществлять: постоянный комитет Законодательного Собрания города по городскому хозяйству в составе - председатель комитета - Камзолов Вячеслав Юрьевич, заместитель председателя комитета - Брицын Михаил Михайлович, члены комитета: Бубнова Екатерина Викторовна, Кияшко Роман Владимирович, Куринов Андрей Владимирович. В органах исполнительной власти не ясно какая организация ведет НАДЗОР за ООО Севастопольэнерго, толи управление по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений города - начальник управления - Полковникова Вероника Валентиновна, толи департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города - директор департамента — член Правительства Севастополя - Таматаев Станислав Вячеславович. Одно точно, что главный НАДЗИРАТЕЛЬ - исполняющий обязанности заместителя Губернатора города Севастополя Иено Павел Александрович. Кто способен взять под защиту жителей Красной горки?

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2431

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4867

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1832

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2831