Лента новостей

Севастополь

5318
34

Жители Севастополя жалуются на недостаток денег. В чём причина?

Коронавирус в ответе за всё?
ForPost - Новости : Жители Севастополя жалуются на недостаток денег. В чём причина?
Фото: Коллаж ForPost

Последний выпуск передачи ForPost «Реактор» «Севастопольцы — дисциплинированные должники?» был посвящён анализу ситуации с увеличением кредиторской нагрузки на жителей Севастополя.

Иными словами, горожане стали больше брать кредиты — и растут риски появления всё большего числа должников-банкротов. Впрочем, успокаивают нас банкиры, на фоне других российских городов Севастополь едва ли не самый финансово дисциплинированный регион России.

Тем не менее, наряду с ростом в городе объёма и числа долгов физлиц, растёт и число севастопольцев-неплательщиков по своим обязательствам.

Съёмочная группа ForPost выяснила у жителей Севастополя: «На что уместно брать в долг? Почему люди перестали платить по своим счетам и в чём видят причину отсутствия денег в своих кошельках?».

Из всех участников опроса никто не признался, что брал когда-либо кредит.

Съёмка — Дмитрий Ларин, с микрофоном — Светлана Солнцева.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (6 голосов)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Матрос на зебре2
постов:
19
Матрос на зебре2
- 20/11/2021 в 15:34

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
292
РеДаКтОр (Севастополь)
- 20/11/2021 в 15:34

Причин две: иногда одна собирается и сессионно разбирается со второй !!!

Аватар пользователя d dd
постов:
508
d dd (Севастополь)
- 20/11/2021 в 15:50

Севастополь стал городом,где дебет с кредитом не сводится, ну разве на Ленина 2 с этим все в порядке,в двое доходы бюджета собрались увеличивать,наверное налоги будут снижать.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 20/11/2021 в 15:52

Интересно, кто сегодня не жалуется на недостаток денег (утв.).

Аватар пользователя Bip
постов:
2137
Bip (Севастополь)
- 20/11/2021 в 16:15

Если цены будут скакать вверх, то зарплаты никогда за ними не угонятся. В первую очередь надо обуздать инфляцию, а во вторую - поступить с коррупционерами как с ними поступают в Китае.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22287
Банщик
- 20/11/2021 в 16:22

жалуются на недостаток денег

Это вопрос философский.В моей жизни не было случая, чтобы кто-то сказал, что у него достаточно денег.Скажу больше-ни один миллиардер в мире не скажет, что у него денег достаточно.И Сорос и Обама и прочие казнокрады...okЧеловек, он такая скотинка, что ему всегда всё мало.А любой бродячей собачке найденный кусок колбасы уже даст понятие, что жизнь удалась...smile

Аватар пользователя Turbos
постов:
1631
Turbos (Севастополь )
- 20/11/2021 в 16:35

Денег всегда не хватало, но социальному живоьному человеку необходима объединяющая идея , навязание потре...лядства увы абсолютно тупиковый , новый авто соседа уже никого не вставляет как 10-20 лет назад.

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
152
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 20/11/2021 в 16:43

Ну конечно короновирус за все в ответе. Очень удобно. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1458
лаиш (севастополь)
- 20/11/2021 в 16:43

А как можно прожить на зарплату 12 тыяч рублей в месяц ?Мед. сестра в госпитале? И никаких доплат.Или на пенсию 13 тысяч рублей в месяц .Ответьте.

Аватар пользователя HnD2
постов:
140
HnD2 (Myr)
- 20/11/2021 в 16:50

Причина в том, что рубль дешевле чем бумага, на которой он напечатан. Деньги должны быть. Медные, Серебрянные, и Золотые (монеты) с номиналом столько, сколько стоит металл из которого они изготовленны.

Аватар пользователя Elena12510
постов:
16
Elena12510 (Севастополь)
- 20/11/2021 в 17:04

Да все просто - цены растут очень быстро, доходы - очень медленно. Просто-напросто сейчас практически не получается что-либо откладывать. А техника имеет свойство ломаться, причем в самый неподходящий момент))))).  Приходится брать в кредит.  Да и цены на технику стали конские, при довольно средненьком качестве. А долгосрочные кредиты вообще отдельная песня - брали, когда были куда большие заработки ( взять тот же 2014-2015 годы), а сейчас они, мягко говоря, очень сильно оскудели. 

Аватар пользователя Владимиромич
постов:
27
Владимиромич (Севастополь )
- 20/11/2021 в 17:06

А почему медсестра из госпиталя не перейдёт в частную клинику на других условиях по оплате? 

А как можно пржить на зарплату 12 тыяч рулей в месяц ?Мед. сестра госпитале? И никаких доплат.Или на пенсию 13 тысяч рубй в месяц .Ответьте.

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7025
Galaxe (Севастополь)
- 20/11/2021 в 17:35

to HnD2:  
Причина в том, что рубль дешевле чем бумага, на которой он напечатан. Деньги должны быть. Медные, Серебрянные, и Золотые (монеты) с номиналом столько, сколько стоит металл из которого они изготовленны.

 Ишь вы какие хитрые, тогда же инфляции не будет smile

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7025
Galaxe (Севастополь)
- 20/11/2021 в 17:37

to Владимиромич:  
А почему медсестра из госпиталя не перейдёт в частную клинику на других условиях по оплате? 

Наверное потому, что в частной клинике уже есть своя медсестра. 

 

Аватар пользователя MaxVS
постов:
213
MaxVS (Севастополь)
- 20/11/2021 в 17:38

В чем причина? Правда нужно разбираться?

Аватар пользователя Dmitser Rogerus
постов:
9
Dmitser Rogerus (Алчевск)
- 20/11/2021 в 17:40

....им виднее -сколько биомассе жить и сколько платить за проживание....

Аватар пользователя Даккар
постов:
5819
Даккар (Севастополь)
- 20/11/2021 в 17:49

Тут и к гадалке не ходи-цены растут в разы быстрее,чем зарплата!

Аватар пользователя HnD2
постов:
140
HnD2 (Myr)
- 20/11/2021 в 18:20

 

to HnD2:  Причина в том, что рубль дешевле чем бумага, на которой он напечатан. Деньги должны быть. Медные, Серебрянные, и Золотые (монеты) с номиналом столько, сколько стоит металл из которого они изготовленны. Ишь вы какие хитрые, тогда же инфляции не будет 

 Она, инфляция - вам очень нужна? 

Аватар пользователя Оппозиционер
постов:
32
Оппозиционер (USA)
- 20/11/2021 в 18:39

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
380
Аурелия 77 (Севастополь)
- 20/11/2021 в 19:03

Система оплаты труда в стране дрянь!

Аватар пользователя HnD2
постов:
140
HnD2 (Myr)
- 20/11/2021 в 19:06

 

Система оплаты труда в стране дрянь!

 Она вообще есть?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1458
лаиш (севастополь)
- 20/11/2021 в 19:38

 

А почему медсестра из госпиталя не перейдёт в частную клинику на других условиях по оплате?

 Так они уже все перешли почти....

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5363
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/11/2021 в 20:26

Как это всегда выгодно - вовремя перевести стрелки. Если не мы, то кто? Ах, да! Есть же Америка! Не прокатило? Тогда  - украинское прошлое.Опять не прокатило? Тогда - КОРОНАВИРУС

Аватар пользователя d dd
постов:
508
d dd (Севастополь)
- 20/11/2021 в 21:11

да человеку действительно всегда мало и плохо, но часть населения заперта в Севастополе и не может взять и поехать на "севера".Откуда у медсестры 12 тр- от  министра Силуанова(Доход Антона Силуанова за 2019 год составил 28 090 471,29 руб) это его министерство установило ср з/п гражданских в МО 14 тр.А кто у нас правительство назначает ?риторически

Аватар пользователя Алексей Заславский
постов:
1
Алексей Заславский
- 20/11/2021 в 23:46

 

 Система оплаты труда в стране дрянь! Она вообще есть?

 Система, оплата или страна?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1398
Пять пятерок (Севастополь)
- 20/11/2021 в 23:55

 

  Система оплаты труда в стране дрянь! Она вообще есть? 
Система, оплата или страна?

Система, оплата, страна или дрянь?

Аватар пользователя Протий
постов:
282
Протий (достойный поклонения)
- 21/11/2021 в 0:21

На недостаток ума, почему-то, никто не жалуется. А с ним вот в стране совсем напряженка.   

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12915
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/11/2021 в 0:28

to лаиш:
 как можно прОжить на зарплату 12 тыяч рулей в месяц ?Мед. сестра госпитале? И никаких доплат.Или на пенсию 13 тысяч рубй в месяц .Ответьте.

Отвечаю: да вы, человече, по сравнению со мной, просто богатенький(кая) Буратино!!crybaby

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1319
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 21/11/2021 в 10:59

Обыкновенный капитализм с российсикой феодальной спецификой. Было бы больше времени у людей на ликбез, отчетливо бы это понимали. Если на пальцах то есть разные сектора экономики где все крутится.  В Севастополь периодически закидывают деньги для поддержания штанов и не более того. А все кто повыше так наываемого среднего класса четко следят за своим пирогом, все остальное в виде крошек на низ, и там люди как могут так и вертятся. 

Лучше бы сделали отдельную тему по этому направлению, начиная с того сколько севастопольцев могут хоть что то откладывать, сколько тысяч посещают ломбарды и тд. Вот там начнет вырисовываться картина. 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
387
кирилл удовенко (Севастополь)
- 21/11/2021 в 11:14

Наличие хороших зарплат у военных диктует ценообразование! В городе,где есть один заводик по переработке морковки такого "бурного ценообразования" нет...так как единой волютой является та самая преславутая  морковка! А у нас свет выключили- "ТОРГАШИ-БИИЗЬЬНЕСЬЬМЕНЫ"  в миг цены на генераторы  и свечи задрали до небес,КОВИ пришёл,а с ним и цена на имбирь вырос на 300%,спецом перестали завозить картошку и она в момент с 40 рублей скакнула до 100....А зарплата у людей без погон  от 12. 000 до 45 000.Коммуналка  4 -7.000.продукты на семью в неделю-5-7000т...остальное в долг или кредит под 5-10%. МОСКВИЧИ начали в коментах жаловаться на цены в Севастополе!!!!! Нууу и ИЗЮМЕНКА на торте-арест"КИРПИЧА",погоревшего на  "ДЕШЁВЕНЬКИХ ОГУРЧИКАХ". Корупционные элементы во власти обложили "налогом налога" торговлю,а она отыгрывается на покупателях.  P.S. Ждали мост,но "виновен не жираф,а тот кто крикнул из кустов...)

Аватар пользователя карапупс
постов:
380
карапупс (Севастополь)
- 21/11/2021 в 12:40

Если у человека не хватает денег, то зачем брал тогда кредит? Знал же, что не сможет погашать. Считаю это скрытым воровством.

Аватар пользователя Bip
постов:
2137
Bip (Севастополь)
- 21/11/2021 в 21:46

Где нам найти такого кадия?  https:/

/www.yapfiles.ru/show/

2635811/e2bf532a094

5a5fba2dc72dd35648

086.mp4.html

Аватар пользователя zhenyas
постов:
453
zhenyas (Севастополь)
- 22/11/2021 в 2:54

Причём кредит? Вы часто на рынок и магазины хотите? Каждый день цены повышаються, а зарплата нет. По России в регионах прожиточный минимум разный! Заводы стоят, работы нет. Если больше 35 уже по возрасту не берут на работу.

Если у человека не хватает денег, то зачем брал тогда кредит? Знал же, что не сможет погашать. Считаю это скрытым воровством.

 

Аватар пользователя карапупс
постов:
380
карапупс (Севастополь)
- 22/11/2021 в 17:39

to zhenyas:  "Иными словами, горожане стали больше брать кредиты — и растут риски появления всё большего числа должников-банкротов." - вот причём кредит.