Новости Севастополя

Жители Севастополя жалуются на недостаток денег. В чём причина?

Коронавирус в ответе за всё?

Служба новостей ForPost

Последний выпуск передачи ForPost «Реактор» «Севастопольцы — дисциплинированные должники?» был посвящён анализу ситуации с увеличением кредиторской нагрузки на жителей Севастополя.

Иными словами, горожане стали больше брать кредиты — и растут риски появления всё большего числа должников-банкротов. Впрочем, успокаивают нас банкиры, на фоне других российских городов Севастополь едва ли не самый финансово дисциплинированный регион России.

Тем не менее, наряду с ростом в городе объёма и числа долгов физлиц, растёт и число севастопольцев-неплательщиков по своим обязательствам.

Съёмочная группа ForPost выяснила у жителей Севастополя: «На что уместно брать в долг? Почему люди перестали платить по своим счетам и в чём видят причину отсутствия денег в своих кошельках?».

Из всех участников опроса никто не признался, что брал когда-либо кредит.

Съёмка — Дмитрий Ларин, с микрофоном — Светлана Солнцева.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

5639
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (22)
Матрос на зебре2
27
Матрос на зебре2

Линьков
32381
Линьков

Интересно, кто сегодня не жалуется на недостаток денег (утв.).

Банщик
24877
Банщик

жалуются на недостаток денег

Это вопрос философский.В моей жизни не было случая, чтобы кто-то сказал, что у него достаточно денег.Скажу больше-ни один миллиардер в мире не скажет, что у него денег достаточно.И Сорос и Обама и прочие казнокрады...okЧеловек, он такая скотинка, что ему всегда всё мало.А любой бродячей собачке найденный кусок колбасы уже даст понятие, что жизнь удалась...smile

Turbos
3396
Turbos

Денег всегда не хватало, но социальному живоьному человеку необходима объединяющая идея , навязание потре...лядства увы абсолютно тупиковый , новый авто соседа уже никого не вставляет как 10-20 лет назад.

Света Долгова(Земляная)
181
Света Долгова(…

Ну конечно короновирус за все в ответе. Очень удобно. 

лаиш
2253
лаиш

А как можно прожить на зарплату 12 тыяч рублей в месяц ?Мед. сестра в госпитале? И никаких доплат.Или на пенсию 13 тысяч рублей в месяц .Ответьте.

Elena12510
61
Elena12510

Да все просто - цены растут очень быстро, доходы - очень медленно. Просто-напросто сейчас практически не получается что-либо откладывать. А техника имеет свойство ломаться, причем в самый неподходящий момент))))).  Приходится брать в кредит.  Да и цены на технику стали конские, при довольно средненьком качестве. А долгосрочные кредиты вообще отдельная песня - брали, когда были куда большие заработки ( взять тот же 2014-2015 годы), а сейчас они, мягко говоря, очень сильно оскудели. 

Владимиромич
382
Владимиромич

А почему медсестра из госпиталя не перейдёт в частную клинику на других условиях по оплате? 

А как можно пржить на зарплату 12 тыяч рулей в месяц ?Мед. сестра госпитале? И никаких доплат.Или на пенсию 13 тысяч рубй в месяц .Ответьте.

 

Galaxe
9615
Galaxe

to HnD2:  

Причина в том, что рубль дешевле чем бумага, на которой он напечатан. Деньги должны быть. Медные, Серебрянные, и Золотые (монеты) с номиналом столько, сколько стоит металл из которого они изготовленны.

 Ишь вы какие хитрые, тогда же инфляции не будет smile

Galaxe
9615
Galaxe

to Владимиромич:  

А почему медсестра из госпиталя не перейдёт в частную клинику на других условиях по оплате? 

Наверное потому, что в частной клинике уже есть своя медсестра. 

 

MaxVS
245
MaxVS

В чем причина? Правда нужно разбираться?

dmitser
31
dmitser

....им виднее -сколько биомассе жить и сколько платить за проживание....

Даккар
6816
Даккар

Тут и к гадалке не ходи-цены растут в разы быстрее,чем зарплата!

Аурелия 77
1080
Аурелия 77

Система оплаты труда в стране дрянь!

лаиш
2253
лаиш

 

А почему медсестра из госпиталя не перейдёт в частную клинику на других условиях по оплате?

 Так они уже все перешли почти....

d dd
13153
d dd

да человеку действительно всегда мало и плохо, но часть населения заперта в Севастополе и не может взять и поехать на "севера".Откуда у медсестры 12 тр- от  министра Силуанова(Доход Антона Силуанова за 2019 год составил 28 090 471,29 руб) это его министерство установило ср з/п гражданских в МО 14 тр.А кто у нас правительство назначает ?риторически

Алексей Заславский
1
Алексей Заславский

 

 Система оплаты труда в стране дрянь! Она вообще есть?

 Система, оплата или страна?

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

to лаиш:

 как можно прОжить на зарплату 12 тыяч рулей в месяц ?Мед. сестра госпитале? И никаких доплат.Или на пенсию 13 тысяч рубй в месяц .Ответьте.

Отвечаю: да вы, человече, по сравнению со мной, просто богатенький(кая) Буратино!!crybaby

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Обыкновенный капитализм с российсикой феодальной спецификой. Было бы больше времени у людей на ликбез, отчетливо бы это понимали. Если на пальцах то есть разные сектора экономики где все крутится.  В Севастополь периодически закидывают деньги для поддержания штанов и не более того. А все кто повыше так наываемого среднего класса четко следят за своим пирогом, все остальное в виде крошек на низ, и там люди как могут так и вертятся. 

Лучше бы сделали отдельную тему по этому направлению, начиная с того сколько севастопольцев могут хоть что то откладывать, сколько тысяч посещают ломбарды и тд. Вот там начнет вырисовываться картина. 

карапупс
681
карапупс

Если у человека не хватает денег, то зачем брал тогда кредит? Знал же, что не сможет погашать. Считаю это скрытым воровством.

zhenyas
2681
zhenyas

Причём кредит? Вы часто на рынок и магазины хотите? Каждый день цены повышаються, а зарплата нет. По России в регионах прожиточный минимум разный! Заводы стоят, работы нет. Если больше 35 уже по возрасту не берут на работу.

Если у человека не хватает денег, то зачем брал тогда кредит? Знал же, что не сможет погашать. Считаю это скрытым воровством.

 

карапупс
681
карапупс

to zhenyas:  "Иными словами, горожане стали больше брать кредиты — и растут риски появления всё большего числа должников-банкротов." - вот причём кредит.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
13509

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4476

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1661

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3799

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3318
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1977

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15163

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1964

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
680

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3784

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3523