Севастополь

Жители Севастополя жалуются на недостаток денег. В чём причина?

Коронавирус в ответе за всё?

Жители Севастополя жалуются на недостаток денег. В чём причина?
Фото:
Коллаж ForPost

Последний выпуск передачи ForPost «Реактор» «Севастопольцы — дисциплинированные должники?» был посвящён анализу ситуации с увеличением кредиторской нагрузки на жителей Севастополя.

Иными словами, горожане стали больше брать кредиты — и растут риски появления всё большего числа должников-банкротов. Впрочем, успокаивают нас банкиры, на фоне других российских городов Севастополь едва ли не самый финансово дисциплинированный регион России.

Тем не менее, наряду с ростом в городе объёма и числа долгов физлиц, растёт и число севастопольцев-неплательщиков по своим обязательствам.

Съёмочная группа ForPost выяснила у жителей Севастополя: «На что уместно брать в долг? Почему люди перестали платить по своим счетам и в чём видят причину отсутствия денег в своих кошельках?».

Из всех участников опроса никто не признался, что брал когда-либо кредит.

Съёмка — Дмитрий Ларин, с микрофоном — Светлана Солнцева.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

5554
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user РеДаКтОр
292

Причин две: иногда одна собирается и сессионно разбирается со второй !!!

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3790

Севастополь стал городом,где дебет с кредитом не сводится, ну разве на Ленина 2 с этим все в порядке,в двое доходы бюджета собрались увеличивать,наверное налоги будут снижать.

Profile picture for user Линьков
32078

Интересно, кто сегодня не жалуется на недостаток денег (утв.).

Profile picture for user Bip
4735

Если цены будут скакать вверх, то зарплаты никогда за ними не угонятся. В первую очередь надо обуздать инфляцию, а во вторую - поступить с коррупционерами как с ними поступают в Китае.

Profile picture for user Банщик
24591

жалуются на недостаток денег

Это вопрос философский.В моей жизни не было случая, чтобы кто-то сказал, что у него достаточно денег.Скажу больше-ни один миллиардер в мире не скажет, что у него денег достаточно.И Сорос и Обама и прочие казнокрады...okЧеловек, он такая скотинка, что ему всегда всё мало.А любой бродячей собачке найденный кусок колбасы уже даст понятие, что жизнь удалась...smile

Profile picture for user Turbos
2750

Денег всегда не хватало, но социальному живоьному человеку необходима объединяющая идея , навязание потре...лядства увы абсолютно тупиковый , новый авто соседа уже никого не вставляет как 10-20 лет назад.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_849564096020
181

Ну конечно короновирус за все в ответе. Очень удобно. 

Profile picture for user лаиш
1954

А как можно прожить на зарплату 12 тыяч рублей в месяц ?Мед. сестра в госпитале? И никаких доплат.Или на пенсию 13 тысяч рублей в месяц .Ответьте.

Profile picture for user HnD2
140

Причина в том, что рубль дешевле чем бумага, на которой он напечатан. Деньги должны быть. Медные, Серебрянные, и Золотые (монеты) с номиналом столько, сколько стоит металл из которого они изготовленны.

Profile picture for user Elena12510
61

Да все просто - цены растут очень быстро, доходы - очень медленно. Просто-напросто сейчас практически не получается что-либо откладывать. А техника имеет свойство ломаться, причем в самый неподходящий момент))))).  Приходится брать в кредит.  Да и цены на технику стали конские, при довольно средненьком качестве. А долгосрочные кредиты вообще отдельная песня - брали, когда были куда большие заработки ( взять тот же 2014-2015 годы), а сейчас они, мягко говоря, очень сильно оскудели. 

Profile picture for user Владимиромич
298

А почему медсестра из госпиталя не перейдёт в частную клинику на других условиях по оплате? 

А как можно пржить на зарплату 12 тыяч рулей в месяц ?Мед. сестра госпитале? И никаких доплат.Или на пенсию 13 тысяч рубй в месяц .Ответьте.

 

Profile picture for user Galaxe
8284

to HnD2:  

Причина в том, что рубль дешевле чем бумага, на которой он напечатан. Деньги должны быть. Медные, Серебрянные, и Золотые (монеты) с номиналом столько, сколько стоит металл из которого они изготовленны.

 Ишь вы какие хитрые, тогда же инфляции не будет smile

Profile picture for user Galaxe
8284

to Владимиромич:  

А почему медсестра из госпиталя не перейдёт в частную клинику на других условиях по оплате? 

Наверное потому, что в частной клинике уже есть своя медсестра. 

 

Profile picture for user ulogin_google_108518801998456435401
30

....им виднее -сколько биомассе жить и сколько платить за проживание....

Profile picture for user Даккар
6631

Тут и к гадалке не ходи-цены растут в разы быстрее,чем зарплата!

Profile picture for user HnD2
140

 

to HnD2:  Причина в том, что рубль дешевле чем бумага, на которой он напечатан. Деньги должны быть. Медные, Серебрянные, и Золотые (монеты) с номиналом столько, сколько стоит металл из которого они изготовленны. Ишь вы какие хитрые, тогда же инфляции не будет 

 Она, инфляция - вам очень нужна? 

Profile picture for user HnD2
140

 

Система оплаты труда в стране дрянь!

 Она вообще есть?

Profile picture for user лаиш
1954

 

А почему медсестра из госпиталя не перейдёт в частную клинику на других условиях по оплате?

 Так они уже все перешли почти....

Profile picture for user kostoprav
6245

Как это всегда выгодно - вовремя перевести стрелки. Если не мы, то кто? Ах, да! Есть же Америка! Не прокатило? Тогда  - украинское прошлое.Опять не прокатило? Тогда - КОРОНАВИРУС

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3790

да человеку действительно всегда мало и плохо, но часть населения заперта в Севастополе и не может взять и поехать на "севера".Откуда у медсестры 12 тр- от  министра Силуанова(Доход Антона Силуанова за 2019 год составил 28 090 471,29 руб) это его министерство установило ср з/п гражданских в МО 14 тр.А кто у нас правительство назначает ?риторически

Profile picture for user ulogin_yandex_257046677
1

 

 Система оплаты труда в стране дрянь! Она вообще есть?

 Система, оплата или страна?

Profile picture for user Пять пятерок
2652

 

  Система оплаты труда в стране дрянь! Она вообще есть? 

Система, оплата или страна?

Система, оплата, страна или дрянь?

Profile picture for user Протий
305

На недостаток ума, почему-то, никто не жалуется. А с ним вот в стране совсем напряженка.   

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to лаиш:

 как можно прОжить на зарплату 12 тыяч рулей в месяц ?Мед. сестра госпитале? И никаких доплат.Или на пенсию 13 тысяч рубй в месяц .Ответьте.

Отвечаю: да вы, человече, по сравнению со мной, просто богатенький(кая) Буратино!!crybaby

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Обыкновенный капитализм с российсикой феодальной спецификой. Было бы больше времени у людей на ликбез, отчетливо бы это понимали. Если на пальцах то есть разные сектора экономики где все крутится.  В Севастополь периодически закидывают деньги для поддержания штанов и не более того. А все кто повыше так наываемого среднего класса четко следят за своим пирогом, все остальное в виде крошек на низ, и там люди как могут так и вертятся. 

Лучше бы сделали отдельную тему по этому направлению, начиная с того сколько севастопольцев могут хоть что то откладывать, сколько тысяч посещают ломбарды и тд. Вот там начнет вырисовываться картина. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

Наличие хороших зарплат у военных диктует ценообразование! В городе,где есть один заводик по переработке морковки такого "бурного ценообразования" нет...так как единой волютой является та самая преславутая  морковка! А у нас свет выключили- "ТОРГАШИ-БИИЗЬЬНЕСЬЬМЕНЫ"  в миг цены на генераторы  и свечи задрали до небес,КОВИ пришёл,а с ним и цена на имбирь вырос на 300%,спецом перестали завозить картошку и она в момент с 40 рублей скакнула до 100....А зарплата у людей без погон  от 12. 000 до 45 000.Коммуналка  4 -7.000.продукты на семью в неделю-5-7000т...остальное в долг или кредит под 5-10%. МОСКВИЧИ начали в коментах жаловаться на цены в Севастополе!!!!! Нууу и ИЗЮМЕНКА на торте-арест"КИРПИЧА",погоревшего на  "ДЕШЁВЕНЬКИХ ОГУРЧИКАХ". Корупционные элементы во власти обложили "налогом налога" торговлю,а она отыгрывается на покупателях.  P.S. Ждали мост,но "виновен не жираф,а тот кто крикнул из кустов...)

Profile picture for user карапупс
573

Если у человека не хватает денег, то зачем брал тогда кредит? Знал же, что не сможет погашать. Считаю это скрытым воровством.

Profile picture for user zhenyas
2093

Причём кредит? Вы часто на рынок и магазины хотите? Каждый день цены повышаються, а зарплата нет. По России в регионах прожиточный минимум разный! Заводы стоят, работы нет. Если больше 35 уже по возрасту не берут на работу.

Если у человека не хватает денег, то зачем брал тогда кредит? Знал же, что не сможет погашать. Считаю это скрытым воровством.

 

Profile picture for user карапупс
573

to zhenyas:  "Иными словами, горожане стали больше брать кредиты — и растут риски появления всё большего числа должников-банкротов." - вот причём кредит.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
974

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2351

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1529

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5021

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6195