Лента новостей

Севастополь

10 сентября 2020 - 10:00
1966
27

Жители Севастополя просят провести реконструкцию Синопского спуска

Обратившиеся к депутатам граждане просят рассмотреть возможность второй очереди реконструкции Матросского бульвара.
Служба новостей ForPost
Фото: Тарас Любимов

Реконструировать территорию от Матросского бульвара к Синопскому спуску жители города просят Благотворительный фонд историко-культурного развития Севастополя «35-я береговая батарея», сообщает «Первый Севастопольский».

С этим они обратились к депутатам Законодательного собрания Севастополя. Люди считают, таким образом получится сохранить единый архитектурный ансамбль. 

«Пишут севастопольцы: учитывая то качество, в котором выполнено благоустройство первой очереди, благоустройство второй очереди будет выполнено также заботливо, с таким же качеством и таким же вниманием к историческим особенностям города Севастополя», – сказал депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов.

Депутаты планируют провести слушания на базе комитета по градостроительным и земельным вопросам. Обсудить просьбу жителей обещают и с представителями исполнительной власти Севастополя. Напомним, обновлённый Матросский бульвар открыли 1 августа, это подарок Благотворительного фонда историко-культурного развития Севастополя «35 береговая батарея» городу, который жители в буквальном смысле отстояли. Работы были выполнены на личные средства мецената Алексея Чалого.

Ранее ForPost сообщал, что по мнению Алексея Чалого, для Севастополя было бы полезно дополнить завершённую реконструкцию Матросского бульвара благоустроенным выходом к Синопской лестнице.

Однако сам он готов рассмотреть возможность участия в этом проекте только после постановления законодательного собрания о целесообразности такой реконструкции. Об этом автор идеи и инвестор проекта восстановления Матросского бульвара сообщил в интервью ForPost.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (6 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя 19
постов:
206
19
- 10/09/2020 в 10:36

Мне кажется что у кого-то в редакции явные признаки топографического критинизма. Давно ли Синопский спуск стал частью Матросского бульвара?

Аватар пользователя Йоди
постов:
225
Йоди (Sevastopol)
- 10/09/2020 в 10:52

to 19:  Кстати как и нет Синопского спуска,есть Синопская лестница.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1033
Никита Ивин (Севастополь)
- 10/09/2020 в 11:29

Если А.Чалый не проявит инициативу, решение данного вопроса затянется еще на неопределенное время...

Аватар пользователя dimitro
постов:
4930
dimitro (Севастополь)
- 10/09/2020 в 11:32

to 19:  Для неумеющих читать 
Реконструировать территорию от Матросского бульвара к Синопскому спуску 

Аватар пользователя 19
постов:
206
19
- 10/09/2020 в 11:35

to dimitro:  Для умеющих читать   
"Жители Севастополя просят провести реконструкцию Синопского спуска"
 

Вчера еще сквер 300-летия Флота оказался "Центральной набережной"

Аватар пользователя TooMe
постов:
786
TooMe (Севастополь)
- 10/09/2020 в 11:45

Снова готовимся вылизывать яйца, предсказуемо, на парадном крыльце, ну и как же без этого - только "по просьбам трудящихся"

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 10/09/2020 в 11:47

to 19:  
по мнению Алексея Чалого, для Севастополя было бы полезно дополнить завершённую реконструкцию Матросского бульвара благоустроенным выходом к Синопской лестнице.
Оно вам надо было? Заминусуют!
Серджио вчера позаражал народ кретинизмом! Пандемия!
to Йоди:  карту надо ЧИТАТЬ, а не смотреть

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
531
AlexNSN ( Севастополь)
- 10/09/2020 в 11:58

Я за, только с одним условием: реконструкцию выполняют специалисты, облагородившие Матросский бульвар, а не рукожопые тяпляпщики.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 10/09/2020 в 12:08

Вчера еще сквер 300-летия Флота оказался "Центральной набережной"

to 19 После вчерашнего и началось! Пандемия. Севастопольчане

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2305
Ластик (Севастополь)
- 10/09/2020 в 12:15

Вчера еще сквер 300-летия Флота оказался "Центральной набережной"

А Карантинная балка стала "суходолом", Камышовское превратилось в "камышовое", ул. Руднева в микрорайон Руднево....

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 10/09/2020 в 12:26

to Ластик:  

Камышовское превратилось в "камышовое"

 Вы опять? Прошлый раз документально довел! Людей в выходной отправил камыш сажать! Ну что за народ! Им в лоб..они-божья роса! КАМЫШОВОЕ! Все!

Аватар пользователя Turbos
постов:
943
Turbos (Севастополь )
- 10/09/2020 в 12:35

Есть глобальные задачи для города и населения, которые на данный момент не решаются, не будет ВОДЫ бросят все апартаменты, дачи, пентхаусы и сбегут отсюда, некому там гулять станет и не с чем

Аватар пользователя Линьков
постов:
23834
Линьков (Севастополь)
- 10/09/2020 в 12:38

Вторую очередь Матросского бульвара должен делать прежний подрядчик, по его плану реконструкции и чертежам, но уже за счёт денег правительства. Чтобы потом не слышать от чиновников: "мы пахали"..

Аватар пользователя Serggio
постов:
11052
Serggio (Севастополь)
- 10/09/2020 в 12:58

А какие конкретно "жители города" обратились? Кому это сейчас крайне необходимо, даже вперед решения проблемы водоснабжения? Там что, всё до основания разрушено, что требует срочной "реконструкции"?...  

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
409
Анатолий Александров (Севастополь)
- 10/09/2020 в 13:10

Обратившиеся к депутатам граждане просят рассмотреть возможность второй очереди реконструкции Матросского бульвара.

В городе ВСЕ бытовые проблемы решены? 

Аватар пользователя Йоди
постов:
225
Йоди (Sevastopol)
- 10/09/2020 в 13:50
Аватар пользователя Gewissen
постов:
245
Gewissen (Севастополь)
- 10/09/2020 в 13:52

Несолидно со стороны уважаемого человека с деньгами и властью ломать барышню: "умоляйте меня... просите... а я подумаю..."

Хочешь делать - берись, не хочешь - не берись. Тысячи людей в истории нашей страны и нашего города брали - и делали, не ожидая, что их попросят, отметят, отблагодарят. Определитесь - Вы герой или капризуля, работаете на вечность или на пиар.

Аватар пользователя Gewissen
постов:
245
Gewissen (Севастополь)
- 10/09/2020 в 14:00

И еще: не так сложно взять кусок города и сделать хороший ремонт, как заставить городские власти работать как надо и всегда делать любую реконструкцию качественно и красиво.

Для блага города нужно больше критиковать и контролировать власть.

Аватар пользователя strelec
постов:
19700
strelec (Севастополь)
- 10/09/2020 в 14:17

to Gewissen: " Хочешь делать - берись, не хочешь - не берись. Тысячи людей в истории нашей страны и нашего города брали - и делали, не ожидая, что их попросят, отметят, отблагодарят. "

  Да,вот только в благодарность за доброе дело губернаторы не обещали  заводить на них уголовные дела и не выгоняли со строительной площадки после выполнения самой объемной и сложной части реконструкции,а также не  предлагали  четвертовать на площади..И половина ЗС поддерживала этот сволочизм.

    Сколько все-таки  неблагодарных хамов понаехало в Севастополь! Похоже.специально размывают севастопольский менталитет. Можно понять  братьев Чалых  и БФ "35 ББ" ,которые больше не хотят подставляться под  грязные чиновничьи игрища,и ,если  депутаты ЗС,выполнив наказ избирателей, согласятся с просьбой севастопольцев о продолжении реконструкции в исполнении БФ "35 ББ",мы получим продолжение Матросского бульвара в виде тенистой аллеи с выходом на Синопскую лестницу - малое пешеходное кольцо Матросский бульвар-Приморский бульвар.Кому это не интересно,просьба приберечь свою желчь для более подходящих ситуаций.В городе их хватает.к сожалению.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3974
Аэлита (Севастополь)
- 10/09/2020 в 14:56

Хочешь делать - берись, не хочешь - не берись. Тысячи людей в истории нашей страны и нашего города брали - и делали, не ожидая, что их попросят, отметят, отблагодарят. Определитесь - Вы герой или капризуля, работаете на вечность или на пиар.

А Чалый берет и делает. И Матросский бульвар, и музей 35 ББ, и территорию на  Федюхиных высотах привел в порядок.  И ни у кого не просил помощи или откатов. 

Он просто хочет, чтоб его и  строителей больше не таскали по судам под высосанными из пальца предлогами.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3962
Тина Севастополь
- 10/09/2020 в 15:19

to Serggio:  Если ждать, когда наполнится водохранилище, будут сделаны все дороги  и  т.д.,  то никогда очередь до этого второго этапа не дойдёт. 
 Это нужно мне и тем,  кто обратился с этой просьбой в заксобрание. 
А. Чалый в своём интервью сказал, что во избежание повторения ситуации, которая случилась в период правления пупса, займётся этим  этапом только при гарантии со стороны заксобрания.
 

Аватар пользователя Дятел
постов:
422
Дятел (Севастополь)
- 10/09/2020 в 16:25

Главное часы с клумбы убрать:нам не видно,а с самолётов разведчиков знают,сколько сейчас времени!Вот.

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
144
AviaExpert (Севастополь)
- 10/09/2020 в 19:32

"По мнгочисенным просьбам трудящихся", так может трудящимся уговорить А.М. Чалого стать Губернатором, как и было задумано в 2014 году. Кроме как у него и его команды, как то ни чего не движется, одни обещания и после разъяснения почему не сделано. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2561
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 10/09/2020 в 19:41

А можно узнать какие севастопольцы обратились? Сколько их? Лично я ни к кому не обращался? Я Хочу что бы закончили Исторический, Комсомольский, Толстого, Музей Крошицкого, опорную стену на Троллейбусном и так далее и тому подобное..... Или обращение написано от очередного "Пегаса", жеоающего развалить очередную часть города?

Аватар пользователя strelec
постов:
19700
strelec (Севастополь)
- 10/09/2020 в 21:06

to Константин Игоревич:  Вы хотите,чтобы все перечисленные вами объекты завершили братья Чалые,причем,традиционно совершенно бесплатно для города,а чиновники пусть спишут государственные средства в счет завершения объектов,сделанного чужими руками?Такие  трюки должностные туристы уже обкатали в совершенстве.Но нет,в отличие от многостаночников,БФ "35 ББ" от начала до конца на "отлично" реконструировал Матросский бульвар,поэтому логично в этом же исполнении реконструировать и примыкающую к нему аллею,ведущую к Синопской лестнице,подарив городу пешеходную тенистую аллею

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2561
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 11/09/2020 в 0:27

to strelec:  
to Константин Игоревич:  Вы хотите,чтобы все перечисленные вами объекты завершили братья Чалые,причем,традиционно совершенно бесплатно для города,а чиновники пусть спишут государственные средства в счет завершения объектов,сделанного чужими руками?Такие  трюки должностные туристы уже обкатали в совершенстве.Но нет,в отличие от многостаночников,БФ "35 ББ" от начала до конца на "отлично" реконструировал Матросский бульвар,поэтому логично в этом же исполнении реконструировать и примыкающую к нему аллею,ведущую к Синопской лестнице,подарив городу пешеходную тенистую аллею

 Я хочу что бы их завершили! Кто это будет делать мне абсолютно все равно, но мне совершенно не безразлично, что все, кто разваливает, бросает и сваливает, остаются безнаказанными благодаря тем, кто от правительства города подписывает акты приемки или закрывают глаза на бездеятельность! Тольько  укладка плитки и замена бордюров с безобразным качеством идет без остановки шамшутами....  

Аватар пользователя dimitro
постов:
4930
dimitro (Севастополь)
- 11/09/2020 в 10:57

 

to Ластик:   Камышовское превратилось в "камышовое"  Вы опять? Прошлый раз документально довел! Людей в выходной отправил камыш сажать! Ну что за народ! Им в лоб..они-божья роса! КАМЫШОВОЕ! Все!

 Ага, вы ещё расскажите, что Феолент правильно через и пишется. А верно Камышовское.