Новости Севастополя

Жители Севастополя и Крыма смогут платить меньше при поездках по полуострову

Служба новостей ForPost

Для этого два региона должны подписать соответствующее соглашение.

Жители Севастополя и Крыма смогут платить меньше при поездках по полуострову
Фото:
ForPost

Жители Севастополя и Крыма вынуждены переплачивать за проезд в междугородних автобусах, поскольку перевозчики, пользуясь межтарифной разницей, берут деньги по межрегиональному тарифу на внутренних маршрутах. Однако в обозримом будущем ситуация может измениться, сообщает проект «ForPost.Политика».

При поездке, например, между Севастополем и Евпаторией, или же между Бахчисараем и Севастополем, человек может переплачивать почти вдвое, говорят севастопольские депутаты. Если поездки регулярные, это складывается в нешуточную сумму.

Ещё одна проблема — оплата поездок людьми, которые имеют региональные льготы. В этом случае и крымчане, и севастопольцы в своём регионе едут по льготе, а в «чужом» — по полному тарифу.

Эту сложную тему, которую регионам нужно решать совместно, обсудили депутаты Севастополя и Республики Крым.

Чтобы закрыть такие лазейки для перевозчиков, двум регионам нужно подписать соглашение, которое позволит отменить и межрегиональный тариф для всех пассажиров, и оплату части пути в соседнем регионе для льготников. Примеры успешных решений демонстрируют Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область.

Однако в Севастополе и в Крыму это случится не завтра, не ранее следующего года.

Подробности — на портале «ForPost.Политика».

Саша Ахтемко

3632
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user atos.2010
828
atos.2010

Не хило живёт! И этому человеку, Пригожину, прочили высокие посты в государстве после окончания СВО? 

to sevpro:  Он сам себя втоптал в грязь будучи организатором известного военно-политического демарша.

Profile picture for user лаиш
2171
лаиш

Минуточку! С лестницы снимают красный гранит, а вместо него уложат диорит. А куда денут красный гранит?

И в продолжение: где граниты, брусчатка и прочие элементы с иных "отремонтированных", "реконструированных" и "отреставрированных" объектов? Если проверить имения различных коллекционеров или управителей, не увидим ли мы там эти элементы?

Profile picture for user ОлегПеретятко
4208
ОлегПеретятко

to Верещагин:  

А толку "продлевать срок", что койко-мест больше станет или вырастет число персонала? Если нет, то значит что скорее российские нормы "подтянуться" до существующего уровня и все будет "хорошо" для доклада о "лицензировании и соответствии нормам", думаю и сенаторы с этими нормами еще поработают.

 Лечебные учреждения Севастополя были рассчитаны на 340 тысяч человек . Сейчас в Севастополе официально проживает более 500 тысяч человек с маленьким плюсом      тысяч в двести ...    Все очень понятно ...

Profile picture for user ОлегПеретятко
4208
ОлегПеретятко

«Сейчас ребята работают, изучают состав, из чего состоит данная подпорная стена. Уже вскрыли, что никакой связи арматурной нет, все элементы стены, камни держались просто на бетонном растворе. Усилить её даже не можем», — рассказал Евгений Горлов.

—————

ЗАНАВЕС! 

что бы понимать как и что делать , нужно иметь опыт в строительстве подпорных стен в сейсмических районах. Даже книжка такая есть! Стены с обоих сторон устроены методом точно подогнанного камня. Этот метод не требует бетонных и железобетонных сердечников , арматуры итд. Это расчетная конструкция . К примеру стены музея Крошицкого выложены таким же образом только как ограждающие конструкции здания. Подпорная стена на Октябрьского была в отличном состоянии, пока не не начали « усилять» бетонной и мраморной брекчей в начале 2000 годов!

( сведения получены из « компетентных» источников)

Profile picture for user Даккар
6792
Даккар

В СССР за спекуляцию статья была. Надо бы её вернуть. 

Фактор ослабления, на наш взгляд, ситуативный и спекулятивный

Profile picture for user iRest
68
iRest

А больные почему должны страдать? Иск иском, но больных надо было заблаговременно передать в другие лечебные учреждения, а затем уже устраивать маски-шоу.

to Справедливый_кот:  я посмотрю куда вы тогда побежите, когда у вас будут проблемы с исполнением решения суда по вашему иску.

 

Profile picture for user vital747
72
vital747

А кто устроил эту "миграцию" и с какой целью? Медицина будет от такого пополнения населения только скатываться в пропасть. Жду с декабря 2022 обследования по части ЛОР-врача,МРТ-с января текущего. Так мало того,что половину материкового населения перетащили,сейчас осваивают республики Средней Азии.Видимо,за ними последует миграция из Китая? Хотелось-бы ошибиться,если-бы с нами в очереди к врачам стояли и все эшелоны,которые управляют данными процессами.

Profile picture for user Turbos
3289
Turbos

надо же, благородный олень! А водитель, типа, нет...

Главное за день

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
843

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
1502

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
679

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3450
Туризм

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1093

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
624

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
5
1586

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
15623

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
669

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1063