Новости Севастополя

Жители севастопольского села дождались обещанного газа

Но радость пока пришла не в каждый дом.

В севастопольском селе Фронтовом началась долгожданная газификация — на техническое подключение подали заявки 80 собственников, ещё 65 обратились за выполнением проектно-технической документации для подключения. Об этом сегодня на аппаратном совещании правительства сообщил глава департамента горхоза Евгений Горлов.

По его словам, всего предстоит газифицировать 186 домов во Фронтовом. 11 собственников уже получили проектно-сметную документацию, фактическое подключение к газу ведётся в пяти домах, ещё в двух эти работы уже завершены.

Евгений Горлов уточнил, что для подключения к газораспределительной системе одиннадцати домов необходимо проложить 150 метров труб. Разработкой проектов подключения занимается ГУП «Севастопольгаз» — госпредприятие разработало «приемлемую ценовую политику», которая устанавливается индивидуально из расчёта расстояния между границей земельного участка и конкретным домом.

Губернатор города Михаил Развожаев поручил своему заместителю Алексею Парикину рассмотреть возможность дополнительного финансирования для прокладки последней мили и завершения газификации села Фронтового. Как уточнялось на совещании, на подключение газа на двух улицах, не вошедших в проект газификации, необходимо дополнительно найти 6-7 млн рублей.

Ранее в сельском клубе Фронтового был развёрнут специальный штаб из представителей ГУП «Севастопольгаз» и ДИЗО, который должен был консультировать граждан по вопросам газификации.

Как сообщал ForPost, ранее глава Севастополя выяснил, что его поручение по минимизации денежных трат населения при газификации села Фронтового не выполнялось.

Полина Ласькова

1732
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Вероятно уместно будет звучать утверждение, что лучше позже, чем никогда...

Profile picture for user m.olyaaa
436
m.olyaaa

когда Гончарное газифицируют?

Profile picture for user komandor
7401
komandor

"..для прокладки последней мили и завершения газификации села Фронтового"

 

Последняя миля - красиво то как звучит, прям Новиков-Прибой заметку писал, не иначе hysterical  

 

Profile picture for user nucho
932
nucho

Севастополь - город штабов. Рабочие места есть? (Ранее в сельском клубе Фронтового был развёрнут специальный штаб )

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Россия еще наверное только в Африку газопровод не построила, а у себя -руки не доходят? Или свои и так    проживут на дровах и  угле. А там ведь бабло!

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Газа во Фронтовом нет!!! Второй раз даёте не корректную информацию!

Два жителя Фронтового, только получили оборудование. Газ, если подключат, то только после подключения многоквартирных домов. Сроки неизвестны.

Стоимость больше 200 000 рублей

Жители сел Верхнесадовского МО на прошлой неделе обратились к Президенту России о бесплатном подключении и в кратчайший срок.

Прошу внести изменения в статью.!

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
2078

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что это дело принципа.
19:01
3
2290

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
419

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
5
894

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
17
2980

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
2073

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15891

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1464

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8318

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1685