52
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Жители села под Севастополем сражаются за воду и озеро с чиновниками и "хозяином жизни" известной фамилии

Село Родное. В местечке с таким добрым названием проживают такие же люди. Их здесь по меркам города совсем немного – чуть больше тысячи человек. Долгие годы они сражаются за право иметь нормальный доступ к воде. Она здесь идет самотеком, и то – по расписанию. А вот у «Водоканала

Обсуждение (52)

Аватар пользователя gunzah
постов:
6231
gunzah (севастополь)
- 18/09/2015 в 12:52

Зато у нас самые лучшие грады, искандеры и мы защищаем русскоязычных по всему миру. И не сильно русскоязычных, а где-то даже мусульман, в Сирии, например. А своё быдло перебьётся...

Аватар пользователя кэт
постов:
9085
кэт (Севастополь)
- 18/09/2015 в 12:55

Знаете что... мне кажется, если очень долго испытывать терпение добрых простых людей и считать их мусором под ногами - то непременно напорешься на вилы. И я буду на их стороне и по возможности внесу свою "быдло-лепту" в этот "счёт к оплате".

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17531
Воин Света (Севастополь)
- 18/09/2015 в 13:04

«Проблема села Родного – водоем в балке Хворостянки, в урочище. Сегодня она фактически принадлежит родственнику господина Лебедева, который незаконно перекрыл доступ к водоему местным жителям, а также коровам, козам, у которых там естественный водопой.

Опять вылезла фамилия этой скотины, которая только и умеет, что гадить где попало.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4423
Paul_S (Севастополь)
- 18/09/2015 в 13:07

Интервью с господином Меняйло:

- А как же бывший министр обороны, наш крупнейший застройщик Павел Лебедев? - А что Павел Лебедев? - Вы же знаете о ситуации с застройками. - Какими? - Например, его компанией «Парангон», которая застраивает заповедники. - Что застраивает? - Заповедное урочище Ласпи, например. - Тогда давайте договоримся. Компания «Карагон» (по всей вероятности, Сергей Иванович неправильно произнес название, потому что компании «Карагон» в Севастополе мы не нашли, — прим. ред.), компания «Интерстрой» и так далее — они тоже застраивают все. Они застраивают то, что было. - Ага. На земле, полученной незаконно. - Подождите. Давайте договоримся: законно это или незаконно, решает суд. В 6-ФКЗ написано, что все документы, выданные при Украине, остаются действующими в Севастополе. - А если прокуратура обнаружила в них нарушения? - Теперь другой вопрос. Это мы инициируем вновь вскрывшиеся обстоятельства, чтобы все это дело вернуть в исходное состояние. Поэтому в Парке Победы мы уже отсудили землю. А некоторые люди нам ее вернули.
Примечания Это называется - "включить дурочка", и наглядно описывалось еще у Райкина... Люди - все понимают. Прокуратура и прочие "силовые органы" и в этом случае и в десятках других - бездействуют. Почему - это уже компетенция других силовых органов. результат - часть людей - разочаруются и уйдут в апатию. А часть, пусть и небольшая, зато самая обычно находчивая и сообразительная - начнет искать свои метода восстановления справедливости. Раз закон у нас - не работает... И губернатор, и его подчиненные, и тот же Павел Лебедев - как будто специально к тому народ толкают. Может у них от кого задание такое?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17531
Воин Света (Севастополь)
- 18/09/2015 в 13:10

А вот у «Водоканала» другие сведения. Там сообщают, что водоснабжение у села ежедневное и круглосуточное.

У этой конторы всегда было своё, "особое мнение". Оно сохранилось и по сей день. Подаю данные водомеров с личный кабинет на сайте водоканала. Казалось бы, что еще надо для произведения правильных расчетов и выведения сумм платежей. Но в платёжках совсем иные цифры, соответственно и суммы. Левая рука не ведает, что делает правая. Давно назрела необходимость аудита конторы севастопольских водопроводчиков.

Аватар пользователя дядя Антоша
постов:
20
дядя Антоша (Севастополь)
- 18/09/2015 в 13:16

to кэт (Севастополь)

Это не остановить... В Киеве уже показали с вилами. А Вы же знаете что по статистике 85% людей, мягко говоря, не понимают что происходит(бараны). "Умные" это знают и пользуются. Жизнь на этом и строится. Если не будет лохов, тогда кого обманывать?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1881
Иоанн (Севастополь)
- 18/09/2015 в 13:35

Много раз бывал в Родном. Мнение такое. По школам и прочему. Раньше это было огромное с/х хозяйство - черешня и прочее, деревья заросли лианами, усохли, не разберешь, что за порода, Короче, площади бывших (БЫВШИХ) садов (САДОВ) просто огромные. Отсюда и внимание к работникам. А ныне это просто компактное средоточие особняков. Вот есть н/п Кизиловое. Кто-нибудь заикается о школе и д/садике???

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1881
Иоанн (Севастополь)
- 18/09/2015 в 13:40

По воде. Думаю так. Кто дамбу насыпал, тот и хозяин резервуара.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1881
Иоанн (Севастополь)
- 18/09/2015 в 13:55

Кстати, земли выше села недавно были распаханы и засажены виноградом. Значит где-то в селе деньги есть, природные ресурсы эксплуатируются на полную катушку, и еще неизвестно, кто кому должен помогать. Далее, на запущенно земле, разросся можжевельник. Общее количество стволов не поддается подсчету, насколько оно значительное. Ныне все распахано, можжевельники выкопаны и проданы (в город). За немалые деньги, в сумме. И это не какие-то ягодки-грибочки. Предположу, что претензии на доступу к воде предъявляют в том числе и те, кто сам нещадно расхищал природные ресурсы.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2844
Мила5377 (Севастополь)
- 18/09/2015 в 14:15

В Родное нужен предприниматель. Вот, например, фермер Ирина Сергеевна Гайсина. Выпускница детского дома, не имеющая никакого сельскохозяйственного образования, никаких полезных связей, в 2009 году с помощью районного центра занятости она открыла в Юго-Камском специализирующееся на птицеводстве, ООО «Пермское подворье». Начав с 200 голов птицы, сегодня фермер не только довела птичье поголовье своего хозяйства более чем до шести тысяч голов — кур, уток, гусей, индюков, цесарок, — но и помогла получить работу в посёлке Юго-Камском более чем восьми десяткам людей. За это И.С. Гайсина в начале 2012 года стала победителем краевого рейтинга «Работодатель года». Средняя зарплата работающих в «Пермском подворье» — 12 тысяч рублей. Новые рабочие места создаются в хозяйстве постоянно. 28 личных подсобных хозяйств Юго-Камского поселения сотрудничают с фермером в откорме птицы. Теперь в хозяйстве Гайсиной кроме птицы появились десятки коров и овец, построены колбасный, пельменный, молочный цехи, пекарня, фирменный продуктовый магазин. В хозяйстве Гайсиной проходят практику и пишут курсовые работы на базе «Пермского подворья» студенты Пермской государственной сельскохозяйственной академии, а племенные группы ведёт, собирая материалы для диссертации, доцент кафедры технологии кормления этого ВУЗа Ольга Сергеевна Микрюкова. Так что откорм птицы поставлен в хозяйстве на строго научную основу. Ирина Сергеевна не зря попала именно в номинацию «Гражданская позиция». Она активно участвует в общественной жизни посёлка. Ирина Сергеевна помогает многодетным семьям своего посёлка, даёт работу выпускникам детских домов. Таких у неё работает шестеро. Для них она даже построила на территории хозяйства жилой дом — «малосемейку», чтобы им было недалеко ходить на работу. Шефствует Ирина Сергеевна и над девичьей футбольной командой, приобретает для них форму и спортивный инвентарь, оплачивает поездки на соревнования.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 18/09/2015 в 14:21

to gunzah (севастополь)

Зато у нас самые лучшие грады, искандеры и мы защищаем русскоязычных по всему миру. И не сильно русскоязычных, а где-то даже мусульман, в Сирии, например. А своё быдло перебьётся...
говори да не заговаривайся...

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 18/09/2015 в 14:30

to кэт (Севастополь)

... И я буду на их стороне и по возможности внесу свою быдло-лепту в этот счёт к оплате .
И я готов. Уверен, нас много.

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 18/09/2015 в 14:55

Сколько же еще мы услышим раз ФИО Лебледева? ))

Аватар пользователя vovan
постов:
1419
vovan (Крым)
- 18/09/2015 в 14:57

to Владимир (Севастополь) (Севастополь)

to кэт (Севастополь) ... И я буду на их стороне и по возможности внесу свою быдло-лепту в этот счёт к оплате . И я готов. Уверен, нас много.
+ 1000 меня тоже в это количество включите

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/09/2015 в 15:25

А Васька слушает, да ест!! Пока народ будет молча глотать и терпеть клопов-захребетников на своём горбу, ничего не изменится, вот когда в руках появятся вилы и непримеримость обращения как со скотом, сразу же "все" и всё заметят и только тогда, что-либо поменяется.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4423
Paul_S (Севастополь)
- 18/09/2015 в 16:29

to Воин Света (Севастополь)

Что то я никак не найду, как "в личке" связаться... Если она тут вообще есть...

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 18/09/2015 в 16:33

Лебедев-это корень зла многих проблем Севастополя!

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 18/09/2015 в 16:35

Это тот самый Лебедев,который ползал на коленях перед жителями села умоляя их отдать за него голоса. Отдали...и получили сполна.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 18/09/2015 в 17:11

Лебедев-это корень зла многих проблем Севастополя!
чего- то эта фамилия меня подзаколебала......

Аватар пользователя majored
постов:
400
majored (Севастополь)
- 18/09/2015 в 17:14

Павел Швец - молодчина! И вино классное, и не "быкует"!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8258
SB_Sb (Севастополь)
- 18/09/2015 в 17:30

Как цинично заявил Лебедев "сильные" объединяются с "сильными". Полная версия звучит так "Сильный м.у.д.а.к Лебедев" объединяется с "сильными м.у.д.а.к.а.м.и. из правительства города"

Аватар пользователя Lana Stroeva
постов:
16
Lana Stroeva ()
- 18/09/2015 в 17:58

to byrgik (Севастополь) Вы не ошиблись: я была в должности директора УВК№2 1,5 месяца, т.к. вынуждена была ухаживать за смертельно больной мамой, если Вы в курсе. И еще добавьте к сказанному, что с сомнительным авторитетом Строева С. баллотировалась в депутаты с разницей в 9 голосов с Дундуком (бывшим головой Терновского с/совета). Если я сказала неправду по поводу УВК-2, то подайте на меня в суд. Разрешаю. После данного интервью не удивлюсь куче грязи и рекам желчи в мой адрес. Всего доброго Вам и берегите здоровье.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3783
Даккар (Севастополь)
- 18/09/2015 в 18:29

Ну послала же судьба дебилов!!!!!!!На месте жителей-организованно подойти и снести шлагбаум!!!!!!!У нас весело и дружно снесли забор стройки,охрана неделю останки по охраняла-после собрали все и уехали!Народ предупредил-дальше хуже будет!Так нужно поступить и жителям села-они хозяева!

Аватар пользователя strelec
постов:
16912
strelec (Севастополь)
- 18/09/2015 в 18:43

Приватизация водоемов запрещена Водным кодексом РФ. Все водоемы должны быть общедоступными.Сельчанам следует обратиться в прокуратуру.Или судиться до победы. Закон на их стороне.

Аватар пользователя GP
постов:
2612
GP (Севастополь)
- 18/09/2015 в 18:56

to gunzah (севастополь)

Зато у нас самые лучшие грады, искандеры и мы защищаем русскоязычных по всему миру. И не сильно русскоязычных, а где-то даже мусульман, в Сирии, например.
Не будем защищать в Сирии, придется защищаться здесь, в Крыму, да и во всей России. Так что лучше мы ТАМ, чем они ЗДЕСЬ. Поверьте, дешевле будет.

Аватар пользователя Mo12
постов:
42
Mo12 ()
- 18/09/2015 в 19:53

to Paul_S (Севастополь)

давно отключили.

Аватар пользователя chesma
постов:
2463
chesma (sevastopol)
- 18/09/2015 в 20:46

Борис Абрамыч летал куда намного выше нашего хероя, а приземлился неудачно в ванной комнате на шарфике. Все мы смертны, но умрёт каждый по-своему.

Аватар пользователя Turn
постов:
35010
Turn ()
- 18/09/2015 в 20:47

to Воин Света (Севастополь)

«Проблема села Родного – водоем в балке Хворостянки, в урочище. Сегодня она фактически принадлежит родственнику господина Лебедева, который незаконно перекрыл доступ к водоему местным жителям, а также коровам, козам, у которых там естественный водопой. Опять вылезла фамилия этой скотины, которая только и умеет, что гадить где попало.
скотина благородное и полезное животное а Лебедев не благородный и не полезный это дерьмо

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 18/09/2015 в 21:03

гляньте ребята- и тут пашка проявился. косвенно-но вс е равно-щупальцы-метастазы уже по всему РАЙОНУ!!! вона как.да что же этот ЛЕБЕДЬ-НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ?

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 18/09/2015 в 21:24

to byrgik (Севастополь)

По воде. Как и в Байдарской долине, вопрос тянется десятилетиями ….По шлагбауму. В Родном немного жителей - около тысячи, но нет пары мужиков свалить этот шлагбаум на фиг…...
Это тот самый Лебедев,который ползал на коленях перед жителями села умоляя их отдать за него голоса. Отдали...и получили сполна. Шо, прямо таки на коленях?!
to SB_Sb (Севастополь)
Как цинично заявил Лебедев сильные объединяются с сильными ….
Наблюдал там , в Родном эту «лебединую песню» прямо-таки в процессе …. «Но мысль ужасная здесь душу омрачает…» Когда-то и город , и село были «общинами» - имели общие земли / фабрики - обще дело. И могли за это общее дело дружно крякнуть. Но вот об этом «общем деле» многоумные дяди дружно похлопотали. И его совсем не стало. И остались разбредающиеся и чахнущие от бескормицы «стада». Где каждый сам за себя до самой бойни. Механизм надёжный и опробованный . Но все эти «сильные» таки хреновато учились в школах. Явно учили только таблицу вычитания и сложения. В личную пользу. А в школе ещё было и про обезумевшие стада. И о потерявших границы терпения «дубровских» общинах, и про бессмысленное и беспощадное получение удовольствия от разрядки - неукротимого бунта. Хотя бы временного преодоления своего быдлообразного эго и беспросветного статуса. И вот эти посредственнейшие ученики , записавшие себя во все «элиты», со всей своей «птичьей» психологией пытаются изобразить сегодня непреодолимую вековечную силу . Кста. О «единстве сильных», гребущих славу и халяву. Большой ныне птиц И. Журавлёв тоже делал многопроходные поквартирые рейды , когда ещё даже вполне помещался в дверном проёме. Рьяно, как вдохновенный христобаптист , под грядущую крупу и детские качели убеждал граждан в своей приверженности «общенародному делу» - ломился в депутаты по району. Сегодня он вот уж и на «ЛДПРбордах» не весь помещается, а реальных «общенародных» дел как не было , так и не светит. Таковы реалии в ожидании страстной пятницы.

Аватар пользователя Sevvv
постов:
777
Sevvv ()
- 18/09/2015 в 21:27

Вот, пример , как министр обороны одной страны, может стать захватчиком территории в нашей России, и колючей проволокой огораживает, как в концлагере что-ли, очень обидно за людей, вроде времена фашизма прошли или нет?

Аватар пользователя otem40656
постов:
334
otem40656 (Севастополь)
- 18/09/2015 в 21:52

Зато у нас самые лучшие грады, искандеры и мы защищаем русскоязычных по всему миру. И не сильно русскоязычных, а где-то даже мусульман, в Сирии, например. А своё быдло перебьётся...
Ты совсем мозги потерял - охинею несешь? Если бы у России не было сильной армии -американосам горшки ночные мыл! Так только хохлы рассуждали ... Без этого никак!А вот Родным нашим нужно просто взять вилы и в сельсовет с вопросами - они так точно свое р. ло в пушку поизмазали....

Аватар пользователя rjnz
постов:
1521
rjnz (Балаклава)
- 18/09/2015 в 23:47

Невозможно привыкнуть к тому, что озера, урочища, горы, родники и прочее, принадлежавшее всегда государству принадлежит частным лицам, а в нашем городе одним и тем же. От этой фамилии уже тошнит.

Аватар пользователя тася
постов:
266
тася (Севастополь)
- 19/09/2015 в 0:17

А у меня сегодня в почтовом ящике опять обнаружилась газетенка "Объектив". Раньше была в желто-голубых тонах, теперь нечто приближенное к российским!!! Но также 6-7 страницы посвящены Паше Лебедеву - какой хороший, как для города много делает, ни стыда ни совести. Это человек допустивший "майдан", позволивший стрелять в "Беркутов" !!! Что он делает в нашем городе?! Почему эта мразь ходит по нашим улицам, гадит потихоньку Чалому и Заксобранию и всем нам ?! Где прокуратура и Следственный комитет?

Аватар пользователя Lana Stroeva
постов:
16
Lana Stroeva (Sevastopol)
- 19/09/2015 в 0:54

to strelec (Севастополь) В прокуратуре уже тонна заявлений от жителей и депутатов. Результат- всё те же отписки.

Аватар пользователя Lana Stroeva
постов:
16
Lana Stroeva (Sevastopol)
- 19/09/2015 в 1:02

to otem40656 (Севастополь) Никто вилы не возьмет: незачем руки марать об ЭТО... А в сельском совете сейчас новый председатель. Он никак не замешан в делах, которые творились при Дундуке С.В.

Аватар пользователя Партизанская застава
постов:
77
Партизанская застава (Севастополь)
- 19/09/2015 в 1:12

Проблема с водой в с.Родное не решается ещё с украинских времён , хотя село стоит на воде , сколько можно издеваться над жителями....

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 19/09/2015 в 1:43

Бороться надо. Для аренды водных ресурсов требуются документы, они есть? Устроить сход граждан, написать решение и потребовать ответа от правительства по поводу воды и аренде пруда. В Гурзуфе всего три десятка людей пикетировали администрацию, пошла информация и приехал Аксенов, вопросы решил, хотя проблемы были непростые по пляжу Гуровские камни и строительству лечебницы.

Аватар пользователя Сабина Аббасова
постов:
37
Сабина Аббасова ()
- 19/09/2015 в 7:10

Надо национализировать ве имущество Лебедева и Ко

Аватар пользователя Lana Stroeva
постов:
16
Lana Stroeva (Sevastopol)
- 19/09/2015 в 12:53

to АПЧ (Севастополь)

И подписи собирали, и не один сход граждан был... 10!!!лет в Терновском с/совете дундучил Дундук С.В., который развалил бывший колхоз-миллионер до основания. С его подачи переданы в частные руки земли и водоемы. Этот разрушитель не только своими руками снимал российский флаг с с/совета, лазая по крыше, но и является, на данный момент, директором УВК-2, строит не дешёвенький особнячок в селе, надеясь вернуться в свое кресло в следующем году. К сожалению, куда на кинь- новая одёжка со старыми дырами...

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 19/09/2015 в 13:22

На моей Родине - далеком северном селе, когда появились проблемы с системой центрального отопления, группа инициативных людей отправилась на встречу с Главой Администрации с топорами. Топор у нас считается оружием, это еще наследие Викингов, которые у нас бывали. Так вот, глава все понял - и построил новые сети без дополнительного напоминания.

Аватар пользователя Истина.
постов:
752
Истина. ()
- 19/09/2015 в 13:37

Бороться надо. Для аренды водных ресурсов требуются документы, они есть? Устроить сход граждан, написать решение и потребовать ответа от правительства по поводу воды и аренде пруда.
В Гурзуфе всего три десятка людей пикетировали администрацию, пошла информация и приехал Аксенов, вопросы решил, хотя проблемы были непростые по пляжу Гуровские камни и строительству лечебницы.


Над Гурзуфом, Красный камень в укровремена несколько лет назад скалолазы отстояли земли вокруг Кр. Камня.
Масковский татарин через местных татар и совет скупил земли вокруг К.К. Начал рыть землю рядом для гостиницы.
На том и закончилось.
А вот сейчас может снова начаться.
По моему личному мнению стало намного тяжелее в этом плане.
Бороться. PS. Аксенов рядом на Лаванде проект имеет давний. Отсюда и приезд. Манипуляции однако для своих планов.

Аватар пользователя Афалина
постов:
634
Афалина (Севастополь)
- 19/09/2015 в 14:28

Больно и страшно читать о беспределе ,что творится в этом селе. Бедные жителм ,как же им выжить ? Кто защитит их права ? А эту сладкую тройку - Лебедев , Меняйло ,Белавенцев ....... надеюсь ,что награда -таки найдёт своих героев на одной стенке.

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 19/09/2015 в 15:13

уважаемые сельчане-кормильцы Вы наши!! ВСПОМНИТЕ жизнь своих прадедов 100 и более лет тому назад. на СХОДЕ выбирали старосту. ну еще 2-3 чела в помощь. решение схода утверждалось в уезде/губернии/-как-то так. в селе был ХОЗЯИН-избранный МИРОМ! ВСПОМНИТЕ СТАРОЕ -РЕБЯТА. ЗАКОН ЭТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. ВСТАНЬТЕ НА ЗАЩИТУ своих прав. не нужно вил и топоров-не то время. но со своими предателями разберитесь .уверяю -ОНИ У ВАС ЕСТЬ!!! все что есть вокруг Вас- ЗЕМЛЯ-ВОДА-ЛЕСА-ПОЛЯ-ПАСТБИЩА- ВСЕ ЭТО В-А-Ш-Е!

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 19/09/2015 в 23:59

-Чьи поля? - Маркиза Карабаса! - Чьи леса? - Маркиза Карабаса! - Чьи пруды? - Маркиза Карабаса! Дожили! Сказка стала былью!

Аватар пользователя gunzah
постов:
6231
gunzah (севастополь)
- 20/09/2015 в 0:12

Маркиз Карабас отлично себя чувствует и в Киеве. Олигархи всех стран - лепшие друганы!

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 20/09/2015 в 18:14

Действительно злободневная статья. В СССР думали о людях, а теперь только капиталисты хорошо живут, в их планы не входит развитие инфраструктуры сел и городов.

Аватар пользователя Lana Stroeva
постов:
16
Lana Stroeva (Sevastopol)
- 20/09/2015 в 21:22

to byrgik (Севастополь)

Странно, что на форуме изначально обсуждали проблемы, представленные в ролике. Но Вы прицепились именно к жительнице СТРОЕВОЙ. Фейс бьет по глазам? или фамилия?

Аватар пользователя Lana Stroeva
постов:
16
Lana Stroeva (Sevastopol)
- 20/09/2015 в 21:33

to Партизанская застава (Севастополь)

ПРИВЕТ!!! СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2994
Арина Викторова (Севастополь)
- 20/09/2015 в 22:41

to Lana Stroeva (Sevastopol)

Вообще странно?! Почему трудно органам правопорядка, с армией судебных приставов убрать шлагбаум возле озера? Что они пишут в отписках? Это же нарушения законов о водных ресурсах РФ. Хочешь раков разводить - заводи пруд, строй, рой, арендуй землю, водоём запрещено арендовать, даже берег, а ограбить село!? - чем они такую необходимость объясняют? Наверно, надо в Москву писать с оказией, здесь бесполезно бросать в ящик. Там висит на учреждении, можно прямо с конкретными фамилиями чиновников и ксерокопии отписок тоже. Попасть там на приём, не каждый сможет и решится.

Страницы