Крым

В Керчи ждут официальных объяснений от властей Крыма

На территории колледжа, где произошло массовое убийство, проходит заседание оперативного штаба.

В Керчи ждут официальных объяснений от властей Крыма
Фото:
Наталия Назарук
На месте ЧП в Керчи

На подходах к Керченскому политехническому колледжу собралось больше ста человек местных жителей, которые ждут выхода главы Республики Крым после совещания оперативного штаба, которое проходит на территории учебного заведения. Люди хотят получить от властей Республики Крым официальных объяснений трагедии, которая произошла сегодня. Об этом сообщил корреспондент ForPost с места событий.

Представитель оперативного штаба сообщил, что на данный момент в больницах Крыма и Краснодарского края находятся 50 человек, пострадавших во время массового убийства в колледже, из них 10 человек пока не опознаны, поскольку они находятся в тяжёлом состоянии и никто не может их идентифицировать.

Территория колледжа оцеплена силовиками с огнестрельным оружием, стоит спецтехника. Кроме того, на подходе к учебному заведению керчане организовали стену памяти погибших во время массового убийства — сюда приносят цветы и зажжённые свечи.

По словам корреспондента ForPost, на подъезде к городу со стороны Феодосии всё спокойно, а блок-постов правоохранителей не видно. Общественный транспорт ходит в нормальном режиме, кроме участка у поворота на Приозёрное — в связи со строительством федеральной трассы «Таврида».

Возле самого города, на мосту со фигурами грифонов, дежурит машина управления вневедомственной охраны МВД.

Ещё по теме: Сообщиники убийцы из Керчи разыскиваются силовиками

Напомним, бойня в керченском колледже началась около полудня. Информация о нападении на учебное заведение появилась в соцсетях и СМИ после полудня. Изначально со ссылкой на Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи СМИ сообщили, что погибли 10 человек, а ещё 50 человек получили травмы. Причиной трагедии предварительно называли взрыв газа.

Информацию о взрыве газа нашему изданию сразу опровергли в ГУП РК «Крымгазсети» и в управлении образования Керчи, отметив, что все учебные заведения города оборудованы электрическими плитами.

В 14.17 Следственный комитет официально подтвердил, что возбуждено уголовное дело по факту взрыва в колледже Керчи по признакам преступления, предусмотренного статьёй 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт). К тому времени количество жертв достигло 13 человек.

После 15.00 в эфире телеканала «Россия 24» глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о 18 погибших. Он рассказал, что в колледже устроил стрельбу студент этого же учебного заведения, местный житель. После содеянного юноша покончил с собой.

Затем в Следкоме сообщили, что изменили квалификацию уголовного дела с теракта на убийство двух и более лиц общеопасным способом.

По данным Аксёнова на 18 часов, жертвами массового убийства стали 19 человек: в больницах, по сведениям пресс-службы минздрава РК, находились 39 человек, из 14-ть — в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии.

Свои соболезнования родным и близким погибших выразил президент России Владимир Путин.

Фото Наталии Назарук

1277
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user 28_serg
622

не верю, что пацан мог один это провернуть. тогда представляете, что может обученный человек доведёный до ручки, скажем пенсионной реформой... примите мои саболезнования.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to 28_serg:  Вы вот все кто подобное пишет как не взрослые люди а как дети.  Бесконечно повторяете одно и тоже.  Кто ж вам сейчас во время поисков и конспирации будет сообщать сколько ,где  и т д.  Поймают ,узнаем

Profile picture for user patriot7
1622

Ужасная трагедия. Соболезнования родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления раненым.

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Потенциальные сообщники есть и в Севастополе. Вот это живет среди нас, ходит по нашему городу, в уркаине, как он подчёркивает, и называет нас пид....ми. Возможно это ваш сосед. Проглотим?

 Незнаю я такого . Он больше похож на иранца или индуса ,мощные челюсти и крупные зубы.  Наверно если укусит ,мало не покажется

Profile picture for user patriot7
1622

to sosedka: К сожалению уродов везде полно. Конечно же нужно выявлять и наказывать. 

Profile picture for user Банщик
24591

человек доведёный до ручки, скажем пенсионной реформой

До ручки двери Скрипаля?...

Profile picture for user достойный
1773

 Как надоело  что нам все врут......Правду  мы всё равно будем знать....

Profile picture for user Монолит
3534

Ну что? Шария смотрели? Кидайте камни в меня, за то, что я не верю в официальную версию. Да хоть булыжники.

Profile picture for user Монолит
3534

Нам про ПР так же рассказывали. И про Армянск. Так же тупо. ТУПО. Слов нет. Сомневающимся - пообщайтесь с пострадавшими. Верят ли они в оффверсию.

Profile picture for user Skif017
6331

Только не надо рассказывать,что студент, сын санитарки купил ружъё и боприпасы за свои кровные.....ok

Profile picture for user Монолит
3534

Все, не нагнетаю. Соболезнования. В версию идиотских наших СМИ не верю (привет радующимся пенсионерам в роликах о реформе).

В пред. версию следствия тоже. Надо держать себя в руках. Я знаю по себе, что больше всего убивает - вранье. Нужна выдержка и самообладание.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
5
1303

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2519

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1599

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5124

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6216