Крым

Сообщники убийцы из Керчи разыскиваются правоохранителями

Силовики устанавливают мотивы совершения страшнейшего преступления.

Сообщники убийцы из Керчи разыскиваются правоохранителями
Фото:
ipnews.in.ua

Силовики разыскивают предполагаемых сообщников студента четвёртого курса Керченского политехнического колледжа Владислава Рослякова, совершившего сегодня массовое убийство в своем учебном заведении. Эту информацию подтвердил источник, близкий к следственной группе.

«У предполагаемого преступника были сообщники, сейчас идут поиски», — сказал источник, слова которого приводит агентство «Крыминформ».

Ранее руководитель керченского подразделения ФСБ на заседании оперативного штаба по расследованию трагедии фактически озвучил эту информацию без какой-либо конкретики.

«В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению сообщников и мотивов совершения преступления», — сказал он.

Напомним, бойня в керченском колледже началась около полудня. Информация о нападении на учебное заведение появилась в соцсетях и СМИ после полудня. Изначально со ссылкой на Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи СМИ сообщили, что погибли 10 человек, а ещё 50 человек получили травмы. Причиной трагедии предварительно называли взрыв газа.

Информацию о взрыве газа нашему изданию сразу опровергли в ГУП РК «Крымгазсети» и в управлении образования Керчи, отметив, что все учебные заведения города оборудованы электрическими плитами.

В 14.17 Следственный комитет официально подтвердил, что возбуждено уголовное дело по факту взрыва в колледже Керчи по признакам преступления, предусмотренного статьёй 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт). К тому времени количество жертв достигло 13 человек.

После 15.00 в эфире телеканала «Россия 24» глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о 18 погибших. Он рассказал, что в колледже устроил стрельбу студент этого же учебного заведения, местный житель. После содеянного юноша покончил с собой.

Затем в Следкоме сообщили, что изменили квалификацию уголовного дела с теракта на убийство двух и более лиц общеопасным способом.

По данным Аксёнова на 18 часов, жертвами массового убийства стали 19 человек: в больницах, по сведениям пресс-службы минздрава РК, находились 39 человек, из 14-ть — в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии.

Свои соболезнования родным и близким погибших выразил президент России Владимир Путин.

4066
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user gevic
6529

Похоже, паренька давно приглядели ведущие ''члены стрелкового клуба'', вот и надоумили принести ''обновку '' для всеобщего обозрения и восторга.

Profile picture for user partizzan76
2773

П осмотрим как сработает закон Яровой. Он точно был не один. Кто в теме - помповое ружьё имеет сильную отдачу, а на фото с места самоубийства - парень лежит с ним в обнимку. 

Profile picture for user Монолит
3534

Ясно, что не обойдется свалить все на потерявшего башню щегла (да и то - не факт, что это он вообще). Это уже прогресс. А так бы и рады были. Как с Армянском, который тупо замяли как могли. А там люди живут каждый день. И здесь смерти не искусственные.

Я не хочу нагнетать. Но иначе не заствать работать этих ... .  О чем говорить, если наши власти нынешние, городские, нас и так приучили, что их возможно заставить выполнять свои прямые обязанности только через суд.

Вот и все. Я призываю только к законности и к уважению к закону. И к той простой истине, что хватит блин нас считать за утпорылых дегенератов! Если сосалка какого-то правительственного бизнесмена в правительстве Пупса такая, то это  блин не значит, что Севастопль настолько же тупорылый!  Очнитесь, правительственные тупорезы-сказочники-родственнички-кумы!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

«Сначала произошел взрыв в столовой, а сразу после него из туалетов начали выбегать люди с автоматами. На лицах у них были маски. Понять, какой они национальности, было невозможно. Их было очень много, но сколько точно, сказать не могу. Они кидали взрывпакеты, стреляли по ученикам и преподавателям — по всем, кто попадался им на пути», — рассказал один из первокурсников. 

У Бахчисарая в зоне строительства крупнейшей развилки трассы «Таврида» слышны одиночные выстрелы и стрельба очередями.

То есть всё было не так, как сообщали? Это не одиночка-имитатор американских массовых расстрелов??

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3361

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1160

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1147

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3464