Лента новостей

Севастополь

06 августа 2018 - 14:00
13464
59

Жителей Севастополя предостерегли от поездок на Украину

Поездка в соседнее государство для жителей Севастополя может обернуться арестом и уголовным преследованием.
Служба новостей ForPost
Фото: НТВ

Руководство Украины продолжает преследовать жителей Крыма и Севастополя по надуманным обвинениям. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании сказал директор департамента общественной безопасности Владимир Татарчук. По его словам, давлению, в первую очередь, подвергаются лица, прибывшие на Украину для получения биометрического паспорта или для безвизового выезда в страны шенгенской зоны.

Татарчук сообщил, что сотрудники СБУ и украинской полиции задерживают жителей полуострова под любым предлогом, чаще всего по подозрению в участии в референдуме 2014 года. Далее их склоняют к письменному признанию нелегитимности референдума. По сведениям чиновника, в такой ситуации севастопольцы и крымчане находятся под угрозой уголовного преследования и запрета возвращения на полуостров.

Для оказания психологического давления, сказал Татарчук, украинская сторона инициирует публичные судебные процессы в отношении должностных лиц, политических деятелей и общественников. Для нагнетания ситуации регулярно обновляются списки сайта «Миротворец», подконтрольного МВД Украины, где обвиняют людей в преступлениях, которые они не совершали. В этой связи правительство Севастополя призвало горожан к максимальной осторожности и осмотрительности при выезде за Перекоп.

ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (59)

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 06/08/2018 в 14:03

Татарчука - нав украину, с такой фмилией и таким апломбом его место там....

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1869
Справедливый_кот (Севастополь)
- 06/08/2018 в 14:13

Статья актуально особенно для тех ,кто был чиновниками на территории украинского Крыма и служил в ВСУ до 2014году и принял российскую присягу.

Аватар пользователя Wperter
постов:
16
Wperter
- 06/08/2018 в 14:13

 

Татарчука - нав украину, с такой фмилией и таким апломбом его место там....

  to PPSh:  А сколько стоит получить загранпаспорт? И как быстро? Они говорят паспортный стол открыли прямо на Чонгаре? Приезжаеш- купаешся в море и к вечеру тебе делают загранпаспорт. Или надо в Геническ Ехать?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8413
SB_Sb (Севастополь)
- 06/08/2018 в 14:17

А я бы   получателей  хохлятского биометрическог загранпаспорта лишал  гражданства РФ.

За европряниками  побежал, так    у нас  плати налоги  как нерезидент. 

А то раздали всякой швали  гражданство, а  потом это нам  и  аукнется......

Аватар пользователя Wperter
постов:
16
Wperter
- 06/08/2018 в 14:19

 

А я бы   получателей  хохлятского биометрическог загранпаспорта лишал  гражданства РФ. За европряниками  побежал, так    у нас  плати налоги  как не  резидент.  А то раздали всякой швали  гражданство, а  потом это нам  и  аукнется......

  to SB_Sb:  Чем больше гражданств- тем больше выгод.  Вон даже Абрамович побежал за Еврейским гражданством. 

Аватар пользователя Wane S
постов:
2
Wane S (Севастополь)
- 06/08/2018 в 14:22

Пусть боятся кто родину предавал! А обычные севастопольцы ездили, ездят и будут ездить!

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 06/08/2018 в 14:29

Конечно никто не поедет---там же ужасные , злобные и кравожадные бендеровцыhysterical

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8413
SB_Sb (Севастополь)
- 06/08/2018 в 14:29

to Wperter:  

Возможно вы правы, но  с учетом  количества  социалки в РФ  и ростом благосостояния, я думаю, пора  людей   приучать   дорожить гражданством РФ.

И вносить изменения в конституцию о возможности лишения  гражданства.  ( тренд на это у населения есть, поэтому вполне  возможны  изменения). И  лозунг   для этого  "У хохлов родина там, где жопа в тепле. У нас Родина в России." 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8413
SB_Sb (Севастополь)
- 06/08/2018 в 14:31

to Wane S:  

Да флаг в  руки. Сдай  Российский  паспорт и   вперед. А то весь такой  "свидомый", а тут    под россиянина  косишь yes

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1482
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 06/08/2018 в 14:37

Печально..... На самом деле материал настораживает.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/08/2018 в 14:39

Да тут в коментах каклов пасётся как собак не резаных и всегда паслись. :) Одно время этих ........... мало было и на других ресурсах тоже - видно финансирование урезали, так ещё в прошлом году повылазила вся эта подпиндосная нечисть.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8413
SB_Sb (Севастополь)
- 06/08/2018 в 14:39

to Vce.pod.nebecami:  

Если человек реально, за получение хохлопаспорта  пишет отказ  от  признания результатов нашего референдума  и  даент расписку, что он  в  нем не участвовал - однозначно  лишать гражданства РФ. Я думаю закон об этом не за горами. Хитрожопых нужно   "воспитывать".

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/08/2018 в 14:43

Все кто на территорию 404 помойки поехал добровольно с помоешными документами - идут в лес. Если что там с ними случается, то никакого содействия от России им не оказывать. А так пофиг, т.к. каждому дураку их розетки руки не вытащить.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 06/08/2018 в 14:43

to SB_Sb:  Ты бы свои пожелания рассказал лавровым, железнякам, дворковичам, да всем чиновникам и депутатам, и их потомству. Или они не быдло? Им положенно?...

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8413
SB_Sb (Севастополь)
- 06/08/2018 в 14:46

to гейзер:  

Речь идет о хохлятском загранпаспорте ,  если подтверждается инфа, что для его оформления человек писал отказ от признания   референдума и  что он в нем не участвовал.  Если  таких бумаг от  гражданина РФ (севастопольцев и крымчан) не требуется, то   пусть получает такой паспорт.

Если у вами  вышеназванных  господ именно  такие паспорта, цена получения  которых - ЗАЯВЛЕНИЕ   О НЕПРИЗНАНИИ РЕФЕРЕНДУМА. То   нах... таких граждан.

К наличию двух, трех и т.п.  гражданств,  приобретаемых  без условия  об отказе признания  референдума  претензий не имею 

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1677
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 06/08/2018 в 14:51

А потом сопредельное государство собирает эти писульки и подает на Россию в суд, за нарушение прав человека. Хотят ездить в сопредельное государство- верните паспорт России и живите с видом на жительство и не подставляйте наше государство и наш выбор, за который мы боролись.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2235
Ластик (Севастополь)
- 06/08/2018 в 14:54

Сейчас заминусят, но...

Что росиийские власти предприняли в Крыму для возможности гражданам Крыма посещать другие страны по служебным, личным или туристическим делам?

Что российские власти в Крыму предприняли, что бы дать возможность работать рыбакам и морякам торгового флота?

Вот народ и прётся в 404 с целью получить загранпаспорта или морские документы. (Выданные в Севастополе  или севастопольцам после 2014 г. даже российские агентства не признают).

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/08/2018 в 14:56

С октября 2015 года между странами полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал инициативой Киева. Украинские власти могут прекратить железнодорожное сообщение с Россией. Об этом сообщает сайт «Телевизионной службы новостей» телеканала «1+1» со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Омеляна.«Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой», — сказал Омелян.crazy  Клоуны майданутые в  правительстве бандерштата - Поезд из Киева в Москву стал самым прибыльным на Украине в 2017 году. Как пишет LB.ua, ссылаясь на данные Украинских железных дорог («Укрзализныця»), поезд №5/6 Киев – Москва в прошлом году был в среднем заполнен на 77% и принес 154 миллиона гривен прибыли.На втором месте по прибыльности находится маршрут из Одессы в Москву – заполняемость 89% и прибыль 98 миллионов гривен.В пятерку также вошел поезд из Киева в Санкт-Петербург.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8413
SB_Sb (Севастополь)
- 06/08/2018 в 14:59

to Ластик:  

У меня знакомые через  Новороссийск оформляют  морские документы.

Едут  к хохлам  те, кто  от одесских/киевских  крюингов в рейс ходит. А документы   морские  международные    делают в  Новороссийске.

Аватар пользователя Uta
постов:
2195
Uta (Севастополь)
- 06/08/2018 в 14:59

to Ластик:   ну почему же заминусят ? все правильно Вы говорите !

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8413
SB_Sb (Севастополь)
- 06/08/2018 в 15:10

Написал  письмо  Белику, в Заксобрание ,  в ЕР и КПРФ с просьбой внести  законопроект,  что если  гражданина РФ   ради получения  гражданства другого государства, переоформления документов  другого  государства  и т.п.  подписывает  документы о непризнании  действующих нормативно  правовых  актов РФ и прочие  материалы,  направленые на   непризнание территориальной целостности РФ, разжигание  вражды по  расовому, религиозному    и т.п. признакам - лишать  гражданства РФ.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4892
dimitro (Севастополь)
- 06/08/2018 в 15:19

Слышь SB_Sb жаль мой дед таких как ты не добил в 45-м, которые готовы к стенкам ставить всех по нацпризнаку. Хватит разжигать межнациональную рознь, в Севастополе все жители де-юро являются гражданами двух государств, даже те, кто прожевал свой украинский паспорт. Мы один народ, который некоторые ярые националисты пытаются всеми силами продолжать стравливать.  

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 06/08/2018 в 15:20

Мне сложно представить вменяемого севастопольца, который без крайней нужды поедет в Хохляндию.

Собственно, почему Россия должна оттуда вызволять людей, безопасность которых она не может гарантировать и заранее об этом предупредила? В чудесатом Заперекопье с крымчанами все что угодно может случиться. Потому все кто туда едет - едет на свой страх и риск. И нечего потом причитать, что не вызволяют оттуда людей. Сами должны понимать, что если залезть в вольер с гориллами, то наверняка будут проблемы. Кто едет к хохлам за свою свободу и безопасность пусть отвечает сам.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 06/08/2018 в 15:26

to Ластик:  

Сейчас заминусят, но... 

 Что Вы так переживаете за это? Наоборот чем больше минусов тем большей популярностью Вы пользуетесь на форумеhystericalМинуса ставят как правило модеры сайта или люди с отсутствующим чувством юмораcrazy

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 06/08/2018 в 15:27

Сейчас за Перекопом - "дикое поле" , как и 100 лет назад

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 06/08/2018 в 15:28

Рекомендую "Невероятные приключения Невзорова или Ибикус" ( Алексей Толстой ). Есть шанс оказаться не на итальянском курорте, а в зиндане у махновцев

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 06/08/2018 в 15:39

А они и не обязаны ничего делать. Крым - регион для военных, чиновников и пенсионеров. Хотите жить глобально - переселяйтесь на материк.

Сейчас заминусят, но... Что росиийские власти предприняли в Крыму для возможности гражданам Крыма посещать другие страны по служебным, личным или туристическим делам? Что российские власти в Крыму предприняли, что бы дать возможность работать рыбакам и морякам торгового флота? Вот народ и прётся в 404 с целью получить загранпаспорта или морские документы. (Выданные в Севастополе  или севастопольцам после 2014 г. даже российские агентства не признают).

 

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 06/08/2018 в 15:43

to Павел Гопотченко:  

 Хотите жить глобально - переселяйтесь на материк. 

  А почему не на Запад, или в США? Там ещё более глобально заживётеhysterical

Аватар пользователя Книгочей
постов:
443
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 06/08/2018 в 15:47

dimitro:

в Севастополе все жители де-юре являются гражданами двух государств, даже те, кто прожевал свой украинский паспорт. Мы один народ, который некоторые ярые националисты пытаются всеми силами продолжать стравливать.  

 

  На Украине уже разрешили двойное гражданство?!

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 06/08/2018 в 16:17

Неужели ещё кому то не понятно, что такими "репортажами" и стравливают народ, а потом обвиняют во всех неудачах мифмческие колонны и пр. Кто из присутствующих последний раз был на Перекопе? Почему некоторые слепо верят такому материалу?  Хотя безголовым этого не понять....

 

to Ластик:  А Вам ++++++++++++++++

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/08/2018 в 16:26

 Хватит разжигать межнациональную рознь, в Севастополе все жители де-юро являются гражданами двух государств, даже те, кто прожевал свой украинский паспорт. Мы один народ, который некоторые ярые националисты пытаются всеми силами продолжать стравливать.  

Да не надо этих прикидываний дурачком. Все же прекрасно понимают, кто такие каклы и что это не имеет никакого отношения к национальности. История нашего народа богата разными отбросами, были там и Мазепа, Власов, Бандера и прочие отбросы, (которые не перестают быть отбросами от того что они часть нашего народа)  и возводят их в ранг героев такие же отбросы, при этом уничтожают памятники советским солдатам и всему что связано с Россией и русским народом. В наши дни эти отбросы уже убили около сотни только детей Донбасса, а уж сколько покалечили, людей в Одессе сожгли, расстреляли в Мариуполе.

Когда занимаются травлей нормальных людей по всей этой 404 помойке, когда убивают нормальных людей и никого не ищут.

И после всего этого пользоваться помоешными документами при наличии нормальных (т.е. нет никакой крайней нужды) только полное фу может.

 

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 06/08/2018 в 16:31

to SB_Sb:  Послушайте, умник! Покажите на моём примере пенсионера с пенсией в 6332 рубля рост социалки и благосостояния. Или  у вас в умаодане всё это повышается? И не кричите, что я плохо работал - стаж с 1992 года не хотят признавать.

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 06/08/2018 в 16:35

to OlegY:  Кто текст писал? Я прослезился....

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/08/2018 в 16:42

 

to OlegY:  Кто текст писал? Я прослезился....

 Молодец, значит что-то живое есть внутри.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/08/2018 в 16:56

to SB_Sb:  Послушайте, умник! Покажите на моём примере пенсионера с пенсией в 6332 рубля рост социалки и благосостояния. Или  у вас в умаодане всё это повышается? И не кричите, что я плохо работал - стаж с 1992 года не хотят признавать.

Вот тут всё понятно написно куда и что надо подавать для того чтобы реализовать право на получение пенсии по старости не меньшей чем минимально прожиточный уровень https://buhguru.com/spravka-info/min-pensiya-po-starosti-1-maya-2018.html

Никто вместо вас бегать и реализацией ваших прав не будет. Не хотите - можете не пользоваться, но в Севастополе и Крыму есть право получать:

Республика Крым8 530
г. Севастополь8 722

Думаю, что и ещё какие-то льготы есть, просто лень искать.

Аватар пользователя DDK1
постов:
487
DDK1 (sevastopol)
- 06/08/2018 в 17:06

yak

Аватар пользователя Сампо Калевала
постов:
80
Сампо Калевала
- 06/08/2018 в 18:14

Тема весьма капризная,равно как и скучная, и мутная. Лучше ее не трогать. Все равно ничего,кроме конфликта,от ее обсуждения не получится.  Ее обсудили еще во время укрооккупации, извели миллион метров бумаги и израсходовали годовой запас слов. К консенсусу не пришли.

Пусть на верху решают.  Сами. Все равно от нас ничего не зависит. А вот хлопоты себе создать, запросто.

Аватар пользователя JuliannaS
постов:
11
JuliannaS (Севастополь)
- 06/08/2018 в 18:50

Я не пойму,  что,  ни у кого уже не осталось родственников на Украине? Что вам трудно представить? Что кто-то ездит к родителям,  как и прежде? 

Мне сложно представить вменяемого севастопольца, который без крайней нужды поедет в Хохляндию. Собственно, почему Россия должна оттуда вызволять людей, безопасность которых она не может гарантировать и заранее об этом предупредила? В чудесатом Заперекопье с крымчанами все что угодно может случиться. Потому все кто туда едет - едет на свой страх и риск. И нечего потом причитать, что не вызволяют оттуда людей. Сами должны понимать, что если залезть в вольер с гориллами, то наверняка будут проблемы. Кто едет к хохлам за свою свободу и безопасность пусть отвечает сам.

 

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 06/08/2018 в 18:52

to OlegY:  Я вообще то спрашивал о каком росте благосостояния может идти речь, если  по Вашей же ссылке "минимальная" пенсия остаётся в течение года на уровне прожиточного минимума, а уже с начала года цены несколько раз повышались и ещё по просьбам МЭР и некоторых других ещё поднимутся. Простейший пример-батон "Симферопольский" -был 20, сейчас - 22. Сколько процентов? Не утруждайтесь - ДЕСЯТЬ! И это под сладкий лепет СМД, что не будет более 2% И так во всём!. Где рост?

Аватар пользователя Atos
постов:
6053
Atos (Севастополь)
- 06/08/2018 в 18:53

to JuliannaS:  У меня никогда не было и нет родственников на Украине. Но разрывать отношения с нормальными украинцами нельзя! Кровные узы, родня, родители, это часть семьи! Поэтому те, у кого есть родственники должны сами решать как ездить, но ненавидеть их за это нельзя!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/08/2018 в 19:08

Я не пойму,  что,  ни у кого уже не осталось родственников на Украине? Что вам трудно представить? Что кто-то ездит к родителям,  как и прежде? 

 Я бы в случае крайней нужды ехал туда только по заграничному паспорту России и никак иначе. А родителей лучше перевезти оттуда поближе к себе, т.к. оставлять их там просто жесть какая-то.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/08/2018 в 19:11

to OlegY:  Я вообще то спрашивал о каком росте благосостояния может идти речь, если  по Вашей же ссылке "минимальная" пенсия остаётся в течение года на уровне прожиточного минимума, а уже с начала года цены несколько раз повышались и ещё по просьбам МЭР и некоторых других ещё поднимутся. Простейший пример-батон "Симферопольский" -был 20, сейчас - 22. Сколько процентов? Не утруждайтесь - ДЕСЯТЬ! И это под сладкий лепет СМД, что не будет более 2% И так во всём!. Где рост?

 Я только что показал, как 6 332 рубля превращаются в 8 722 рубля и это не рост? Проценты можете считать самостоятельно, т.к. я уже понял - роль здесь просто поныть.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 06/08/2018 в 19:22

Хохлы живут где лучше(в Крыму полно), на Украине проживают украинцы(известно ещё с времён  СССР). а "рулит" женевский Сион, полицаями- правый сектор

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
247
Виктор Лысый (Севастополь)
- 06/08/2018 в 19:34

to OlegY:  

Я бы в случае крайней нужды ехал туда только по заграничному паспорту России и никак иначе. А родителей лучше перевезти оттуда поближе к себе, т.к. оставлять их там просто жесть какая-то.

 Наивный Вы наш:

1 Сначала надо получить загранпаспорт.

2 Затем выехать на материковую Россию.

3 С материковой России въехать на территорию Украины.

4 Обратно тоже через материковую Россию.

Чтобы перевезти родителей - "где деньги, Зин?" Плюс гражданство, оформление всяких СНИЛС. ОМС и т. д. и т. п.

 

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/08/2018 в 19:57

Вот и очередной достойный человек "вдруг умер в петле" на 404 помойке.

Кирилла Арбатова обнаружили повешенным

Федерация скаутов «Галицкая Русь» проводила работу по реконструкции советских памятников во Львове, которые неоднократно подвергались нападениям радикалов. В частности, они восстановили памятник «Скорбящая Родина-мать» и мемориал воинам, павшим в годы Первой мировой войны; братскую могилу советских танкистов, а также могилы разведчика Николая Кузнецова и героя Советского Союза Александра Марченко.

https://news-front.info/2018/08/06/vo-lvove-ubit-aktivist-zashhishhavshij-sovetskie-pamyatniki/

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 06/08/2018 в 20:08

to dimitro:  

Слышь SB_Sb жаль мой дед таких как ты не добил в 45-м, которые готовы к стенкам ставить всех по нацпризнаку. Хватит разжигать межнациональную рознь, в Севастополе все жители де-юро являются гражданами двух государств, даже те, кто прожевал свой украинский паспорт. Мы один народ, который некоторые ярые националисты пытаются всеми силами продолжать стравливать.  

Дмитро, поменьше пафоса и эмоций! Во-первых, Вы в своём посте написали два взаимоисключающих тезиса! Если мы один народ, тогда о какой "межнациональной розни" Вы глаголите? Во-вторых, лично я официально отказался от украинского гражданства, написав соответствующее заявление в ФМС. В-третьих, Украина оккупирована нацистким отребьем, а на оккупированную территорию можно ездить только на танке. Поэтому, такие странные поездки в укрорейх за международным укроаусвайсом лично у меня вызывают сожаление.

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
20485
Банщик
- 06/08/2018 в 20:48

Вот народ и прётся в 404 с целью получить загранпаспорта или морские документы. (Выданные в Севастополе  или севастопольцам после 2014 г. даже российские агентства не признают).

Все давно делают морские документы, визы и медкомиссию в Новороссийске.Забыли уже про хохлов как страшный сон...hysterical

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5775
Galaxe (Севастополь)
- 06/08/2018 в 20:55

Считаю, что в нынешнее время ехать вна украину - это нужно быть самоубийцей. Уже столько негатиыных примеров, что может там произойти с крымчанами. Практически равнозначно, что поехать в Африку в племена к каннибалам, как говорится, тут уже на свой страх и риск. 

Но а у кого родственники вна украине, так лучше пусть они к нам приезжают, так безопаснее будет.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/08/2018 в 21:27

 

Но а у кого родственники вна украине, так лучше пусть они к нам приезжают, так безопаснее будет.

 crazy  yak

6 августа. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым изъяли три десятка патронов у граждан Украины на пунктах пропуска «Армянск» и «Перекоп». Об этом сообщила пресс-служба крымского Погрануправления. «При попытке въезда в Российскую Федерацию пограничники остановили автомобиль марки KIA, следовавший по маршруту Николаев – Севастополь под управлением гражданина Украины 1976 года рождения. В ходе проведения осмотра иномарки с применением служебной собаки в боковом кармане багажника, перчаточном ящике и кармане переднего пассажирского сидения обнаружено более 20 патронов калибром 9 и 12 мм, упакованных в пластиковые мешки», – говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что в тот же вечер в пункте пропуска «Перекоп» в автомобиле, принадлежащем гражданке Украины, в кармане правого переднего сиденья выявлен боевой патрон калибра 7,62 мм. Ранее сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике Крым в пункте пропуска «Джанкой» изъяли у гражданина Украины 11 патронов калибра 5,56 мм к карабину Weatherby. Боеприпасы находились в рюкзаке среди личных вещей.

Всего с начала года пограничники выявили в пунктах пропуска на крымском направлении около 150 единиц оружия и боеприпасов. Как заявлял сами владельцы большей части боеприпасов, они были случайно забыты ими в салоне транспортного средства или багаже.

Аватар пользователя docere
постов:
1187
docere (Севастополь)
- 06/08/2018 в 22:37

За Перекопом для нас земли нет.

 

Страницы