Новости Крыма

Жителей Крыма не оставят без транспорта в новогоднюю ночь

В городах Крыма 31 декабря общественный транспорт будет ходить до поздней ночи. Такое решение приняли в администрациях Симферополя, Ялты, Керчи и Феодосии.

Служба новостей ForPost

Так, на территории Симферополя в ночь с 31 декабря на 1 января общественный транспорт будет работать до двух часов ночи. По словам заместителя главы администрации Симферополя Сергея Круцюка, это сделано для удобства гостей и жителей города.

«Гости и жители крымской столицы могут принять участие во встрече Нового года на главной площади крымской столицы, загадать самые заветные желания под бой курантов, посмотреть концерт и вернуться домой на общественном транспорте. В новогоднюю ночь и первого января городские маршрутные такси будут курсировать с интервалом не менее одного-двух раз в час», – отметил он.

В Ялте в новогоднюю ночь общественный транспорт будет ходить до полтретьего ночи с интервалом в один час. Примерно до этого же времени будут работать городские троллейбусы.

«С перевозчиками достигнута договорённость, что в новогоднюю ночь они будут работать до 2.30 часов ночи, то есть до окончания праздничных мероприятий на набережной Ялты, чтобы все жители и гости муниципального образования смогли в полной мере насладиться встречей Нового года в центре Ялты и без проблем добраться домой», – сказал замглавы администрации Ялты Станислав Шапортов.

В Керчи в новогоднюю ночь частный автотранспорт будет работать до 23.00, муниципальный чуть дольше – до полуночи. Раньше всех закончат работу городские троллейбусы – в 22.00, 1 января троллейбусы работать не будут. Также в ночь с 31 декабря на 1 января МУП «Керчьгортранс» организует подвоз жителей города к новогодним ёлкам.

Продлят работу общественного транспорта и в Феодосии. Здесь маршрутки будут курсировать до 2 часов 20 минут 1 января. Для этого по основным маршрутам будут организованы дежурные рейсы, сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

Полина Ласькова

303
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5182

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9208

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6149

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1056

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1936

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2094
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1490

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20195

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33306

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6177

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4985