Новости Севастополя

Житель солнечного Казахстана «кошмарил» бизнесменов Севастополя

Теперь ему грозит штраф и пять лет колонии.

Гагаринский райсуд Севастополя вынес обвинительный приговор гражданину Казахстана за вымогательства и грабёж предпринимателей Севастополя.

Как выяснилось, первый грабеёж подсудимый совершил в феврале этого года. Злоумышленник вырвал деньги прямо из рук знакомого предпринимателя, который занимался продажей подержанных машин и запчастей на Фиолентовском шоссе.

Очевидно, почувствовав вкус «лёгких» денег, злоумышленник пришёл к потерпевшему через несколько дней уже с более долгосрочным планом. Он потребовал передавать ему деньги по первому требованию, а в случае отказа пригрозил насилием. Оценив физическое превосходство подсудимого и зная о его уголовно-криминальных связях, потерпевший вынужден был выполнять условия злоумышленника. Таким образом вымогательством подсудимый «заработал» на знакомом 44 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Гагаринского райсуда.

Еще по теме: В Севастополе участковый зарабатывал по методу «лихих 90-х»

Кроме этого, вместе с подельником он стал запугивать бизнес-партнера потерпевшего – сначала по телефону, а потом и при личной встрече. Правонарушители требовали платить им ежемесячную дань по 50 тысяч рублей, а за сопротивление и отказ давать деньги избивали жертву.

Учитывая состояние здоровья подсудимого и наличие малолетних детей, суд приговорил злоумышленника к пяти годам в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 250 тысяч рублей. На подельника подсудимого заведено отдельное уголовное дело.

Приговор не вступил в законную силу.

5016
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user ZzzBep
5
ZzzBep

А потом еще чурки хотят чтобы к ним относились не как к чуркам !!!

Profile picture for user alexandrov.anat
1007
alexandrov.anat

Теперь бизнЭс в городе должен расцвести - кошмарить то уже некому....hysterical

Profile picture for user Толюсик
154
Толюсик

зачем дали срок маленьким

Profile picture for user Lubel
678
Lubel

многовато зверьков развелось в Севастополе,а работать никто из них не хочет-торгуют наркотой и безпредельничают,а ведь у половины и документов нет!

Profile picture for user zitramon
5911
zitramon

 

А потом еще чурки хотят чтобы к ним относились не как к чуркам !!!

 

В Казахстане живут не только казахи ))

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

Учитывая состояние здоровья???sorry

Звиздюк метелил терпилу и силой отбирал у него деньги. Я так понимаю, ему накинули срок, за то что очень злоровый?crazy

Profile picture for user Mitya_Galicin
34
Mitya_Galicin

Понятно как все мы " желаем тут видеть соседий с ближайших нам странэ " НО ПРОШУ не забывать про 282ст ук рф. Чёр...е на тебя наехали , не чего страшного , ты наехал 282ст ук рф. И в Соц сетях думаю тоже Сверху смотрят . Пережеваю за люд Севастопольский. Окурутьние !!!

Profile picture for user OrelImperia
382
OrelImperia

Расизма не надо. С другой стороны поток мигрантов из Средней азии надо закрывать давно.

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

А кто-то может подтвердить или опровергнуть эту информацию ?

Profile picture for user Eugenn
610
Eugenn

С чего решили, что это казах?))

Profile picture for user Пообедать
80
Пообедать

Не понятно терпила сам стуканул куда надо, устав от побоев и денежных взносов, или преступник  сдался, мучаемый совестью?

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
3
629

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
4245

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
843

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
4043

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1069

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3047

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6055

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16357