Новости Севастополя

Житель Самары в Севастополе заплатил кровью за симпатии к нацизму

Служба новостей ForPost

Ради снисхождения суда обвиняемый стал донором в военном госпитале.

Житель Самары в Севастополе заплатил кровью за симпатии к нацизму

Прибывший в Севастополь житель Самары был оштрафован за симпатии к украинскому нацизму – кроме штрафа, ему в буквальном смысле пришлось заплатить кровью за свои социально опасные заблуждения.

Как следует из материалов решения Ленинского районного суда, прибывший по своим делам в Севастополь мужчина летним вечером во дворе многоквартирного дома решил кричать странные для города-героя вещи. А именно – популярную у украинских нацистов и подразделений ВСУ «кричалку» про славу, Украину, смерть и «москалей».

Действия гостя из Самары были признаны дискредитацией использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

В судебном заседании турист свою вину в административном правонарушении полностью признал и покаялся. Предоставив суду, как физическое доказательство своего раскаяния, справку о сдаче крови для нужд военного госпиталя «1472 ВМКГ» МО РФ.

С учетом всех обстоятельств, суд Севастополя оштрафовал гостя на 40 000 рублей.

Ранее в Севастополе был задержан участник резонансного видео, который разнёс импровизированную инсталляцию в честь погибших сотрудников ЧВК «Вагнер» в районе Артиллерийской бухты, а затем сделал ряд обидных для горожан заявлений. Позднее выяснилось, что этот житель Севастополя с помощью аэрозольного баллончика тайком наносил символику украинских националистов на различные объекты инфраструктуры в посёлке Кача. Рисунки правонарушитель фотографировал на смартфон, чтобы передать кураторам на Украине.

Николай Сведски

4389
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Serggio
27642
Serggio

популярную у украинских нацистов и подразделений ВСУ «кричалку» про славу, Украину, смерть и «москалей». Действия гостя из Самары были признаны дискредитацией использования Вооруженных Сил Российской Федерации 

Наверное, он что-то ещё кричал. Упомянутое больше подходит скорее под "пропаганду нацизма". Хотя суду виднее...

КРЫМЧАК
16899
КРЫМЧАК

Бедный город-герой Севастополь, кто его ныне только не топчит.

Voice of soul
257
Voice of soul

И на общественные работы на пару недель, хотя я бы дала наказание по жёстче, так чтобы время было на осознание своего поступка.

Борей
646
Борей

История доказала что оставляя нацистов в живых выпуская их на свободу из лагерей, амнистируя в ответ получаем вспышку эпидемии нацизма снова.  Эта зараза не лечится. 

cosmopolit
1432
cosmopolit

Не наш человек.   И сколько таких вокруг нас...

Алиса
1894
Алиса

Тоже считаю, что дурную кровь незачем использовать для наших бойцов. Не с добрыми чувствами он ее сдавал. 

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
1063

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
1565

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8477

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7756

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5808
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
6596

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5556

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5807

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1147

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
348