Севастополь

В Севастополе заведено уголовное дело за нападение на государственный флаг

Молодой человек разрушил «стихийный мемориал» ЧВК «Вагнер» в Артбухте.

В Севастополе заведено уголовное дело за нападение на государственный флаг
Фото:
УМВД Севастополя
Несознательному злоумышленнику придётся ответить перед законом.

Местный житель был задержан оперативниками МВД и ФСБ после того, как совершил странный поступок: напал на инсталляцию из российского флага и портретов, появившуюся после катастрофы самолёта с руководством ЧВК «Вагнер» у памятника вице-адмиралу Федоту Клокачеву в Севастополе.

Как видно на видео с камер наблюдения, 21-летний юноша злобно пинал инсталляцию. Это вызвало резонные вопросы окружающих, которые поинтересовались причинами такого поведения.

Не придя в чувство, злоумышленник публично негативно высказался относительно использования ВС РФ в целях защиты интересов России и её граждан, а также сообщил окружающим ряд обидных для горожан географических и политических заблуждений.

В результате было возбуждено уголовное дело по ст. 329 УК РФ «Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации». Злоумышленнику грозит до одного года лишения свободы.

Кроме того, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ). Итоговое решение по задержанному вынесет Ленинский районный суд.

Ранее из-за дискредитирующих постов в социальных сетях своей должности лишилась заведующая кафедрой бухгалтерского учёта, анализа и аудита Севастопольского госуниверситета Татьяна Одинцова.

Николай Сведски

видео: УМВД Севастополя

5411
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Севастопольский житель
446

Т....ь ссыкливая, ждун! Надеюсь, что не пожалеют.

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

Ну и чему удивляться?

- Россия напала на мою страну, а моя страна Украина.

- Но Вы же в Севастополе?

- Севастополь - это Украина!



А теперь будет дело, за надругательство и т.д. А зачем? Всего то нужно этого украинца, на которого напали - туда.. Пусть его в ВСУ забирают, и пусть он там доказывает, что на него напали, и что Севастополь - Украина. Или где логика, он тут значит от призывая по сути скрывается, а его за это еще и на казенные харчи посадят года на три, так что ли?

Profile picture for user zitramon
4262

Так отправьте его в свою страну, какого он тут ошивается?

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

И еще, к моему сообщению выше. Вопрос такой:

У нас вообще проверяют "качество" беженцев? Об этом не писал и не говорил, в т.ч. на этом ресурсе разве тот, кто писать и говорить не умеет. Вот смотрите, он с Украины. Не очень понятно, с какой именно области, под контролем РФ эта область, или там еще Украина, но это детали, важно, что он с Украины. Так вот, он тут живет. Т.е. есть, пьет, какает, моется, мусор кидает. На это нужно деньги. Где он их берет? У него пособие, как у беженца? Допустим, но откуда это пособие, не из нашего ли общего кармана? И вот этому.... (нехорошее слово) платят за... что? Чтобы он тут делал что сделал? А может он без пособия, т.е. работает. Т.е. занял мое, или ваше место, на которое я или вы претендовали, получает там деньги, вряд-ли много, но поди на съем жилья и еду ему хватает, а значит никак не менее 40 тысяч, скорее и поболее! Но мне бы кто предложил 40 тысяч сейчас, когда у меня и 30 нет - авось бы я согласился. Или кто-то из читающих мое сообщение согласились бы.



Т.е. куда не посмотри - он тут лишний! Он баласт, который занял мое или ваше место, и который получает мои или ваши деньги. И при этом - не спасибо, за то, что устроился тут, нет, он нас и обвиняет же!



Вот и возвращаясь в вопросу выше - как они, эти вот самые беженцы тут живут, есть ли там наздор, или еще что? Да хоть расписка, что мол "если что - я тогда согласен пойти рыть окопы за миску супа"?

Profile picture for user Внук героев 2
196

Посмотрел видео и подумал, что я бы не смог сдержать себя, если бы был там, и дал бы по роже этому уроду. И списал бы это на меры, принятые для прекращения надругательства над флагом моей страны, мог же я от увиденного прийти в состояние аффекта и вот в этом состоянии дать по роже? У нас очень культурные люди, стояли спокойно, с ним разговаривали. Надо по-жёстче быть с ними, чтоб боялись рот свой открывать.

Profile picture for user against everibody
3451

Сами напустили их,начиная с 2014,самим и пожинать.Не мы,конечно,а наше руководство.Из 8 миллионов укро-беженцев 5 миллионов-в России.По численности можно сравнить с количеством наших силовиков.Всех,что есть в наличии.

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
805

По законам военного времени…. Ах у нас не война….Трудоустроить в заполярье, там где добывают медь и злато! ВМБ или проходной двор….

Profile picture for user litkon
516

Паспорт какой страны у него? Если украинский - выслать на огрызки бывшей украины. А если российский паспорт получил, так это измена и судить надо по другой статье.

Profile picture for user Ориола
789

А почему оно не на фронте, не защищает свою неньку? Сдристнул от могилизации? Немедленно выслать на сопредельную территорию, желательно поближе к укровоенкомату. Т....ь бандеровская! Топчет своими мерзкими лапами нашу святую русскую землю, да еще наши флаги портит, урод. Представляю, сколько их сюда пробралось, это теперь внутренний враг, готовый на любые диверсии. Пора нам сколачивать народные дружины, может, хоть кого-то удастся выловить. То-то в последнее время на Форпосте какие-то т....и стали активно минусовать всё про СВО и наших ребят, даже посты в память о погибших героях. Жаль, что здесь нет функции расшифровки кто как проголосовал, как на Политикусе, например.

Profile picture for user Turn
36298

to Marat Kanzha:  

Отправить его в КНДР к Ким Ын Чину на три года 

Profile picture for user Банщик
24599

Таким нехитрым способом ортодоксальные хохлы скрываются от мобилизации в тюрьмах России...smile

Profile picture for user Yuras
980

Посмотрев видео, сложилось впечатление, что он это сделал обдуманно на камеру, как по заказу. 

Profile picture for user ulogin_google_113440271111332310312
167

А нельзя ли какими-то законными способами вернуть страх свидомым? Показательную порку: типа пожалуйста, можно, но последствия будут неприемлемыми ;)

Profile picture for user Вадим
4203

Он местный. Окончил Севастопольскую школу. Работает риэлтором. Так что своё Г. 

Profile picture for user ulogin_google_113440271111332310312
167

 

Посмотрев видео, сложилось впечатление, что он это сделал обдуманно на камеру, как по заказу. 

 Согласен. Если ничего не понятно, дело скорее всего в деньгах(С). Ну, так, выследить эти деньги, отобрать и передать в пользу СВО  ;)

Пусть молодого человека покорёжит ;)

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

 

Он местный. Окончил Севастопольскую школу. Работает риэлтором. Так что своё Г. 

У местных украинское гражданство как бы тоже никто не отбирал. Т.е. как только он появится в зоне досягаемости украинских военкомов - его загребут тут же, дабы не словами, а делами доказывал, что Севастополь - это украинский город. Ну так давайте ему тогда этот шанс и представим!

Profile picture for user Galaxe
8285

А чего этот укрождун такой смелый был. А потому, что знает, что если и поймают, то всего лишь заставят извиниться. По моему, пора таких на Колыму отправлять, пусть там порассуждает, чья Колыма :)

Profile picture for user Остряки
4437

to Galaxe:  

Смелый потому что горилки хлопнул. А чего этот укрождун такой смелый был. А потому, что знает, что если и поймают, то всего лишь заставят извиниться. По моему, пора таких на Колыму отправлять, пусть там порассуждает, чья Колыма :)

Высокоинтелектуальное лицо ну и как следствие количество ума. Можно о стране говорить на территориях когда государство их контролирует, а так он является пособником врага на прифронтовой территории и подлежить соответствующему воздействию на него по закону военного времени.  Но судя по тому что он надел разгрузку то представлял  что он воин света, жаль что не встретил бойцов Вагнера на которых он поднял свою ногу, так бы было во всяком  случае честно. За такое бы на его батьковщине дали бы лет десять или вообще убили.  Правильно и ни в коем случае нельзя отсылать таких для пополнения украинской армии пока идет война, а если он возьмет в руки оружие и не дай Бог убьет или покалечит нашего солдата. А ждуны перевоспитыватся сразу когда у них случается несчастье они бегут лечиться в добрую матушку Россию вспоминая что они русские, а не украинцы тратя на себя миллионы народных денег которые они не заслужили. Таких случаев уже много в нашем славном городе среди оных, да и среди артистов у которых заканчиваются гроши. 

 

to Marat Kanzha:  

Ну так давайте ему тогда этот шанс и представим!

Понимаю что это шутка, а теперь представьте сколько бед он может принести оказавшись на той стороне с оружуем в руках.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3798

чел конечно тот еще, но давайте зададим вопрос- а как ты провел этим летом куда вы дели свой укрпаспорт? Сколько севастопольцев реально имели и имеют гражданство буссср(именно оттуда возникло т.н республиканское гражданство)?

     Проблема не в том гражданин какой страны, а в политической ориентации,т.к. это даже хуже чем нетрадиционная сексуальная, это вроде как девиация, а то болезнь

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

 

.  to Marat Kanzha:  Ну так давайте ему тогда этот шанс и представим!Понимаю что это шутка, а теперь представьте сколько бед он может принести оказавшись на той стороне с оружуем в руках.

 Не больше, чем тут. Вот такие как он практически наверняка и пускали беспилотники на штаб флота. Ибо та машинка была как писали тут весьма небольшого радиуса действия.

Profile picture for user sev092
8

Надоели эти раскаяния. Наказывать так, чтобы и другие дЭбилы забыли о мыслях сделать такое.

Profile picture for user Остряки
4437

to Marat Kanzha:  

 Не больше, чем тут. Вот такие как он практически наверняка и пускали беспилотники на штаб флота. Ибо та машинка была как писали тут весьма небольшого радиуса действия.

Писал кто? В комментариях или было официальное заявление? С врагом нужно решать вопрос, а не вытеснять его в другое место давая возможность воссоединиться с себе подобными и возможность ему лучше подготовиться и нанести более чувствительный удар. Совершена идеологическая диверсия, извинения я больше так не буду тут не пойдут. Благодаря разным YouTube ролик разлетелся по всему миру, один выход это радиоигра, т.е. вывести на чистую воду заказчиков в прямом эфире, вести агитацию между такими же заблудившимися,  которые хотят жить в России, но почему-то поддерживающими ее врагов или ответить по всей строгости.

Profile picture for user Lana Wolf
381

Одна поправка. По видео он поднял ногу на мемориал под памятником Корнилову. Памятник Клокачеву с другой стороны входа на паром.

А по видео с "извинениями", расскаяния ни в одном глазу. Значит, будет и дальше пакостить.

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

 

to Marat Kanzha:   Писал кто? В комментариях или было официальное заявление? С врагом нужно решать вопрос, а не вытеснять его в другое место давая возможность воссоединиться с себе подобными и возможность ему лучше подготовиться и нанести более чувствительный удар. Совершена идеологическая диверсия, извинения я больше так не буду тут не пойдут. Благодаря разным YouTube ролик разлетелся по всему миру, один выход это радиоигра, т.е. вывести на чистую воду заказчиков в прямом эфире, вести агитацию между такими же заблудившимися,  которые хотят жить в России, но почему-то поддерживающими ее врагов или ответить по всей строгости.

 Беспилотник, который донес до штаба гранатку на кило - априори не может быть военным, запущенным из-под Одессы. Почему? Да потому, что для такого класса беспилотников одного топлива нужно несколько десятков кило, а то и под сотню. Да и разрабатываются они не впритык, типа если бы не кинул на штаб - то он тогда бы через сотню метров рухнул бы от того, что бензин закончился? Нет конечно!, а значит у него был и запас по грузоподъемности хотя бы еще кило на десять. А десять кило дешевого тротила я на срочной подрывал лично. На учениях, не на войне, но тем не менее отлично помню, что за сотню метров нас (а нас было рота) - хорошо так землей присыпало! Так что - да, уверен, что то был беспилотник, который в прицнипе был расчитан на 1-2 кило полезной нагрузки, а значит и топлива у него было 1-2 кило с дальностью в несколько десятков (а не сотен) километров, иначе (при паспортом запасе топлива в 10 кило для примера) - топлива вполне можно залить 5, чтобы нагрузку сделать 6-7. От Дергачей поди дальности хватило бы, а ущерб был бы несоизмеримо выше!



Ну а что их нужно истреблять, то понятно. Вопрос как? За пинание флага даже на Украине вышки нет. А у нас ее нет в принципе, замена на пожизненное. И второй вопрос: Вы этого урода кормить на пожизненном желаете? Я вот не хочу. Я предпочитаю три рубля к зарплате, ибо у меня она не настолько большая, чтобы от этих трех рублей отказываться!

Profile picture for user Tatyanochka
922

Интересно, его оставят риелтором и дальше, или выгонят на.... 

Profile picture for user mar
524

Блин, мы тут можем сраться про, что- кому не нравится. Особо настырные патриоты уже и меня разок в "ждуны" записали.

Но вот это... Пипец!!!

У меня первая мысль: даже не воюет, а показывает свою крутость умершим. Мимо таких проходить нельзя.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3062

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1347

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2227

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4492