Крым

Житель крымских Сак погиб под обстрелом из «Хаймарс»

За несколько дней до смерти боец был дома в увольнительной.

Житель крымских Сак погиб под обстрелом из «Хаймарс»
Фото:
Пелагея Попова|ForPost
Останки погибшего родные пока не получили.

Ещё один крымчанин сложил голову в зоне специальной военной операции, которую на Украине проводит Россия. На днях погиб житель курорта Саки Евгений Лень. Об этом в соцсетях сообщил глава администрации города Александр Овдиенко. 

«Женя был настоящим мужчиной, товарищем, любящим мужем и заботливым сыном.

Погиб как Герой, защищая Родину, прикрывая нас...», — написал чиновник на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

В разговоре с ForPost Овдиенко добавил, что молодой человек окончил городскую школу №1, после учёбы прошёл срочную службу в армии. С началом СВО Евгений подписал контракт и отправился «за ленточку».

Этой весной, когда истёк срок первого контракта, он поставил подпись под новым договором. Кроме того, в апреле защитник отечества женился. 

Но все планы и надежды оборвались в один миг. По словам собеседника ForPost, у родных пока нет информации об обстоятельствах службы и гибели Леня. Его останки должны доставить на малую родину в ближайшее время. 

«Мы по городу ставим билборды с парадными фото погибших в зоне СВО. Пока нет такого снимка Евгения. Ждём представителей воинской части, где он служил», — пояснил чиновник.

Между тем в комментариях под публикацией Овдиенко один из подписчиков выложил фото погибшего, а у себя на странице написал, что Евгений всего несколько дней назад находился в Саках в увольнительной. После чего вернулся в зону боевых действий, где и погиб под обстрелом из американских установок «Хаймарс» в ночь на 15 мая.

Читайте по теме: Память 16 погибших в спецоперации лётчиков увековечат на севере Крыма

На прошлой неделе на другом конце Крыма в городе Керчь проводили в последний путь местного жителя 32-летнего Дениса Машица, погибшего под Артёмовском.

Пелагея Попова

3343
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user seva24
425
seva24

Maid in USA! Когда очередные "адекватные" ответы  возымеют действие. Погибают ведь не ИХ дети!

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to seva24:  Да вот интересно,боеприпасы,танки  и прочее "дружественные" страны доставляют на Украину в шапке невидимке? Почему это все  не уничтожают как только военная помощь пересекает  границу ? Хотя бы частично...

Главное за день

Жители Крыма чаще туристов нарушают правила посещения заповедников

Такое поведение местных типично и для других регионов России.
13:18
0
544

Порт Севастополя загрузят с Урала через Новороссию

Первые контейнеры из Свердловской области уже в Крыму.
13:08
20
2570

Постпред Украины при ООН: Киев при поддержке Европы может воевать до 2029 года

ВСУ способны продолжать вести боевые действия до 2029 года, но только при поддержке Германии и других союзников, заявил постпред Украины при ООН Андрей Мельник.
12:38
1
302

Путин прокомментировал пасхальное перемирие и удар по конгресс-центру в Сумах

Президент рассказал, как Россия будет принимать решение о будущих мирных инициативах по Украине.
08:27
0
991