Новости Крыма

Житель Крыма стал победителем телешоу «Слабое звено»

Мужчина выиграл почти 160 тысяч рублей.

Служба новостей ForPost

Житель села Петровка Красногвардейского района Республики Крым Максим Буряков стал победителем легендарного телевизионного шоу «Слабое звено».

Начальник планово-экономического отдела АО «Крымская фруктовая компания» Максим Буряков рассказал ForPost о том, как попал на интеллектуальную игру, об участии в которой мечтал ещё со студенческой скамьи.

Напомним, особенностью этой передачи является то, что в конце каждого игрового раунда команда должна удалить одного из игроков посредством голосования. Тот, за кого проголосовало большинство, объявляется «слабым звеном», и он уходит ни с чем. Тот, кто дойдёт до конца, становится «сильным звеном» и забирает деньги, заработанные командой. Максимальный выигрыш составляет 400 тысяч рублей.

Шоу появилось на российском телевидении в 2001 году и пользовалось большой популярность, но в 2006 году его закрыли из-за беременности ведущей Марии Киселёвой. В октябре 2019 года было объявлено, что трансляция «Слабого звена» возобновляется на телеканале «Мир».

Читайте по теме: Пловчиха из Крыма завоевала бронзу чемпионата мира

Как только передача вернулась на экраны, 36-летний Максим Буряков из крымского села Петровка принял волевое решение попытать счастья в интеллектуальной битве и случилось это в символическую дату — 23 февраля 2020 года.

«Мне уже давно нравилась эта передача. Мы ещё студентами в общежитии играли в «Слабое звено»,  отметил мужчина.

крым развлечение телевидение шоу слабое звено победитель

Сказано — сделано. И Максим перешёл к решительным действиям. Зарегистрироваться было не сложно. Он просто зашёл на официальный сайт игры, ответил на десять вопросов, заполнил анкету и разместил на своей странице «ВКонтакте» видеообращение, где заявил, что хочет поучаствовать в телепередаче.

В конце мая с Максимом связались представители проекта. Одна из редакторов тестировала его по телефону. Примечательно, что мужчине задавали вопросы в среду, а уже в пятницу он услышал те же вопросы в своей любимой игре.

«Отвечал на вопросы по телефону, не зная их. А в пятницу услышал их по телевизору – их задавали участникам передачи», — вспоминает Максим Буряков.

Читайте по теме: Юная крымчанка очаровала Максима Галкина

Лететь в Москву на съёмки Максим должен был ещё в июне. Однако свои коррективы внесла пандемия. Передачу перенесли на октябрь, а в эфир она вышла 22 января 2021 года.  

От участия в проекте Максим Буряков получил массу позитивных эмоций. Он уверяет, что ничего подставного в игре нет. Участников знакомят уже в гримёрке и к каждому приставляют ассистента. Ассистент в свою очередь отслеживает, чтобы будущие игроки не общались между собой, не вступали в сговор.

«Слабое звено» — это не интеллектуальная игра, а игра на крепкие нервы. Большинство вопросов несложные, и в обычной жизни на них ответит практически каждый. Главное там — эффект напряжения», — убеждён крымчанин.

Именно сочетание интеллекта и устойчивой психики помогли Максиму Бурякову выиграть 159 тысяч рублей и стать победителем.

Применение деньгам Максим пока не нашел. Возможно, потратит их на летний отпуск.

Житель села Петровка также надеется, что его пригласят на новогоднее шоу «Слабое звено», где между собой посостязаются лауреаты всех игр за год.

Читайте по теме: Трансгендер из Крыма стал моделью в Киеве

Марина Байдукова

Фото: скриншот телепередачи «Слабое звено» (Мир 24|YouTube)

Видео: Мир 24|YouTube

2416
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Александра Радченко
556
Александра Радченко

молодец парень!

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Держался молодцом!

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
5

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
695

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
1894

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5160

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2651

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5540
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2371

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4545

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1482

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
302

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5780

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5985