Лента новостей

Россия

804
10

Жириновский обвинил КПРФ в обмане миллионов людей

И предложил партии переименоваться.
ForPost - Новости : Жириновский обвинил КПРФ в обмане миллионов людей
Фото: kremlin.ru

Члены КПРФ давно не придерживаются идей коммунизма, поэтому они не должны так называться, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сообщает ТАСС.

Политик упомянул, что члены партии «признали бога и отказались от атеизма», отказались от госсобственности и теперь поддерживают частный сектор, а на последних президентских выборах выдвинули «кандидата-миллиардера», что не соответствует идеям партии.

«Они отошли от интернационализма и стали националистами. По сути, ничего в КПРФ не осталось от Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина. Геннадий Андреевич [Зюганов] молодец, полностью изменил партию. Но ведь это же обман миллионов людей», — цитирует агентство Жириновского.

Читайте по теме: Россияне назвали лучшую эпоху в истории страны.

По его мнению, КПРФ стала социал-демократической партией.

«Если называете себя коммунистами, то и оставайтесь ими. А если вы больше не коммунисты, то меняйте название, вы — социал-демократы», — заявил парламентарий.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 15/04/2020 в 9:36

Мастодонты российской политики Жириновский и Зюганов еще помнят запои вальяжного Ельцина и "реформы" розовощекого Гайдара. Им пора на покой - мемуары писать.

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
364
Первая школа (горка)
- 15/04/2020 в 9:44

Профессиональное трепло кого-то обвиняет в обмане...

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 15/04/2020 в 9:50

to Denzo:  Я бы уточнил, им давно пора на покой - мемуары писать.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 15/04/2020 в 9:57

КПРФ - это не  Коммунистическая  Партия, сегодня это партия приспособленцев под условия сегодняшнего дня...Развалили СССР, помогли алкашу, когда явно побеждали на выборах, отдав  ему голоса своих избирателей...как и ЛДПР, лидер которой в условиях карантина, без маски, критикуя ближнего за соринку в глазу, бревна в  своем  глазу   не замечает...

"Критикуют" , но как только "голосование" -  все "за"....

Пример Севастополя -благодаря Форпосту, жители немного узнают о происходящем в городе...о положительном потом, сейчас о недостатках....Вот смотрите , сколько проблемных вопросов в городе - строительство очистных, объездная в Камышах,варварская вырубка лесов и уничтожение природы и т.д. и т.п. - нигде не видно и не слышно всех этих "оппозиционных" лизоблюдов ...почему бы КПРФ и ЛДПР вместе с остальной  "оппазицией" не проехать на место вырубки можевельника, или на подобные случаи и не принять меры? О народе, о котором так "заботятся", вспоминают только перед выборами...

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun
- 15/04/2020 в 10:50

Если бы КПРФ была действительно коммунистической, никакой ЛДПР в стране никогда бы не было!

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 15/04/2020 в 11:10

А сам-то, сам. Где обещанные каждой бабе по мужику, а каждому мужику по бутылке водки!? Зажал? Трепло!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/04/2020 в 13:08

Логично.А вообще,на мой взгляд,давно пора преобразовать партии в клубы по интересам.Потому что все они озабочены исключительно шкурными интересами и на нужды народа им глубоко плевать.Распускают хвосты только перед выборами.

     Разве ж это политики?Это приспособленцы и паразиты на теле  россиян..

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
421
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 15/04/2020 в 22:33

"Отказались от госсобственности"? А кто, как не КПРФ, постоянно требует национализации стратегических отраслей промышленности?

И вообще - переименовывал бы уже лучше свою партийку. Нелепо звучит, когда лидер партии, именуемой "Либерально-демократической", критикует либералов и "демократов".

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
421
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 15/04/2020 в 22:41

Вот кстати. Политолог Валерий Хомяков о КПРФ. Сказано наиболее точно:

"Эту партию можно критиковать…, но надо отдать должное – это, пожалуй, единственная партия, которая обладает всеми атрибутами партии. У неё есть и идеология, и структура, и персонифицированный носитель этой идеологии по имени Владимир Ильич Ленин (или Сталин – кому как больше нравится)".

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
421
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 15/04/2020 в 22:50

to Patriot1.:  
Партия приспособленцев - это "Единая Россия". Всё её высшее руководство когда-то состояло в КПСС, а когда стало выгодно, быстро мимикрировало в "демократов". Они-то и развалили СССР, а не Коммунистическая партия, предварительно запрещённая ими.