Новости России

Жириновский: Донбасс пусть наступает

Пусть они начнут всю область освобождать, у них ведь только треть области.

Служба новостей ForPost

Поскольку Джо Байдену не выгодно сохранять в Киеве действующий политический режим, он может закрыть глаза на такие решительные действия Москвы, как силовое освобождение части Украины.

Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв LIVE» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Сейчас надо иметь в виду, что Байден, скорее всего, будет недоволен Порошенко и Зеленским, ему выгодно убрать весь компромат на его сына. Поэтому, я думаю, он тоже может закрыть глаза, если мы примем какие-то жесткие меры.

У нас есть же Донбасс, почему они молчат? Пусть они начнут всю область освобождать, у них ведь только треть области. Всё население Донбасса 7,5 миллионов человек, это была самая населённая область Украины. А здесь живут всего 2 миллиона, а 5 миллионов живут при том режиме. Почему они не могут границы своей республики сделать в рамках всего Донбасса? То есть, проводить наступательную политику», – сказал он.

Также Владимир Жириновский призвал начать раздавать гражданам Украины паспорта для того, чтобы следом ввести в пограничные области этой страны войска РФ.

«Мы должны продолжить массированно раздавать паспорта, и вслед за паспортами наши опричники, дружинники, а где надо, и воинские части, должны двигаться дальше.

Харьков рядом – 80 километров, под Белгородом. То же самое Чернигов, Сумы – там же полностью пророссийское население, и это совсем рядом – два шага перейти через границу. Я здесь вижу только оказание военной помощи всем, кто готов к смене режима в Киеве», – добавил депутат.

 

2252
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
nitro
466
nitro

Подстрекательство к военным действиям?....

kostoprav
6245
kostoprav

Опричники? Если он не оговорился, то это уже перебор. Опричники при Иване Грозном творили с населением такое, что просто волосы дыбом встают

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
870

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
716

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2740

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
283

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3943

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4938
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3237

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
667

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2154

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
870

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15576

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1322