Новости Севастополя

Жильцам двух домов на Маршала Крылова заменили окна после атаки ВСУ

Служба новостей ForPost

На работу «до последнего окна» понадобилось два дня.

Жильцам двух домов на Маршала Крылова заменили окна после атаки ВСУ
В холодное время года севастопольцам пришлось неделю жить с пленкой на окнах.
Фото:
прокуратуры Севастополя

В многоквартирных дома на Маршала Крылова поставили новые стекла взамен поврежденных от ночной атаки ВСУ. Работы провели оперативно за два дня после вмешательства руководства Севастополя, следкома и городской прокуратуры.

Ранее, напомним, в соцсетях севастопольцы рассказали, что уже неделю живут в квартирах с пленками вместо стекол, а восстановительные работы затягиваются.

На сообщение отреагировал губернатор Севастополя. Михаил Развожаев заявил, что «в ярости» от организации работы и «все будут наказаны», а региональное управление СК возбудило уголовное дело о халатности. Проверку по обращению горожан провела и городская прокуратура.

Надзорное ведомство обнаружило нарушения в деятельности комиссии, которая должна была установить причиненный атаками вооруженных формирований Украины ущерб. Прокурор внес представление главе Гагаринского муниципалитета, нарушения были устранены в течение двух дней — 27 и 28 февраля.

«Проведена замена 48 стекол в 13 жилых помещений в многоквартирных домах 8 и 8-А по ул. Маршала Крылова», — уточнила пресс-служба надзорного ведомства.

После того, как ситуация стала публичной, на восстановительные работы ушло два дня. 

В аналогичной ситуации, как сообщалось, оказались и пострадавшие от обстрелов 17 февраля жильцы многоквартирного дома №29 на улице Гоголя. Там также возникли сложности с компенсацией ущерба.

По словам людей, вставляли выбитые окна только одиноким пожилым жильцам, а за поврежденные балконы компенсация вовсе не положена. Кроме того, сложности возникли в связи с отсутствием у некоторых владельцев российских документов на квартиры.

Евгения Ясенева

Фото: прокуратура Севастополя

В Севастополе после вмешательства губернатора, Следственного комитета и прокуратуры оперативно заменили поврежденные стекла в домах на улице Маршала Крылова. Проверка выявила нарушения при оценке ущерба, которые были устранены в кратчайшие сроки.

1467
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||
Обсуждение (11)
РобертБоберт
3310
РобертБоберт

Как обычно проблема не в том, что городские службы "хотят, но не могут", а в том, что "могут, но не хотят". По какой то интригующей причине.

Старый Хэнк--@
202
Старый Хэнк--@

РобертБоберт,

Любая причина в конце концов приводит к финансовой. Всё просто.

РобертБоберт
3310
РобертБоберт

Старый Хэнк--@,

Шутки шутками, но это не дело, когда даже просто замена стёкол после ЧП требует прямого нагоняя от губернатора.

YuriNikolaevich
429
YuriNikolaevich

РобертБоберт,

Кого набрал в команду так и работают!

Старый Хэнк--@
202
Старый Хэнк--@

РобертБоберт,

Никаких шуток. Пошаговая инструкция.1. через 3 недели ожидания люди бы выдохлись ждать( замерзали бы,дожди,ветра). 2 . Поняли что ждать можно годами, ( или такие бы документы затребовали,что проще на луну слетать)3. Соответственно поставили бы сами( кто в долг ,кто смог самостоятельно...) 4 . Через 2 месяца выделили бы деньги на окна, которые уже стоят ,и все давно забыли (стоят за свой счёт) 5. Дальше выделенные деньги где-то потерялись бы. ХОЧУ ОЧЕНЬ ОШИБИТЬСЯ в своих размышлениях.

AleStar
710
AleStar

РобертБоберт,

Нагоняй - дело нехитрое, а вот организовать быструю и бесперебойную работу,это талант нужен.Что толку от нагоняев,если экстренно он же  не издал распоряжение о выделении средств из резервного фонда для ликвидации последствий?! Средств нет- на какие шиши восстанавливать, где брать материалы? Где брать мастеров? На какие коврижки? 

Кум
222
Кум

А губернатор за неделю типа не смог проконтролировать своё распоряжение? И теперь "в ярости"? Смешно. Кого он дурит? Такие пришлые у нас уже были. 

Roz1975
3703
Roz1975

Если бы выбило  в квартире, где живёт глава региона, то счёт бы шёл на часы. А простые холопы и недельку другую потерпят.

алекс орехов
1963
алекс орехов

Roz1975,

В наше время глава региона в квартире жить не будет, и даже его близкие родственники😁

AleStar
710
AleStar

алекс орехов,

Да пусть они все хоть где живут, только работу свою делают быстро и качественно, иначе непонятно- за кой хрен они зарплаты свои нехилые получают и льготы бесконечные?

 

AleStar
710
AleStar

Сегодня 05.03, у нас ,на Гоголя,29 ещё многим даже не позвонили из соц.защиты...Хотя муниципалы ещё 17.02. все документы передали в Правительство.Нам пришло уведомление о том, что назначен размер компенсации аж 5000 и дальше тишина.Никто из соц.защиты не позвонил, время не назначил, на наши звонки отвечают, что денег ещё нет...Вот и всё

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
1787

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
4888

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5651

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
497

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11692
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
1

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
3875

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2194

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11988

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1439

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1642