Новости России

Жертвы и разрушения: на Воронежскую область налетели БПЛА

Служба новостей ForPost

Украинские беспилотники также атаковали Липецкую и Курскую области.

Жертвы и разрушения: на Воронежскую область налетели БПЛА
Фото:
Коллаж ForPost / скриншот видео, фото телеграм-канала Baza

В Воронежской области пострадали 16 человек из-за атаки украинских беспилотников минувшей ночью, сообщил глава региона Александр Гусев.

По его данным, 15 человек, в том числе подросток, ранены в самом Воронеже, ещё одна женщина — в районе. Самые частые травмы у них — осколочные ранения и резаные раны.

«Один мужчина находится в коме, у другого повреждены лёгкие», — отметил губернатор.

По информации, приведенной в его телеграм-канале, госпитализированы 14 человек.

По неофициальной информации, которой располагает Mash, за медпомощью обратились порядка 30 человек, среди них есть подросток 2008 года рождения.

Кроме того, повреждены квартиры в многоэтажках Воронежа, частные дома в пригороде и одном из районов области. Ещё посечены коммерческие объекты и машины.

Местные власти оценивают ущерб. Тем, у кого повреждено имущество, обязательно окажут помощь, заверил Гусев.

Соблюдение прав воронежцев и оказание им всесторонней помощи контролирует региональная прокуратура.

Что происходит в Воронеже

Осмотр повреждённых объектов, чтобы устранить последствия падения обломков БПЛА, начнётся после того, как силовики закончат работу на местах ЧП, рассказал в свою очередь мэр Воронежа Сергей Петрин.

По его словам, уже устанавливается число пострадавших квартир и авто, и вскоре начнутся необходимые замеры и восстановление жилья.

Власти окажут содействие в получении компенсации за повреждения транспортных средств, добавил он.

Воронежцы, чьё имущество пострадало, могут обратиться в управы Коминтерновского, Железнодорожного, Левобережного, Ленинского и Центрального районов.

Из-за происшествия будет изменено движение общественного транспорта в центре города, обратил внимание глава областного центра.

Уже известно о перекрытии набережной реки Воронеж — между улицами Пятницкого и Чернышевского — и некоторых участков в центре города.

Происшествие в Липецкой области

Беспилотники ВСУ также атаковали Липецкую область в ночь с 14 на 15 июля, уведомил губернатор региона Игорь Артамонов:

  • один упал в промзоне Ельца — пострадал один человек, которому оказывают необходимую медпомощь;
  • другой рухнул возле частного дома в Добринском районе — обошлось без пострадавших.

Ситуация в Курской области

В Курской области ночью 14 июля вражеский БПЛА атаковал гражданскую машину между сёлами Озерки и Гирьи в Беловском районе.

В результате удара пострадали два человека, которые были госпитализированы. Один из них — 57-летний мужчина — находится в крайне тяжёлом состоянии, рассказал глава региона Александр Хинштейн.

Данные Минобороны

Российская противовоздушная оборона уничтожила три беспилотника ВСУ в Белгородской области между 8:00 и 9:00 сегодня, сообщило министерство обороны РФ.

Ещё 55 БПЛА перехвачены и сбиты над регионами нашей страны в ночь с понедельника на вторник. Больше всего — 32 и 12 — в Белгородской и Воронежской областях — 32 и 12.

Пётр Фальков

2725
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
347

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
7
1574

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
775

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1737

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1252

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4396
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
724

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1740

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3933

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1429