Лента новостей

В мире

2298
81

Жерар Депардье получил российское гражданство

ForPost - Новости : Жерар Депардье получил российское гражданство


Президент России подписал указ о предоставлении гражданства России известному французскому актеру Жерару Депардье.

"В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", - говорится в тексте указа.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил "Известиям", что указ был подписан 2 января, после ознакомления с письменной просьбой Депардье.

- Встреча Владимира Путина с Жераром Депардье пока не запланирована. Да и приезд его в Россию необязателен, все документы можно оформить в российском посольстве, - сообщил он.

Дмитрий Песков также подчеркнул, что все решения о предоставлении гражданства Российской Федерации принимаются на основании личного заявления от гражданина другой страны. Тем самым пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что другие граждане Франции, к примеру известный композитор Жан-Мишель Андре Жарр, если захочет получить российское гражданства также должен будет обратиться с письменным заявлением.

В декабре прошлого года актер принял решение уехать из Франции и сменить гражданство из-за нового 75% налога на богатых, который ввели на французские власти. Жерар Депардье заявил, что рассматривает возможность стать гражданином России. "Президент России уже отправил мне паспорт!", - сообщил актер.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (81)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21748
Банщик ()
- 03/01/2013 в 19:13

Первый пошёл...

Аватар пользователя ольга ивановна
постов:
132
ольга ивановна (севастополь)
- 03/01/2013 в 19:21

И крымские виноградники.

Аватар пользователя Turn
постов:
35184
Turn ()
- 03/01/2013 в 19:25

to Банщик

Привет ! И правильно сделал Там будет под колпаком у КГБ а здесь под биндюками Правда хрен редьки не сладчи но все же

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 03/01/2013 в 19:26

to Банщик

Первый пошёл...
По крайней мере у России появилось больше оснований вмешиваться во внутренние дела Франции для защиты своих граждан..

Аватар пользователя ольга ивановна
постов:
132
ольга ивановна (севастополь)
- 03/01/2013 в 19:48

Теперь будет ментов играть.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10471
KLEO 777 (Севастополя)
- 03/01/2013 в 19:56

to Тимур (Севастополь) to Turn to Банщик

Все-Добрый вечер! А зачем оно ему надо?Он же вроде в Норвегию переехал.

Аватар пользователя Лабрадор
постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 03/01/2013 в 20:04

Странно, что он не попросил гражданства Усрании- во "второй Франции" так хорошо... по мнению свидомых и киевского быдла

Аватар пользователя ольга ивановна
постов:
132
ольга ивановна (севастополь)
- 03/01/2013 в 20:17

На Мистраль пойдет - таблички переводить российским офицерам. Ну, и объяснит, наконец, что значит "же не манж па сис жур"

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 03/01/2013 в 20:34

Российскому говно-кино прибыло.

Аватар пользователя Таган
постов:
1276
Таган (Таганрог)
- 03/01/2013 в 20:38

На Мистраль пойдет - таблички переводить российским офицерам. Ну, и объяснит, наконец, что значит же не манж па сис жур
Так че то мысль мелькнула.. А на мову смог бы перевести? Или с мовы на французский типа там пидводный човен... ну и далее по тексту.

Аватар пользователя Анатолий
постов:
2675
Анатолий (Николаев)
- 03/01/2013 в 21:58

Сколько несчастных русских по чуркестанам томится,а главдятел уклониста от налогов привечает , лучше бы перенял французскую систему налогообложения

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 03/01/2013 в 22:00

Он хоть знает об этом счастье?

Аватар пользователя Парамонов Владимир
постов:
599
Парамонов Владимир (Севастополь)
- 03/01/2013 в 23:32

Что ещё раз показывает, что у богатых нет Родины

Аватар пользователя Парамонов Владимир
постов:
599
Парамонов Владимир (Севастополь)
- 03/01/2013 в 23:34

Как не вспомнить тут Асада, то же не бедный, но предпочи тает умереть за свою страну и идеалы которым следует

Аватар пользователя томагавк
постов:
232
томагавк (Севастополь)
- 03/01/2013 в 23:45

to синий иней (Дед Мороз)

Чё отморозок конченный - завидуешь?

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 04/01/2013 в 0:48

Он налоги платил исправно. Но 75% - это слишком во всех отношениях. Правильно свалил из Франции (к томуже его оскорбили "непатриотизмом". Ты бы тоже сбежал, "патриот"

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1089
Санитар леса (владивосток)
- 04/01/2013 в 5:25

Это событие года. Ему Кадыров уже пообесчал жильё))) Щас его еще в партию примут , и будет укатайка))) Я ваще в этом шапито валяюсь)))

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1089
Санитар леса (владивосток)
- 04/01/2013 в 5:27

Будет Депардье доверенным лицом плешивого))) Будет себя вести хорошо - в думу выставят))) Будет с Машей - пипец от какой-нить области умничать)))

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1089
Санитар леса (владивосток)
- 04/01/2013 в 5:28

Блин, братцы, ну это полое гавно!

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь)
- 04/01/2013 в 7:55

Я восемь лет назад предлагал Севастополю - нулевой подоходный налог. К нам бы съехались все богачи мира.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/01/2013 в 8:07

.Всем утро Доброе !Да правильно ДЕП свалил ! На кой хрен ему вкалывать, что бы потом какой то говённой сволоте, типа Магадана, пособия платили ? Да ещё и , эта убогая падаль , вместо мерси , его же и обтявкивает ! И ВОВА молодец ! Не стал бодягу разводить !

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/01/2013 в 8:12

to магадан7 (Севастополь)

Надо и у нас налоги поднять, чтобы буржуины сдрыснули.
Слышь ты, дармоед пейсатый ! Свалил бы ты сам отсюда ?! Хоть к товариСЧам КИМам, хоть на ист-Родину ! Там и налоги поднимай, умник грёбанный !

Аватар пользователя Шаман
постов:
1027
Шаман (Поле Ходынское)
- 04/01/2013 в 9:07

to Санитар леса (владивосток)

Вы знаете , вообще то это Депардье... Ну если вы считаете его гавном , то я даже как то не могу подобрать определения кто же тогда вы? Неужели интеллектуальная элита России?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8511
SB_Sb (Севастополь)
- 04/01/2013 в 9:48

to Санитар леса (владивосток)

лучше Депардье в гражданах РФ, чем такое г-но как вы

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 04/01/2013 в 10:34

to Парамонов Владимир (Севастополь)

Что ещё раз показывает, что у богатых нет Родины
Очень верно подмечено.

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 04/01/2013 в 10:37

Горбачев - патриот и любитель Родины любит ее из Германии. Дома, виллы наши бонзы тоже очень любят покупать за границей. Дети их там учатся, рожают, живут... Да и отдыхают они не у нас. Потому, что ПАТРИОТЫ и Родину ОЧЕНЬ любят!Из-за кордоне ее легче любить, как-то комфортней и проблем меньше...

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/01/2013 в 10:37

to сева (севастополь)

to Парамонов Владимир (Севастополь) Что ещё раз показывает, что у богатых нет Родины Очень верно подмечено.
АГА ! Типа тонко ! Но вопрос . - А у голытьбы она есть ?

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 04/01/2013 в 11:04

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

... Но вопрос . - А у голытьбы она есть ?
А если поставить вопрос шире: У КОГО НА ЕСТЬ?И - далее: НАХРЕНА ОНА НАМ ТАКАЯ?

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/01/2013 в 11:12

to сева (севастополь)

Так вот ДЕПу , в его Галии , тамошняя нынешняя власть плюнула в душу, и он хлопнул дверью !Вот и вся байда ! А тут кое - кто развел магаданщину замешанную на патрио демагогии ! А от самих так совковым лайном и смердит !

Аватар пользователя Анатолий
постов:
2675
Анатолий (Николаев)
- 04/01/2013 в 11:24

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Привет ,закусывать пробовали ?! Если нет ,горячего супчика похлебайте

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 04/01/2013 в 11:25

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Депардье - мало, Франции - много: он сменил гражданство. У нас ситуация иная. Нас - много, Украины (в понимании ее властителей) - мало: пора менять им гражданство!

Аватар пользователя Кондишн
постов:
1999
Кондишн (Севастополь)
- 04/01/2013 в 11:26

Как я понял:во всей Франции только один богатый?.. и его одного обложили налогами?.. или- только один Жорик отказался платить?! В Норвегии- у всех около 70 % и как бы не слышно возмущённых аборигенов..

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/01/2013 в 11:59

to Кондишн (Севастополь)

У норвегов монеты идут . по крайней меры своему среднему классу на медицину и социалку ! А у галлов засилье отребья из 3-го мира, с которым их нынешний през - сицилист заигрывает ! Ну и кто за это пилятство платить согласится ? Кста. От лягушатников бизнесмены сейчас уже массово начали валить ! Даже в соседнюю Британию ! Хе Хе !

Аватар пользователя Кондишн
постов:
1999
Кондишн (Севастополь)
- 04/01/2013 в 12:10

to Шаман (Поле Ходынское)

Вы, наверное, с разгону:-)) не прочитали реплику Санитар леса (владивосток)?..

Блин, братцы, ну это полное гавно!
Где здесь Ваш уважаемый Депардье? Талант и хитрожопость немного разные вещи. ..Недоумение у людей вызывает не заслуги актера,а разные подходы к получению гражданства! То есть, есть две конституции и два закона о гражданстве?!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/01/2013 в 12:14

to Кондишн (Севастополь)

Какие ДВА закона ?! ПУТИН как президент РФ имеет конституционное право давать гражданство своим указом ! И на том крапка , как в укро-мове ! Хе Хе !

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 04/01/2013 в 12:20

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

to Кондишн (Севастополь) Какие ДВА закона ?! ПУТИН как президент РФ имеет конституционное право давать гражданство своим указом ! И на том крапка , как в укро-мове ! Хе Хе !
Ну вот видишь..Когда напряжешься, правильные слова начинаешь говорить..

Аватар пользователя Шаман
постов:
1027
Шаман (Поле Ходынское)
- 04/01/2013 в 12:22

to Кондишн (Севастополь)

Я не только прочитал последнюю реплику , но и две предыдущие . Подобный подход санитара у вас недоумения не вызывает? Жаль.

Аватар пользователя Кондишн
постов:
1999
Кондишн (Севастополь)
- 04/01/2013 в 12:36

А у галлов засилье отребья из 3-го мира, с которым их нынешний през - сицилист заигрывает ! Ну и кто за это пилятство платить согласится ?
А как же "европейские ценности" и самая-самая прогрессивная демократическая модель демократии и выборы?! Выборы прошли недавно,программа заявлялась,все согласны... Или выборы либерастов устраивают только тогда,когда это выгодно именно им?! А может все эти бизнесмены в выборах участия не принимали,бабло на выборы не давали,не внушали народу,что правила есть правила и в "демократическом" обществе тот,кто набрал большинство устанавливает законы?! Или Жорик жертва политических репрессий и просил политического убежища?

Аватар пользователя Кондишн
постов:
1999
Кондишн (Севастополь)
- 04/01/2013 в 12:43

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Какие ДВА закона ?!
Дядя,видимо смысла не понимает ?..или умышленно не хочет понимать.!.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/01/2013 в 12:51

to Кондишн (Севастополь)

Гавноедов и быдло за дарма кормить ? Нет не понимаю ! АВЕ !

Аватар пользователя Кондишн
постов:
1999
Кондишн (Севастополь)
- 04/01/2013 в 13:00

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Согласен! Гавноедов и быдло вообще кормить отказываюсь!

Аватар пользователя ольга ивановна
постов:
132
ольга ивановна (севастополь)
- 04/01/2013 в 13:35

to Кондишн (Севастополь)

Можете перечислить европейские ценности конкретно?

Аватар пользователя Кондишн
постов:
1999
Кондишн (Севастополь)
- 04/01/2013 в 13:55

to ольга ивановна (севастополь)

Это к ГОТУ!

Аватар пользователя ольга ивановна
постов:
132
ольга ивановна (севастополь)
- 04/01/2013 в 13:57

to Кондишн (Севастополь)

Не можете. А ведь все просто: первая ценность - трудолюбие. Не употребляйте слов, значение которых вам не известно.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 04/01/2013 в 14:10

to ольга ивановна (севастополь)

to Кондишн (Севастополь) Не можете. А ведь все просто: первая ценность - трудолюбие. Не употребляйте слов, значение которых вам не известно.
По данным статистов самая трудолюбивая нация в Европе- греки,а самые ленивые голландцы.А если брать по уровню жизни там и там..... Не справедливо как то получается.Может подскажете в чем причина.Поскоку значение для вас сего ведомо..)

Аватар пользователя ольга ивановна
постов:
132
ольга ивановна (севастополь)
- 04/01/2013 в 14:14

to Тимур (Севастополь)

Данные у вас неверные. Кроме того, вы путаете людей и ценности.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 04/01/2013 в 14:31

to ольга ивановна (севастополь)

to Тимур (Севастополь) Данные у вас неверные. Кроме того, вы путаете людей и ценности.
Статисты сии самых чистых кровей-германцы.Выходит шо и они заблуждаются в сравнении с вашими познаниями. Ну,так шошь там у них за ценности поведайте,которыми все охахляченные бредят? Может и нас, не свидомых, проймете...)))

Аватар пользователя ольга ивановна
постов:
132
ольга ивановна (севастополь)
- 04/01/2013 в 14:38

to Тимур (Севастополь)

Вам все должны приносить на блюдечке? Самостоятельности нет вообще? Любознательность отсутствует начисто? Самостоятельность - еще одна европейская ценность, кстати.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 04/01/2013 в 14:52

to ольга ивановна (севастополь)

Самостоятельность - еще одна европейская ценность, кстати.
Это вы пардон западенцам скажите,кои у ЗЕ уже лет с двадцать подле их туалетов окультуриваются.)))

Аватар пользователя Кашалот
постов:
945
Кашалот (Sebastopol)
- 04/01/2013 в 14:55

Во всех ваших конфликтах виноваты борцы за сострадание и милосердие к слабым, бедным и больным, которые никому не нужны - коммунисты, фашисты, социалисты, злые верующие авраамических религий. Вместо того, чтоб пропагандировать и мотивировать людей гнаться за прибылью через конкурентную барахолку и отстаивания права частной собственности с огнестрельным оружием в руках эти сволочи придумывают налоги для подогрева социально незащищенных, когда проще сделать так, чтоб нищета сама друг другу глотки перегрызла от голода. депардье это прекрасно понимает и налоги платить не хочет

Страницы