Новости мира

Женщина расплакалась и больше не может спать

С тех пор она не смыкала глаз уже 11 лет.

Служба новостей ForPost

Жительница вьетнамской провинции Куангнгай не может спать уже больше десяти лет. Как пишет Samaa, Чан Тхи Луу рассказала, что она страдает от такой необычной бессонницы после того, как в один день 11 лет назад она внезапно расплакалась без всяких на то причин.

С тех пор она не может спать.

«Тот факт, что я не могу спать уже 11 лет, — это правда. Это не выдумка ради того, чтобы просто набрать побольше «лайков» и просмотров. Если вы внимательно посмотрите, то увидите у меня тёмные круги под глазами — настолько тёмные, что потемнела кожа вокруг них. До этого недуга у меня была идеальная кожа», — рассказала Чан.

Женщина работает воспитательницей в детском саду. Странная бессонница началась после того, как слёзы начали катиться у неё из глаз безо всякой причины и не останавливались. Когда слёзы наконец закончились, она обнаружила, что она больше не может уснуть.

По ночам Чан просто закрывает глаза и неподвижно лежит — её мозг бодрствует, пока члены её семьи спят.

Спустя годы измождённая 36-летняя женщина всё же обратилась к специалистам, которые диагностировали у Чан случай острой бессонницы. Врачи выписали ей мощное снотворное, у которого, однако, оказались побочные эффекты — от таблеток женщина начала испытывать сильную боль в ногах.

Долгое время она пыталась мириться с болью, но высокая стоимость и болезненный побочный эффект заставил Чан отказаться от препарата. Сейчас она справляется с бессонницей только благодаря поддержке своего мужа.

Читайте по теме: Медики пытаются разгадать необычный случай пожилого «сверхчеловека»

1122
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (3)
Vaskes
2907
Vaskes

Пф... я с 2007 так живу, вот только мне прописали донармил, помог на две ночи и дальше хоть пачками ешь, не помогает. Единственный способ поспать - напиться в усмерть, и то не на очень долго. Хотя днём в сон клонит, час могу побыть на гране сна и яви (любой шорох всё сводит на нет). Ночью вообще никак. Кручение, верчение и ожидания будильника, который я всегда успешно отключаю за час и более до его срабатывания.

Алексей Никушин
2
Алексей Никушин

К сожалению это действительно страшно, сам страдаю бессоницей

Алексей Никушин
2
Алексей Никушин

 

Пф... я с 2007 так живу, вот только мне прописали донармил, помог на две ночи и дальше хоть пачками ешь, не помогает. Единственный способ поспать - напиться в усмерть, и то не на очень долго. Хотя днём в сон клонит, час могу побыть на гране сна и яви (любой шорох всё сводит на нет). Ночью вообще никак. Кручение, верчение и ожидания будильника, который я всегда успешно отключаю за час и более до его срабатывания.

Да, мне еще иногда помогает массаж расслабиться, а так просто бесполезно...

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
1667

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4123

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4154

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1460

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
933

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120252
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
597

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
4638

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
387

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4026

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1223

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3969