В Севастополе в результате атаки противника с использованием беспилотников в ночь на 11 июня пострадала женщина. Кроме того, повреждения получили дома и другие городские объекты. Подробности рассказал Михаил Развожаев.
По данным губернатора Севастополя, за ночь над городом было сбито 33 беспилотника.
«В результате падения осколков пострадала женщина, у неё осколочные ранения брюшной полости, ей оказывают помощь в больнице», — сообщил он.
Кроме того, осколки от сбитых дронов повредили многоквартирные и частные дома. Повреждения зафиксированы в восьми многоэтажках Гагаринского района, в двух домах на Корабельной стороне (разбиты окна и повреждены балконы), а также в пяти частных домах в разных районах — там пробиты крыши, осколками повреждены стены и фасады.
В Гагаринском районе осколками повреждены четыре автомобиля, а в кафе на улице Репина взрывной волной выбиты стёкла.
Ещё одно последствие атаки зафиксировали в районе Рыбацкого причала: после падения обломков БПЛА там перебило газовую трубу.
Беспилотники также стали причиной пяти пожаров: горела трава в районе Ялтинского кольца и улицы Сапунгорской, загорелся лес в районе одного из СНТ на Сапун-горе, а также автомобиль в Гагаринском районе.
Минувшей ночью воздушную тревогу объявляли дважды. В общей сложности сигнал звучал 6 часов.
Власти напоминают горожанам и гостям города, что при обнаружении обломков БПЛА приближаться к ним нельзя — необходимо сообщить о находке по номеру 112.
Ранее сообщалось о том, что в результате дневной атаки на Севастополь 9 июня из-за попадания дрона в частный дом серьёзно пострадал мужчина. Он получил множественные осколочные ранения.
В ночь на 10 июня, напомним, ВСУ ударили по одному из символов города-героя — зданию «Оборона Севастополя 1854-1855 годы» на Историческом бульваре.
Алина Громова

Скорейшего ей выздоровления! А где в этот момент она находилась?
Serggio,
Вчера,около 11 вечера,только началась тревога и первые взрывы,курили на балконе,стали уходить и услышали как закричала женщина где-то в начале пр-та Ген.Острякова.Наш дом в глубине,ближе к ул.Н.Музыки,может это ее и ранило...
Очень оперативно работали Росгвардия, ГАИ, военные, работники контактной сети.
Спасибо всем.
Рекрут,
Все службы сработали отлично, а Панорамы нет.
docere,
А Вы это к чему? Рекрут написал о сегодняшней ночи, ведь ночь была жесткой. Мы живем в Стрелке, соврать не дадим.
docere,
По Панораме должен быть отдельный разговор. Как сработала автоматическая система пожаротушения? И была она вообще включена? Была ли вода в пожарном водоеме? Хотя губернатор уже успокоил, что все оцифровано. Теперь 3D-принтер напечатает предметный план, ИИ нарисует картину и будет всем нам счастье. Делайте выводы, Диораму защитите.
На Репина не только взрывной волной выбило окна у кафешки но и посекло осколками асфальт. Глядя на эти дырки в асфальте, понимаешь, какое счастье, что в это время никого не было в районе остановки.
Galaxe,
там конечно в асфальте дыры норм.
Что на счёт новых красных линий и турЫзьмы
А что не сказал за компенсацию женщине,за повреждённые строения?