В мире

Женщина полвека прожила с каменным младенцем в животе

Она испытывала боль, но не знала, в чём причина.

Женщина полвека прожила с каменным младенцем в животе
Фото:
Daily Star
Даниэла Алмейда Вера и каменный плод

В Бразилии погибла пожилая женщина, которая более 50 лет проносила в себе мёртвого младенца. Как пишет Daily Star, 81-летняя Даниэла Алмейда Вера всё это время боялась обратиться к врачам: она регулярно жаловались на боль в животе, но спасалась при помощи альтернативной медицины.

Как рассказала дочь женщины, 21-летняя Розели Алмейда, никто и не подозревал, что являлось причиной боли. Изначально врачи считали, что у женщины мог быть рак, но компьютерная томография показала, что у Даниэлы в брюшной полости находился окаменевший мёртвый плод.

Такой мёртвый плод называется литопедион — эмбрион умирает во время внематочной беременности, после чего подвергается кальцификации.

После того, как выяснилась причина болей, Даниэлу отвезли в больницу, где её прооперировали, но к сожалению, на следующий день она скончалась.

Даниела принадлежала к одному из племён индейцев Бразилии. Она была матерью семерых детей и бабушкой 40 внуков. Розели считает, что литопедион находился в теле её матери со времён её первой беременности 56 лет тому назад, потому что именно с этого момента женщина жаловалась на боль.

Ранее мама из Великобритании рассказала, как ей живётся с дочерью, постоянно пытающейся съесть их дом. Трёхлетняя девочка страдает от парорексии — расстройства, которое заставляет её питаться несъедобными предметами, из-за чего она постоянно ест штукатурку со стен, полипропилен из диванов, жуёт одеяла, а также грызёт спинки стульев.

847
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1209

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1048

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1932

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4043