Новости мира

Женщина полвека прожила с каменным младенцем в животе

Она испытывала боль, но не знала, в чём причина.

В Бразилии погибла пожилая женщина, которая более 50 лет проносила в себе мёртвого младенца. Как пишет Daily Star, 81-летняя Даниэла Алмейда Вера всё это время боялась обратиться к врачам: она регулярно жаловались на боль в животе, но спасалась при помощи альтернативной медицины.

Как рассказала дочь женщины, 21-летняя Розели Алмейда, никто и не подозревал, что являлось причиной боли. Изначально врачи считали, что у женщины мог быть рак, но компьютерная томография показала, что у Даниэлы в брюшной полости находился окаменевший мёртвый плод.

Такой мёртвый плод называется литопедион — эмбрион умирает во время внематочной беременности, после чего подвергается кальцификации.

После того, как выяснилась причина болей, Даниэлу отвезли в больницу, где её прооперировали, но к сожалению, на следующий день она скончалась.

Даниела принадлежала к одному из племён индейцев Бразилии. Она была матерью семерых детей и бабушкой 40 внуков. Розели считает, что литопедион находился в теле её матери со времён её первой беременности 56 лет тому назад, потому что именно с этого момента женщина жаловалась на боль.

Ранее мама из Великобритании рассказала, как ей живётся с дочерью, постоянно пытающейся съесть их дом. Трёхлетняя девочка страдает от парорексии — расстройства, которое заставляет её питаться несъедобными предметами, из-за чего она постоянно ест штукатурку со стен, полипропилен из диванов, жуёт одеяла, а также грызёт спинки стульев.

Главное за день

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
1908

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
22
2115

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2581

Вскоре тепло будет во всех квартирах Севастополя

В городе готовят к запуску две оставшиеся котельные.
12:01
24
3567

Любителям «тихой охоты» в Крыму пророчат грибное «цунами»

Летняя жара и засуха повлияли на «ассортимент» в лесу, но не на количество урожая.
10:30
1
3096
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
954

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
2821

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2582

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
974

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
337