Новости мира

Женщина перепутала помпон с ёжиком и пыталась спасти ему жизнь

Она даже отвезла его к ветеринарам.

Служба новостей ForPost

Женщина пыталась спасти жизнь помпону с шапки.

В английском графстве Чешир одна бабушка нашла маленького ёжика у дороги, когда прогуливалась ранним вечером. Как пишет New York Post, женщина забрала животное к себе домой, но начала волноваться, когда ёжик не только отказался есть, но даже не двигался. Как только наступило утро, пожилая женщина направилась за помощью в пригородный заповедник, где также есть больница для диких животных.

Как рассказала управляющая больницы Джанет Котце, женщина пришла с коробкой в руках и объяснила, что нашла маленького ёжика на тротуаре: тельце его уже было холодным, когда она его подняла.

«Мне это показалось странным, так как сейчас не сезон для маленьких ёжиков, — вспоминает Джанет. — Я взяла у неё коробку и отнесла её в другую комнату. Открываю её — и не могу поверить в то, что перед моими глазами. Я тогда сразу подумала, что это точно не ёжик, а, может быть, какое-нибудь другое мохнатое животное».

Но стоило её взять «ёжика» в руки, как она сразу поняла, что именно находилось перед ней, — это был помпон с шапки.

Пожилая женщина была очень смущена: она рассказала, что когда принесла его домой, то сразу же поместила в коробку.

Она также положила рядом с помпоном кошачий корм, а затем намеренно слишком близко не подходила к «животному», чтобы лишний раз не пугать его, — именно такое деликатное отношение к «ёжику» и не позволило женщине заметить, что у него нет ни ушей, ни глаз, ни лапок.

Тем временем житель американского штата Нью-Йорк пытается вернуть себе домой 3,5-метрового аллигатора, которого он считает большим ребёнком: правоохранители забрали и увезли питомца в неизвестное место после того, как мужчина не смог исполнить новые требований содержания опасных животных.

998
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
СергейЗеленский
7
СергейЗеленский

Что они там курят такое постоянно?)

Главное за день

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
1030

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6114

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3499

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
5186
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5351

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6340

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3487

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6454

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6059

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2820