В мире

Женщина купила куртку и обнаружила в ней «крик о помощи»

Подобная находка оказалась уже не первой у британских покупателей.

Женщина купила куртку и обнаружила в ней «крик о помощи»
Фото:
Mirrorpix.

Жительница Великобритании купила куртку в онлайн-магазине, внутри которой её ожидало неожиданное послание. Как пишет Daily Mail, в подкладке куртки находилась бирка с данными китайского заключённого.

24-летняя женщина рассказала, что купила куртку за 49,99 фунта стерлингов (почти 5 тысяч рублей). Эта куртка произведена компанией Whispering Smith, которая использует дешёвую рабочую силу в Китае.

«Это мог быть крик о помощи заключённого. Я работаю в Национальной службе здравоохранения, и мне важно, чтобы люди могли жить как можно лучше», — рассказала женщина.

После такой находки в Amnesty International напомнили, что компании должны нести ответственность за соблюдение прав человека во время своей деятельности и в Китае, и в любой другой точке мира.

«Ключом к этому является строгое наблюдение, которое предотвращает риск негативных последствий для людей в их в работе, деловых отношениях и хозяйственных связях. Мы также призываем правительство Великобритании сделать такое наблюдение обязательным для национальных компаний, работающих за рубежом», — заявил представитель организации.

Подобная ситуация в Великобритании случается уже не в первый раз. В 2015 году мужчина купил носки в одном из магазинов Ньюкасла и обнаружил внутри них письмо на китайском. Мужчина перевёл текст при помощи онлайн-переводчика: автором письма являлся некий Дин Тингкун из провинции Аньхой.

Мужчина утверждал, что его несправедливо обвинили в шантаже и мошенничестве, после чего он попал в тюрьму, где многочисленные жестокие пытки «разрушили его тело и разум». Тингкун умолял любого нашедшего письмо доставить его председателю правительства Китая Си Цзиньпину, премьер-министру Ли Кэцяну или сообщить об его несправедливом заключении в СМИ.

Читайте по теме: Польского солдата, попросившего убежище в Белоруссии, хотят казнить. Видео.

3366
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1461

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521