Новости мира

Женщина избила крокодила, который почти проглотил её мужа

Рептилия попыталась утопить мужчину, но вместо ужина получила по голове бревном.

Служба новостей ForPost

В Южно-Африканской Республике женщина спасла своего мужа от страшной смерти — его чуть было не съел крокодил. Как пишет Daily Mail, 37-летний Энтони Жубер ловил рыбу вместе со своим 12-летним сыном по имени Джей-Пи, когда леска мальчика зацепилась за дерево. Энтони попытался освободить её, но он не прошёл и полуметра в мелководье, как на него напал крокодил.

«Он, должно быть, сидел в засаде, потому что так внезапно на меня набросился. Он сбил меня с ног, а его челюсти сцепились у меня на ноге. Пока я с ним боролся, он сумел заглотить и вторую ногу — почти всё, что ниже моего пояса, находилось у него в пасти», — вспоминает Энтони.  

Мужчина утверждает, что в этот момент не чувствовал боли из-за притока адреналина: он пытался надавить хищнику на глаза, пока 4-метровый крокодил обращался с ним, как с тряпичной куклой. Начальник Энтони по имени Йохан увидел, что происходит, и попытался удержать Энтони на воде, схватив его за пояс.

«Если крокодил в тебя вцепился, то сбежать уже не выйдет. Я думал, что он просто ноги мне оторвёт. Когда я смотрю на полученные раны, то не могу поверить, что я не потерял одну, а то и две ноги», — рассказал Энтони.

К счастью, рядом была жена мужчины, 33-летняя Аннализ. Героическая женщина схватила бревно, подбежала к крокодилу и начала бить его по голове: после пяти-шести ударов хищник наконец отпустил Энтони.

«Я сначала даже не поняла, что спасла мужу жизнь. Я была в шоке: половина моего мужа была в пасти у крокодила», — рассказала Аннализ.

Аннализ и Йохан вытащили пострадавшего Энтони на сушу, а жена Йохана Бьянка оказала ему первую помощь. Мужчину доставили в частную больницу — стоимость первоначального лечения составила 100 тысяч рэндов (почти 500 тысяч рублей).

Вероятность выжить после атаки крокодила крайне мала: в 99 процентов случаев такая ситуация заканчивается смертью жертвы. По словам лечащего врача, Энтони невероятно повезло: зубы крокодила чудом не задели его гениталии, а одна из ран находилась в миллиметре от бедренной артерии, — если бы крокодил прокусил её, то мужчина умер бы от потери крови.

Ранее два водителя чудом выжили во время камнепада на горной дороге в Перу: гигантские валуны упали на их грузовики и перевернули их, как игрушки.

1123
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Справедливый_кот
4559
Справедливый_кот

Женщина избила крокодила, который почти проглотил её мужа

Муж не оплатил текущие платежи за  ипотеку и потребительские кредиты smile

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
493

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2239

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
4
1535

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3782

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
360

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
869
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4169

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1622

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
373

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6211

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386