Новости мира

Женщина более 20 лет забивала гвозди ручной гранатой

Всё это время она думала, что это был просто необычный молоток.

Служба новостей ForPost

В Китае женщина более 20 лет забивала гвозди ручной гранатой. Как пишет South China Morning Post, 90-летняя жительница пригорода китайского Сянъяна, провинция Хубэй, всё это время думала, что это был просто молоток слегка необычной формы.

Опасный предмет женщина по фамилии Цинь нашла, когда работала на своей ферме. Пенсионерка рассказала, что довольно часто пользовалась «молотком»: она не только забивала им гвозди, но и раскалывала орехи, а также растирала перец.

Цинь бы и дальше продолжила регулярно заигрывать со смертью, орудуя молотком-гранатой, пока рабочие, которые занимались сносом её старого дома, не увидели его. Они сразу же вызвали полицию.

Полицейские были в шоке, когда увидели гранату: после десятилетий использования в качестве молотка корпус был помят в нескольких местах, при этом часть запала была оголена. Специалисты увезли и уничтожили гранату.

Эксперты также объяснили, что женщина всё это время использовала в качестве молотка гранату Type 67 — китайский аналог немецкой Model 24 Stielhandgranate.

Сотрудники полиции также напомнили жителям деревни о том, что незнакомые предметы ни в коем случае нельзя использовать в качестве молотков — лучше вообще их не трогать, а сразу звонить в полицию.

Ранее в Китае пенсионер случайно купил секретные военные документы.

734
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
737

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
3018

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
5647

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3505

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1349
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
1938

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2921

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1091

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4137