Новости Севастополя

Жара ненадолго покинет Севастополь

Служба новостей ForPost

Но приходу лета это не помешает.

Жара ненадолго покинет Севастополь

Циклон, идущий по Чёрному морю недалеко от Крыма, не заденет Севастополь — разве только штормом, поднявшимся от сильного ветра. Температура воздуха также слегка понизится, но скорому приходу лета это не помешает.

В пятницу, 24 мая, нас ждёт самый жаркий день за последнее время. К полудню столбик термометра в тени поднимется до отметки +28 градусов, а на солнце будет ещё жарче. Небо весь день будет безоблачным, а вот ветер усилится во второй половине дня. Временами его порывы могут составлять почти 20 метров в секунду.

В субботу ожидается небольшое похолодание. К обеду небо начнёт затягиваться облаками, а температура воздуха составит +23 градуса. Ветер останется сильным, а море — беспокойным и холодным.

26 мая, в воскресенье, весь день будет облачно. Циклональная погода в наших краях будет характеризоваться ещё большим похолоданием и ветром. В полдень термометр покажет +20 градусов, а к вечеру — +15. Шторм не прекратится.

Начало следующей недели не будет жарким. Со вторника на несколько дней могут зарядить дожди. Однако к началу лета жара вернётся.

Евгения Радченко

4442
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (2)
Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

От Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

24 мая: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный ночью 6-11м/с, утром, днем 15-20м/с. Температура воздуха ночью 13-15°С, днем 27-29°С.
25 мая: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный ночью 10-15м/с, днем 15-20м/с. Температура воздуха ночью 15-17°С, днем 24-26°С.
26 мая: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 10-15м/с. Температура воздуха ночью 13-15°С, днем 21-23°С.
27 мая: Переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Ветер ночью северо-восточный 5-10м/с, днем юго-западный 6-11м/с. Температура воздуха ночью 11-13°С, днем 19-21°С

YNGOR
413
YNGOR

а на солнце будет ещё жарче. 

Когда уже пресса усвоит, что нет такого понятия "на солнце"

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
4
410

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
6
1238

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
648

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3718

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
366
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
702

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
509

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1115

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1571

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3427