49
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Зелёный холм в Севастополе начали застраивать

На Зелёном холме на улице Паршина в Севастополе построят храм и планируют сделать мемориальный комплекс.

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Анна Миннимаус
постов:
8
Анна Миннимаус (Севастополь)
- 27/07/2018 в 12:25

А зачем столько храмов. Раньше предприятия, заводы строили. Люди работали и надежда на лучшее была. А теперь только храмы. Остается бить поклоны. Мракобесие :(

Аватар пользователя Бжу
постов:
68
Бжу
- 27/07/2018 в 12:50

Стыдно, что живу в такое поповское время.

Аватар пользователя GP
постов:
2202
GP (Севастополь)
- 27/07/2018 в 12:51

to Анна Миннимаус:  Чтобы люди молились о ниспослании смерти до выхода на пенсию.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 27/07/2018 в 12:57

Скоро там должен появиться деревянный храм во имя святителя Гурия архиепископа Таврического.

Духовность на показ оптом и в розницу

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в (храмах) синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.  Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

                                                Евангелие от Матфея, Глава 6

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
414
Пенсионер 777
- 27/07/2018 в 13:04

По чём опиум для народа?hysterical

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
180
Шо, опять? ()
- 27/07/2018 в 13:17

В уездном городе N было столько...........что.........hysterical

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10989
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/07/2018 в 13:18

 Каждому двору - по храму, каждому дому - по протоиерею!!

Аватар пользователя гейзер
постов:
2210
гейзер (Севастополь)
- 27/07/2018 в 13:20

На ул. Паршина люди живут ещё в послевоенных бараках, а тут новую торговую лавку. А кто попам выделил землю, не с неба же она упала?

Аватар пользователя ЛюдиMila
постов:
28
ЛюдиMila (Севастополь)
- 27/07/2018 в 13:36

Деревяный !!! cry храм в Севостополе? Почему не из местного материала? Например, ракушечника. Застройщик то совсем новенький ООО "Стройкачествосервис" в реестре МСП с 2018 г. Серой схемкой попахивает. 

Аватар пользователя elliniko
постов:
473
elliniko (Севастополь)
- 27/07/2018 в 13:45

 

По чём опиум для народа?

 думаете все время ржать,дрыгая ногами это нормально? Сомнительный вы какой то пенсионер

Аватар пользователя Невзоров
постов:
983
Невзоров (Севастополь)
- 27/07/2018 в 13:52

сотрю под храм места выделено, что еще и на хатынку хватит и на место под парковку майбаха

Аватар пользователя Анна Миннимаус
постов:
8
Анна Миннимаус (Севастополь)
- 27/07/2018 в 13:58

 

to Анна Миннимаус:  Чтобы люди молились о ниспослании смерти до выхода на пенсию.

 

:)

Аватар пользователя Оракал
постов:
33
Оракал (Севастополь)
- 27/07/2018 в 14:00

Городничий.  Да если спросят, отчего не выстроена церковь при богоугодном заведении, на которую назад тому пять лет была ассигнована сумма, то не позабыть сказать, что начала строиться, но сгорела. Я об этом и рапорт представлял. А то, пожалуй, кто-нибудь, позабывшись, сдуру скажет, что она и не начиналась. 

  Гоголь Н.В. "Ревизор"

Аватар пользователя GP
постов:
2202
GP (Севастополь)
- 27/07/2018 в 14:17

to Пенсионер 777:  

По чём опиум для народа?
Следственный комитет определит.

 

Аватар пользователя Партизан
постов:
934
Партизан (Севастополь)
- 27/07/2018 в 14:34

На  госпитальном спуске уже есть храм. Он стоит закрытый всю неделю и не работает. Открывают только в субботу и воскресенье с утра. Теперь в Ушаковой балке будет храм и на Паршина будет, на каждой остановке. Зачем строить эти маленькие тесные, темные будки, которые стоят закрытыми и открываются только по праздникам или в выходной? Постройте один просторный капитальный храм на весь район и пусть он работает постоянно с 8 утра до 8 вечера. Чтобы можно было прийти в любое время. А то как прийдешь - а там все закрыто и никого нет. Побольше участков земли чтобы скупить?

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
73
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 27/07/2018 в 14:35

Луи Пастер: "Настанет день, когда будут смеятся над глупостью нашей современной философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца."

Вольтер: "Нужно быть слепым, чтобы не быть ослепленным этой картиной, нужно быть глупцом, что-бы не признать ее Творца, нужно быть безумцем, что-бы перед ним не преклониться".

Аватар пользователя Gewissen
постов:
67
Gewissen (Севастополь)
- 27/07/2018 в 15:02

Ну да, клочок земли незастроенный - непорядок, надо уплотнить, тут либо ТЦ, либо РПЦ, выбирайте, что больше нравится. 

Аватар пользователя Жужа
постов:
405
Жужа (Севастополь)
- 27/07/2018 в 15:03

Аватар пользователя scilla-1
постов:
122
scilla-1 (Севастополь)
- 27/07/2018 в 15:03

не хорошо, что раздражение жителей от сплошной строительной площадки, какую представляет собой сегодня Севастополь, пытаются перевести  на церковь. Все участки выделяет город, и только правительство несет ответсвенность за резонанс. А все места для строительства - это зеленые зоны, земли Херсонеса и прибрежные территории. Быстрыми шагами идем к деградации...

P.S.поставьте лучше храм в р-не ул. Меньшикова

Аватар пользователя Жужа
постов:
405
Жужа (Севастополь)
- 27/07/2018 в 15:06

В оригинале читали?

Или сами перевели?

Творец - это Большой взрыв, начало расширения Вселенной, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии.

Луи Пастер: "Настанет день, когда будут смеятся над глупостью нашей современной философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца." Вольтер: "Нужно быть слепым, чтобы не быть ослепленным этой картиной, нужно быть глупцом, что-бы не признать ее Творца, нужно быть безумцем, что-бы перед ним не преклониться".

 

Аватар пользователя Постовой
постов:
1113
Постовой (Россия Севастополь)
- 27/07/2018 в 15:14

Даешь на каждому жителю Севастополя по персональному храму!!!

Аватар пользователя Партизан
постов:
934
Партизан (Севастополь)
- 27/07/2018 в 15:18

Молиться можно везде. Если верующий человек, для него отсутствие коммерческих точек РПЦ значения не имеет.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
684
Беспокойный (Севастополь)
- 27/07/2018 в 15:26

Меня обеспокоили слова "мемориальный комплекс".

"Мемориа́льный ко́мплекс — территория c размещёнными на ней монументальными архитектурными сооружениями: мавзолеями, пантеонами, скульптурными группамиобелисками славы и памятниками, посвящёнными выдающимся событиям из истории страны и народа, её населяющего.

Как правило, мемориальный комплекс представляет собой парк со строго регулярной планировкой, включением крупных партеров, широких аллей. Часто в мемориальных комплексах используются деревья с плакучей или пирамидальной формой кроны. (википедия).

Весь наш город по сути мемориальный комплекс. Я только за сохранение памяти и памятников, но из любимейшего места отдыха горожан - Исторического бульвара, который по сути был всегда парком культуры и отдыха, сделали мемориальный комплекс на всей территории. Вотчина Мусиенко. Теперь там запрещены все развлекательные, увеселительные мероприятия и аттракционы. Хотя раньше мемориальными считались только участки у Панорамы и батарея Толстого.

Про Херсонес сказано столько, что добавить нечего. Везде заборы, везде охранники. Ходить только группами, чуть ли не строем... Про море, морские моционы и закаты я и не говорю.

Где нетуристам, т.е. горожанам жить?

Как следует из материала - был небольшой памятник на месте гибели Истомина. Ну и очень замечательно. Нужно беречь и охранять его.

Откуда же "Мемориальный комплекс". Это что, очередной нью парк Победы? Зарыть и освоить очередные млрд?

Очень такая информация настораживает...

 

Аватар пользователя Партизан
постов:
934
Партизан (Севастополь)
- 27/07/2018 в 15:36

Там на этом Зеленом холме на Паршина можно построить не большой но просторный капитальный районный храм. Место хорошее на возвышенности, на приличном отдалении от жилых домов, подальше в степь. Мешать никому не должен. Свежий воздух, тишина и красота. Вид на море не загораживает. Хватит с нас уже мемориальных комплексов. Больше не нужно. Может на этом и успокоимся уже?

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
282
Nick Stone (CЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/07/2018 в 15:49

Ещё один офис открывается? Несите и кланяетесь! Вот это "тема". Жаль, франчайзинга нет...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2057
Тина Севастополь
- 27/07/2018 в 16:08

А в генплане что на этом месте  должно быть расположено? Может поэтому и тянут с  его принятием?  Пока не принят- строй что хочешь.crazy

Аватар пользователя elliniko
постов:
473
elliniko (Севастополь)
- 27/07/2018 в 16:29

 

  По чём опиум для народа?  думаете все время ржать,дрыгая ногами это нормально? Сомнительный вы какой то пенсионер

 Ого, пять минусов поставили..Пенсионер всю семью подключил?)

Аватар пользователя Партизан
постов:
934
Партизан (Севастополь)
- 27/07/2018 в 17:04

Скажите почему наша церковь не занимается богоугодными делами - устройством приютов для бездомных калек, кормлением бомжей, хосписами для умирающих больных? Но занимается только собой. А ведь до революции все это было, и бесплатные лечебницы для бедных и дома престарелых и приюты для бродяг. У нас как-то бог в одностороннем порядке работает, ты мне - все. А я тебе - ничего.

Аватар пользователя Москит
постов:
991
Москит ()
- 27/07/2018 в 17:11

Агрессивная экспансия попов!Народ против,а власть-за.Большевики решили этот вопрос кардинально и в прагматизме им не откажешь...

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
414
Пенсионер 777
- 27/07/2018 в 17:15

to elliniko:  

      Ого, пять минусов поставили..Пенсионер всю семью подключил?)

 Да подключил ещё и кошку Фроську и  собаку Жучкуhysterical

Аватар пользователя r.hanter
постов:
165
r.hanter (sevastopol)
- 27/07/2018 в 17:30

 

А зачем столько храмов. Раньше предприятия, заводы строили. Люди работали и надежда на лучшее была. А теперь только храмы. Остается бить поклоны. Мракобесие :(
вот построят заводы,фабрики,а работать кто будет.ведь говорят же,что предпенсионное поколение со своими навыками и знаниями единственные кто может работать!а им(НАМ) ОСТАЛОСЬ ТО ...так для кого строить то?!только не говорите,что поколениепепси,оно же,поколениеnext  пойдёт работать на заводы и фабрики.Уж лучше сразу идут в монахи...

Аватар пользователя Нефертити
постов:
34
Нефертити (Севастополь)
- 27/07/2018 в 18:13

У наших жилых домов, прилегающих к этому участку (Горпищенко, 29, 31, 33, 35...) нет ни одной детской площадки! Новый жилой дом построен на территории спортивной площадки, т.о. ее у нас тоже нет. Дворы полностью проходные и проезные. В доме 33 на первом этаже судебные приставы и постоянно паркующиеся автомобили посетителей!!!!!!!!! Мы так надеялись на сквер, парковую зону и детскую территорию! А они нам молельню очередную! 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
61
Mechanic 07 (Севастополь)
- 27/07/2018 в 18:29

Наверное будут строить как на пр. Острякова- конца и края нет вечной стройке! 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
61
Mechanic 07 (Севастополь)
- 27/07/2018 в 18:32

Парка -никакого, только молиться и молиться, за парки, рабочие места  и зоны отдыха! 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1118
Olegbsss (Севастополь)
- 27/07/2018 в 18:32

Храм  будет деревянный - это хорошо. Ждём подарочков с неба от Бога в виде молнии.biggrin

Аватар пользователя CentOS
постов:
24
CentOS (Севастополь)
- 27/07/2018 в 19:01

Все что надо, чтобы убрать этот маразм - ввести налог на церковь. Чтобы не прихожане платилм а именно церковь - и количество храмов резко сократиться....

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10989
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/07/2018 в 19:45

Скажите почему наша церковь не занимается богоугодными делами - устройством приютов для бездомных калек, кормлением бомжей, хосписами для умирающих больных?

Потому, что им самим мало! notme

Судя по жизнедеятельности Патриарха Гундяева, много, не бывает никогда!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4241
Galaxe (Севастополь)
- 27/07/2018 в 20:12

Блин, думал больницу, жилье, детский садик, предприятия строить начнут. А нет, очередной храм. С ума что ли уже посходили на этих храмах.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6815
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 27/07/2018 в 20:19

to ЛюдиMila:  

Деревяный !!!  храм в Севостополе? Почему не из местного материала? Например, ракушечника. Застройщик то совсем новенький ООО "Стройкачествосервис" в реестре МСП с 2018 г. Серой схемкой попахивает. 

Не знаю, как там со схемой, но серой разит за версту

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
124
Аполлоновка-Стрелка (Город контрастов)
- 27/07/2018 в 21:23

Кто-нибудь из старожилов в курсе, в каком месте находился на Корабелке собор Александра Невского? До войны это был большой красивый храм, но, по-видимому, его разбомбили. Моя родня жила на Тарутинской до и после войны, по соседству с Папаниными. Покойный дед ещё пацаном в 1930-х годах закрыл после службы батюшку снаружи в храме (в шутку, любил пошалить), за что был выпорот отчимом -- порол ремнём с пряжкой так, что мальчик трое суток не мог встать, бабушка его выхаживалаcrybaby

Аватар пользователя sosedka
постов:
3170
sosedka (Севастополь)
- 27/07/2018 в 21:39

to Аполлоновка-Стрелка:  

В настоящее время  на  месте где был собор Алексанндра Невского, стоит православный крест и всегда свежие цветы. Находится этот крест во дворе на Героев Севастополя, д.21. Ориентировка- баня на Корабелке, у неё № 19. 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
73
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 27/07/2018 в 21:50

to Жужа:  Обзаведитесь фамилией , именем и фотографией. Для начала. Физик-теоретикhysterical

Аватар пользователя Командор.
постов:
740
Командор. (Севастополь.)
- 27/07/2018 в 22:03

Религия стала очень прибыльным бизнесом, много привлекательней, чем производство: ходи, размахивай кадилом, стращай народ карами небесными и собирай деньги!

Аватар пользователя Анна Миннимаус
постов:
8
Анна Миннимаус (Севастополь)
- 27/07/2018 в 22:23

 

   вот построят заводы,фабрики,а работать кто будет.ведь говорят же,что предпенсионное поколение со своими навыками и знаниями единственные кто может работать!а им(НАМ) ОСТАЛОСЬ ТО ...так для кого строить то?!только не говорите,что поколениепепси,оно же,поколениеnext  пойдёт работать на заводы и фабрики.Уж лучше сразу идут в монахи...

 Думаю, если будет цель у людей и стремление освоить профессию, то и опыт переймут,и технический прогресс будет. Поколение пепси отчего такое? От того, что другого не знают. Не ведают они, что своими руками можно построить что-то хорошее, что послужит людям. Но куда лучше всем в монахи, и не размножаться. Наверное, с теми тенденциями, как сейчас, это правильней.  

Аватар пользователя olpans
постов:
851
olpans (Севастополь)
- 27/07/2018 в 22:39

Сколько уже храмов можно тыкать по городу ? Зато 12 этажку очередную,воткнут кому нибудь посреди двора (точечная застройка ),вместо детской площадки !

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
124
Аполлоновка-Стрелка (Город контрастов)
- 27/07/2018 в 22:43

Спасибо!

to Аполлоновка-Стрелка:   В настоящее время  на  месте где был собор Алексанндра Невского, стоит православный крест и всегда свежие цветы. Находится этот крест во дворе на Героев Севастополя, д.21. Ориентировка- баня на Корабелке, у неё № 19. 

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
124
Аполлоновка-Стрелка (Город контрастов)
- 27/07/2018 в 22:51

Выучиться в семинарии -- это тяжкий труд. Служить как положено -- ещё более тяжкий труд. Зависит от человека, с какой целью он идёт в священники -- служить Богу и людям (ведь людям нужно утешение в тяжёлые моменты жизни) или же своему кошельку. На том свете всех рассудят и по делам их нагрядят. Не стоит так огульно всех мазать одной кистью. Я знал хорошо батюшку родом из Витебских лесов, он воевал в партизанах в родной Белоруссии, тонул в болотах, был не раз на краю смерти, пережил страшные времена... Судьба бросала по всей стране. И в 80 лет ещё построил церковь в родном городке и сам отделывал, крыл крышу и установил крест! Редкой сострадательности был человек. 

Религия стала очень прибыльным бизнесом, много привлекательней, чем производство: ходи, размахивай кадилом, стращай народ карами небесными и собирай деньги!

 

Аватар пользователя смерч
постов:
2647
смерч (Севастополь)
- 27/07/2018 в 23:27

Вот где будет хороший откат денег, даже к бабке не ходи!

Аватар пользователя klara1804
постов:
154
klara1804 ()
- 30/07/2018 в 11:03

А какой завод надо построить вместо церкви? Какому предприятию вы будете рады по соседству с вашими домами?