Новости мира

Зеленского поставили перед кошмарным выбором после провала наступления

Экс-разведчик ВС США Риттер: после провалов ВСУ Зеленскому придется выбрать "яд".

Служба новостей ForPost

После провала контрнаступления Украине придется выбрать один из двух плохих вариантов, такое мнение выразил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в своей статье для Consortium News.

"Украине теперь остается выбирать яд по своему усмотрению — согласиться на мир, принимая территориальные претензии России, навсегда отказываясь от возможности членства в НАТО, какой бы отдаленной она ни была; либо продолжить борьбу с вероятным исходом в виде дополнительных потерь территории и уничтожения украинской нации", — написал он.

По мнению Риттера, трагизм украинского конфликта заключается в том, что в качестве цены для вступления в западный клуб от Зеленского требовались жизни своих соотечественников. Зеленский, как пишет аналитик, принял условия этой сделки, однако цель Запада по стратегическому поражению России так и не была достигнута.

"Когда жертва не принесла желаемого результата (т.е. стратегического поражения России), дверь в НАТО, которую оставили приоткрытой, чтобы поддразнить Украину для выполнения ее самоубийственной задачи, захлопнулась", — отметил Риттер.

Аналитик добавил, что после завершения конфликта НАТО столкнется с экзистенциальным кризисом и будет бороться за свое существование в новом формирующемся мировом порядке.

"Вильнюсский саммит 11-12 июля во многом превратился в кульминацию старого европейского порядка. Саммит стал реквиемом по кошмару, созданному самой Европой", — подытожил Риттер.

Как подчеркивал президент Владимир Путин, Россия стремится не раскручивать маховик украинского конфликта, а закончить его. Но западные страны постоянно говорят о необходимости продолжения боевых действий, наращивают поставки вооружений и готовят бойцов ВСУ на своей территории. В Москве на это не раз заявляли, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт.

Источники
1876
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Борей
646
Борей

Зеленского убьют его же покровители, тк садится с ним за стол переговоров никто не будет. Вероятно, у них уже есть кто то ему на замену.

seva zelay
2849
seva zelay

Его рожу видеть противно! Да ещё и на весь экран!

Давайте как в ВОВ рисовали гитлера - карикатурно. Вот тогда будет здорово!

А то прямо за редакцию FP обидно...

seva zelay
2849
seva zelay

Подтянулись "ждуны" и давай "минусовать"! 

кучер2017
2358
кучер2017

Ждуны не дождутся!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
778

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2006

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1757

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3836

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2729
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2442

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2191

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1181

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
700

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448