Новости мира

Зеленский заявил о возможности мира только путем силового принуждения России

Зеленский призвал принудить Россию к миру силой.

Служба новостей ForPost

Президент Украины Владимир Зеленский призвал силой принудить российского лидера Владимира Путина к урегулированию текущего конфликта.

Разговоры о мире ему не интересны. Должны принудить Россию к справедливому миру силой - Владимир Зеленский президент Украины

Украинский политик заявил, что Москва якобы намерена и дальше продолжать военные действия, будучи незаинтересованной в мирном решении кризиса. В то же время официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, напротив, подчеркивал, что Россия открыта любым инициативам по урегулированию конфликта на Украине.

Зеленский пообещал добиться завершения конфликта в 2025 году

В интервью с изданием Al Khaleej украинский президент пообещал «сделать все», чтобы завершить конфликт с Россией в 2025 году.

Политик уточнил, что собирается добиться этого «дипломатическим путем». Кроме того, он признал, что в данный момент Вооруженные силы Украины находятся в крайне тяжелом положении.

Зеленский также назвал условие Киева для возобновления мирных переговоров с Москвой — он подчеркнул, что для этого Украину должны «усилить» страны Запада.

Украинский президент заявил, что за столом переговоров Киев должны будут поддержать его иностранные союзники. По словам Зеленского, Украину нельзя оставлять «наедине с Россией», иначе любая ее инициатива будет заранее обречена на провал.

На Западе назвали причину отчаянных заявлений Зеленского

Отчаяние, сквозящее в последних заявлениях Владимира Зеленского, можно объяснить его осознанием тяжелого положения Вооруженных сил Украины в зоне боевых действий. Такое предположение выдвинул бывший советник НАТО и полковник Генштаба Швейцарии в отставке Жак Бо.

Ситуация на Украине стала крайне тяжелой (…), и, вероятно, мы также видим, что Владимир Зеленский отчаянно ищет поддержки - Жак Боэкс-советник НАТО

Эксперт добавил, что именно поэтому украинский политик начал все чаще упоминать то, как сильно Киев нуждается в поддержке западных партнеров. Также на поведение главы Украины серьезно повлияло недавнее избрание на пост президента США Дональда Трампа. Очевидное нежелание Трампа в прежних объемах помогать Киеву стало причиной для беспокойства украинских властей, заметил Бо.

Источники
408
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
sapun
9318
sapun

Ах ты, дрянь бандеровская, Россию на колени захотел поставить. 

Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
537

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
89

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
710

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
980
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
289

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4022

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1114

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3322

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1818