Новости мира

Зеленский заявил о нежелании «нормандской четверки» обсуждать Крым

«Я думаю, что такой платформы за эти шесть лет не было создано, ее не существует. Кроме санкций, и я очень благодарен нашим партнерам за эти санкции»

Служба новостей ForPost

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о нежелании «нормандской четверки» обсуждать вопрос Крыма. Об этом он рассказал в интервью Euronews.

«В "нормандском формате" никто не хочет говорить о Крыме, тем более Россия. Я поднял этот вопрос. Но мы все время посвятили Донбассу. Россия не хочет об этом говорить, мы все это понимаем», — сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что в настоящий момент «нет серьезной и эффективной площадки для обсуждения этого вопроса». «Я думаю, что такой платформы за эти шесть лет не было создано, ее не существует. Кроме санкций, и я очень благодарен нашим партнерам за эти санкции», — добавил украинский лидер.

Зеленский также заявил, что шансы урегулирования конфликта в Донбассе будут высоки после саммита в «нормандском формате». Он заверил, что не боится прямого диалога с руководством России.

В «нормандский формат» входят Россия, Украина, Германия и Франция. В 2015 году в Минске состоялась встреча лидеров четырех стран, по итогам которой был приняты соглашения об урегулировании вооруженного конфликта в Донбассе.

Источники
793
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
всего один
2734
всего один

с КРЫМОМ всё в порядке. не надо за нас переживать. за себя волнуйтесь. 

strelec
25472
strelec

Можно подумать,что Зеленский выполнил все условия Минских соглашений ! А по поводу Крыма есть волеизъявление крымчан - 96,77% за возвращение домой,в Россию! А раз уж Зеленский занялся декоммунизацией,то вэлкам в границы до 1654!

coloboc
288
coloboc

Вот интересно, если Россия согласится вернуть Крым и Севастополь с условием того что Украина обязана будет вернуть все деньги вложенные в Крым за тот же срок что потратила Россия на Крым и Севастополь, а иначе прийдётся отдавать ещё и проценты с возвратом Крыма и Севастополя, Украина согласится?

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3399

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6169

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1410

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7365

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4903
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
4831

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2287

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1250

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5173

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2145