Новороссия

Зеленский признал, что Янукович был незаконно отстранен от власти

Впервые официальный представитель Украины публично признал незаконность отстранения от власти Виктора Януковича.

Зеленский признал, что Янукович был незаконно отстранен от власти

Президент заявил о своем намерении применить опыт отстранения Виктора Януковича от власти для разрешения ситуации, сложившейся с Конституционным судом Украины.

Зеленский утверждает, что разгонять КСУ можно. В качестве примера он привел ситуацию с устранением от власти Януковича. Если бывшего президента Украины отстранили от власти неконституционно, то сейчас можно решить вопрос аналогичным способом.

«О конституционности этого законопроекта (о роспуске КСУ — прим. ред.). Я вспомнил о бегстве Януковича, где было написано в Конституции, что президент лишается своих полномочий из-за бегства? Нет такого? Нет. Но объявили, решение приняли. Мало того — объявили выборы. И правильно сделали! Я поддерживаю. Мы всегда тогда сидели у экранов телевизоров и все поддерживали. Потому что это правильное решение, потому что оно защищает государство. Сейчас происходит то же самое», — отметил Зеленский.

Источники
3144
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user nitro
466

Почему незаконно? На работу не вышел - прогул, ещё не вышел - прогул...... Вполне по статье за прогулы можно уволить!!!

Profile picture for user Вентура
4467

Я вспомнил о бегстве Януковича, где было написано в Конституции, что президент лишается своих полномочий из-за бегства?

Янукович - трусливый дезертир. Вот Президент Чили Сальвадор Альенде - боец! До последнего патрона в президентском дворце сражался с солдатами Пиночета и погиб на посту. Янукович и до этого себя не очень зарекомендовал на встрече с избирателями, когда студент бросил в него яйцом. От испуга почти пол-часа приводили его в сознание... Юлька между прочим, выступая в Донецке, выдержала попадание трех яиц, но невозмутимо улыбаясь и пошутив по этому поводу, стряхнула их и продолжала встречу...

А что в Конституции не дописано - дописывается легко, по прецеденту.  У нас ведь тоже недавно дописали то, чего не было написано раньше.

Profile picture for user Вентура
4467

to OTTON (Севастополь)

А клоун, оказывается- злой!!!

И зубастый!

Profile picture for user sevmaks77
866

Клоуну под столом, чтоб никто не видел, то на ногу наступят, то по ... другим местам бьют. Вот маска и гримасничает: брови хмурит, кривится или зубы скалит.

Profile picture for user Lexxis
142

to Вентура:  

Я вспомнил о бегстве Януковича, где было написано в Конституции, что президент лишается своих полномочий из-за бегства? Янукович - трусливый дезертир. Вот Президент Чили Сальвадор Альенде - боец! До последнего патрона в президентском дворце сражался с солдатами Пиночета и погиб на посту. Янукович и до этого себя не очень зарекомендовал на встрече с избирателями, когда студент бросил в него яйцом. От испуга почти пол-часа приводили его в сознание... Юлька между прочим, выступая в Донецке, выдержала попадание трех яиц, но невозмутимо улыбаясь и пошутив по этому поводу, стряхнула их и продолжала встречу... А что в Конституции не дописано - дописывается легко, по прецеденту.  У нас ведь тоже недавно дописали то, чего не было написано раньше.

 Сальвадор Альенде практически угробил страну, доведя её до экономического кризиса, политического, впрочем тоже. "Кровавый" Пиночет вывел экономику Чили на первое место в Южной Америке, соответственно и благосостояние населения. Но "благодарные" потомки решили, что за всё хорошее нужно расплачиваться и отдали старого и дряхлого Пиночета под суд, видимо из чувства благодарности, а сами, отстранив "кровавого диктатора" тут же "пролюбили" экономику до полуразвала... Вот и выбирай, что лучше левые-болтуны или диктаторы-патриоты?...

Кстати, если бы Леонид Ильич не был бы таким сентиментальным и не переживал за друга Альенде, мы бы и не узнали о перевороте в Чили, тому как подобные вещи случаются в Южной Америке чаще, чем Новый Год...  

Profile picture for user sevmaks77
866

to Lexxis:  Да ладно врать то! Альенде делал ошибки, торопился, но страну угробить ему сильно помогли всевозможные санкции тех, кто их так любит применять. 

И из Пиночета благодетель никак не получится - куда девать стадион, преващенный в концлагерь, и тысячи расстрелянных? 

Profile picture for user dl77
2469

Все, зеленский, выиграет Трамп, и свернет тебе шею. Одесса, Запорожье и Николаев уже решили, что хотят быть с нами.

Profile picture for user Вентура
4467

to Lexxis (Sevastopolb)

Сальвадор Альенде практически угробил страну, доведя её до экономического кризиса, политического, впрочем тоже. "Кровавый" Пиночет вывел экономику Чили на первое место в Южной Америке, соответственно и благосостояние населения. 

С этой частью я полностью согласен, но плюс с оборотной стороной медали, которую осветил sevmaks77.

Но я имел в виду не политические взгляды Альенде и результат его правления, а его чисто человеческий поступок на его посту.  А Янукович - с..кун, и его поступки это подтверждают.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
133

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
153

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24351

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2266

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9225

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11316