Новости Крыма

Зеленский пообещал захватить Крым

Служба новостей ForPost

Избранный президентом «нэзалэжной» Владимир Зеленский стал заигрывать с крымскими татарами.

Зеленский пообещал захватить Крым
Владимир Зеленский хочет захватить Крым
Фото:
Стрингер / РИА Новости

Крым будет захвачен Украиной, заявил избранный президентом «нэзалэжной» Владимир Зеленский на своей странице в Facebook.

В своём обращении, посвящённом Дню памяти жертв депортации, Зеленский выделил только крымских татар, с которыми постоянно заигрывает украинская власть, и назвал их «жертвами репрессий», находящимися в «оккупированном Крыму».

«Наша поддержка, наши усилия, наши мысли с ними ежедневно, — написал Зеленский. — Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И каким долгим будет путь к возвращению Крыма, мы пройдём его вместе <...>. Мы сделаем это вместе».

Ранее, как писал ForPost, президент Украины Пётр Порошенко, выступая перед иностранными дипломатами, назвал крымско-татарский народ, проживающий в Крыму, такими же заложниками, как украинские моряки или Олег Сенцов, а якобы агрессивную политику России в Крыму — «второй депортацией» крымских татар.

Слова президента возмутили и представителя крымско-татарской интеллигенции, сотрудника Крымского федерального университета имени Вернадского Зарему Хайрединову. Кандидат исторических наук в беседе с ForPost заявила, что жизнь крымских татар в Крыму после присоединения полуострова к России и депортация 1944 года — понятия несравнимые.

Николай Сведски

4916
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Nick Stone
922
Nick Stone

Захват Крыма произойдёт во сне у Зеленского, или в юмористическом тексте 95 квартала?sorry

Lubel
678
Lubel

есть ли жизнь на Марсе?

patriot7
1622
patriot7

Значит сопьется. Ну да ладно. На Украине хватает клоунов. 

Справедливый_кот
5155
Справедливый_кот

Как бы не потерять Украиной южные области .Крым уже тю-тю.... 

Банщик
24877
Банщик

К депортации татар причастны братья по крови Зеленского и Саакашвили.С себя и начинайте...biggrin

Vaskes
2907
Vaskes

Я вот сейчас не понял?... Редакторы путают слова ? Захватить и Освободить совершенно разные слова и понятия.  А вот Форпост катится уже. По такой логике получается, что Мы сейчас захвачены самими собой.

Фахратдин Таиров
7
Фахратдин Таиров

Майданутый В.Зеленский! Держи карман шире!..

 

Крым - субъект, составная часть Великой и Неделимой России! Во-веки веков и вечно!

 

ВИВАТ РОССИЯ! ВИВАТ ПУТИН!

КРЫМЧАК
16926
КРЫМЧАК

— Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И каким долгим будет путь к возвращению Крыма, мы пройдём его вместе <...>. Мы сделаем это вместе hysterical

"Мы пахали", - сказала зелёная муха слезая с трактора.notme

Vaskes
2907
Vaskes

to Olegbsss:  В туже степь.. Вопрос не в том, что будет, а как это подано в статье. Вот и получается, что освобождение и захват одно и тоже. И даже по Вашему посту это звучит нелепо..."это будет именно захват, так как освобождение уже произошло 5 лет назад.".....Если это одно и тоже, то почему тогда Вы не переставили эти слова местами?  Ведь на 100% это одно и тоже!? Как Вы сами и сказали.

iddja
45
iddja

to Vaskes:  

to Olegbsss:  В туже степь.. Вопрос не в том, что будет, а как это подано в статье. Вот и получается, что освобождение и захват одно и тоже. И даже по Вашему посту это звучит нелепо..."это будет именно захват, так как освобождение уже произошло 5 лет назад.".....Если это одно и тоже, то почему тогда Вы не переставили эти слова местами?  Ведь на 100% это одно и тоже!? Как Вы сами и сказали.

Допустим я вам отдаю долг. Для вас это получение денег, а для меня утрата. Но с какой-то стороны оба понятия это перемещение(транзакция ну или как угодно). Т.е. для третьей стороны оба понятия одинаковы, получение или отдача неважно - перемещение. Это вопрос интерпретации сторонами наверное

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Vaskes
2907
Vaskes

to Alex Dram:  Вы уважаемый не путайте свершившийся факт долга, который Вы потом разделили на получение и утрату.. У Нас уже разделённые понятия, Можно и птичку из клетки освободить, а можно её в эту клетку и захватить. Захват уже предпологает силовой метод присвоение свободы других. Освобождение в данном контексте предусматривает создание условий. Вот и получается, один говорит "Я создам условия, чтоб Вы стали свободными" а перевели его как "Я прийду и пожгу половину населения, а вторую половину повешаю". Даже в войне есть захватчики и освободители, которые меняются от точки смотрящего и тем не менее не являются одним и тем же, а в статье смешали всё в кучу.

patriot7
1622
patriot7

to Vigier:  

Ну правильно. Потом сопьется. 

strelec
25649
strelec

Зеленскому сначала бы разобраться с историей вопроса,а потом раздавать обещания.Пока что его обещание свидетельствует о его необразованности в данном вопросе.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4121

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8601

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5948

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1024

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1919

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2053
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1137

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19202

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33070

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6169

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4973