Новости мира

Зеленский купил виллу, когда-то принадлежавшую Гитлеру

Компания Владимира Зеленского приобрела виллу "Орлиное гнездо" в Баварии, которая принадлежала главарю нацистов Адольфу Гитлеру, а потом стала туристической достопримечательностью, утверждает немецкое издание Aktuelle Nachrichten.

Служба новостей ForPost

Вилла Кельштайнхаус, известная как "Орлиное гнездо" и являющаяся историческим зданием, расположена у подножия горы Кельштайн. По данным издания, ее подарили Гитлеру на 50-летие. После падения режима нацистов вилла стала туристическим объектом, однако приносила мало прибыли.

Как отмечает Aktuelle Nachrichten, с 2025 года виллу закроют для туристов.

  "По словам представителей Immobilien Freistaat Bayern, государственной компании Свободного государства Бавария, отвечающей за управление недвижимостью…, 22 декабря 2024 года Кельштайнхаус был продан итальянской компании San Tomaso SRL", – указывает издание, называя сумму сделки – 14,2 миллиона евро.

Как утверждается в сообщении, зарегистрированная в Италии San Tomaso SRL принадлежит Зеленскому и эксплуатирует его зарубежную недвижимость, в том числе итальянские виллы.

Со ссылкой на документы архива Pandora Papers отмечается, что в "корпоративную сеть" Зеленского входит не только San Tomaso, но и офшорные компании Davegra на Кипре и Maltex на Британских Виргинских островах.

Документы о причастности ряда мировых лидеров к офшорным схемам предал гласности несколько лет назад международный консорциум журналистов-расследователей. Архив получил название "досье Пандоры".

В апреле 2024 года издание The London Crier писало со ссылкой на открытые источники, что Зеленский купил особняк Хайгроув-хаус, в котором долгое время жила семья нынешнего короля Великобритании Карла III, стоимость сделки, как указывало издание, – 20 миллионов фунтов стерлингов.

Источники
2442
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
||
Обсуждение (11)
Каталкин
259
Каталкин

Интересно, у хохлов в новостях публикуются все эти "достижения" президента Зеленского? Видят ли они, в какие баснословные суммы им приходится "инвестировать" свои жизни? Даже представить сложно какой это надо иметь "патриотизм" и веру в "счастливое бандеровское будущее", чтоб и дальше подчиняться зелёной (**дейской) хунте. От того кулеба и запугивает тюрьмами всех инакомыслящих хохлов, чтоб молча погибали и не мешали виллы и фазенды покупать..

Каталкин
259
Каталкин

Великолепный,

не в бровь, а в глаз... Увы согласен.

РобертБоберт
3212
РобертБоберт

Каталкин,

Какой же дурак будет так открыто сам на себя компромат в официальных СМИ публиковать? Кто захочет, тот из альтернативных источников в интернете узнает. Вот только большинство как любой обыватель с аппетитом съест все эти бредни про "41 тысячу погибших за всю войну" или якобы "великое значение оккупированных в Курске земель" и попросит ещё.

Bip1
2709
Bip1

В Лефортово ему самое место. 

Каталкин
259
Каталкин

Великолепный,

Зеленский сам-то ведь не хохол. В том-то всё и дело. Маскируется он, конечно, добросовестно, вышиванки пялит на себя, с экранов ТВ истошно хрипит на украинском языке, но он - не хохол, а только гражданин хохляндии. Как и все те остальные Шильманы, Шварцманы, живущие в Одессе, Умани и прочих серых городах. В их жилах течет далеко не славянская кровь, от чего они так себя и ведут "странно" по отношению к той территории, где находятся. 

эдвард59
1232
эдвард59

Великолепный,

Да хохол тут вряд ли при делах, разве что на побегушках и в роли пушечного мяса. Тут понимаешь "еврейский казак" Зеленский со своим кагалом  рулит делами.

В мире нет резвее и шустрей,
прытче и проворней (будто птица),
чем немолодой больной еврей,
ищущий возможность прокормиться

(от И.М. Губермана)

Каталкин
259
Каталкин

эдвард59,

вот и я о том же. Какая это может быть Украина, если ею управляют совсем не украинцы? Наверное пора бы отменить территориальную принадлежность в процессе идентификации врага... А то ведь названия могут быть разные, а враг - один и тот же.

Каталкин
259
Каталкин

Великолепный,

)))про дачу: мне тоже пенсию должны поднять, поэтому мы бы с вами ещё на аукционе потягались бы! А что касается "суда по делам"... Дык, вот я и сужу по делах. И тоже по натуре далеко не антисемит.

Каталкин
259
Каталкин

Norder,

ох да, простите, оговорочка вышла... Семиты семитам - рознь. 

РобертБоберт
3212
РобертБоберт

Norder,

Борьба с сионизмом для многих такая же ширма для антисемитизма как борьба с коммунизмом для русофобов. Точно также не малая часть евреев, увы, сами используют обвинение в антисемитизме чтобы затыкать критиков политики Израиля. И так далее.

РобертБоберт
3212
РобертБоберт

Я так понимаю, её закрыли для туристов, потому что её выкупил идейный последователь прошлого хозяина? Действительно, второй раз история повторяется в виде фарса.

Главное за день

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
4977

Губернатор Севастополя рассказал о перспективах электроснабжения города

Энергетики, подчеркнул он, делают практически невозможное.
07/08/2026 10:13
4754

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1318

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
4633
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3414

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1318

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
256

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5515

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5961

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6384