Новости мира

Заявления министра обороны Украины демонстрируют нежелание отводить войска в Петровском

Украинская сторона продолжает выискивать предлоги.

Украинская сторона продолжает выискивать предлоги для переноса мероприятий по устранению нарушений на участке разведения сил и средств «Петровское – Богдановка». Об этом заявили сегодня в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Ранее сегодня министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил о переносе даты начала мероприятий на ранее разведенном участке «Петровское — Богдановка», ссылаясь на нарушения режима прекращения огня 30 октября.

«На протяжении трех лет украинская сторона применяла ту же тактику и в Станице Луганской, где, несмотря на согласованные даты, вооруженные формирования Украины намеренно производили обстрелы в преддверии разведения, чтобы заявить о нарушениях, тем самым срывая начало процесса. Украинской стороне пора прекратить выискивать предлоги для несоблюдения договоренностей и выполнить взятые на себя обязательства», — говорится в сообщении.

В СЦКК добавили, что 29 октября в Минске все участники Контактной группы, в том числе представители Украины, согласовали фиксированные даты для начала мероприятий на участке разведения.

«С нашей стороны все необходимые мероприятия будут выполнены в соответствии с утвержденным планом-графиком в согласованные даты», — подчеркнули в центре.

Напомним, что на 4 ноября запланировано начало практических мероприятий по устранению нарушений на участке разведения сил и средств «Петровское — Богдановка», которые были согласованы на  переговорах Контактной группы 29 октября.

Главное за день

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
2
826

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
3
742

В Севастополь нагрянуло «Русское глобальное IT»

О чем говорят айтишники в Севастополе?
14:09
9
1219
Туризм

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
630

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2395

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3875

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
845

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
353