Новости России

«Зая, ты жива или нет?»: российский блогер насмерть заморозил девушку во время стрима

Подписчики приняли шокирующий стрим за инсценировку ради пиара.

Служба новостей ForPost

Пользователи сети стали свидетелями целого цикла шокирующих стримов, во время которых московский блогер Станислав Решетников (Reeflay) всячески издевался над своей подругой Валентиной Григорьевой, а потом в прямом эфире пытался привести в чувства уже умершую девушку, сообщает «Взгляд».

Речь идёт о модной нынче забаве — треш-стриме, где нужно за деньги выполнять задания зрителей.

По предварительным данным, смерть наступила из-за переохлаждения — по одной из версий, блогер запер Григорьеву на балконе в одном нижнем белье за «донат в тысячу долларов». Другие источники утверждают, что блогер выгнал девушку на мороз, чтобы она «не воняла», так как у той было желудочно-кишечное заболевание.

Когда Решетников затащил девушку в дом, она уже была без сознания.

«Зая, я переживаю, ты живая или нет? Ребята, а как мне вызвать скорую помощь? Я вам отвечаю, мне кажется, у неё сердцебиения нет. Ты как мёртвая!» — говорил он на камеру.

Он принялся приводить её в чувства — расталкивал и долго бил по щекам, потом вызвал скорую. Медиков он попросил «проверить её».

«Что ж тут проверять, она уже окоченела», — сказал врач.

Следом приехала полиция и со словами: «Достримился» задержала блогера.

Всё это время стример не думал отключать камеру, все свои действия он комментировал, общаясь со зрителями.

Воможно, поэтому подписчики блогера подумали, что произошедшее не что иное как инсценировка ради пиара. 

Читайте по теме: Пойман самый разыскиваемый маньяк России

По факту смерти девушки началась проверка. В сообщении Следкома говорится о «резонансной гибели девушки в эфире стрима местного видеоблогера».

На допросе Решетников решительно заявил, что сожалеть ему не о чем, а смерть подруги списал на передозировку наркотиков.

«Очень странно [себя чувствую]. О чем сожалеть? Ничего не делал на самом деле. Я вызвал [скорую помощь]», — сказал он телеканалу РЕН ТВ.

После опроса Решетникова отпустили.

Как сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий, на теле девушки не обнаружено признаков насильственной смерти. Назначен комплекс экспертиз, проводится проверка. Следствие также проверит информацию СМИ о возможных противоправных действиях в отношении погибшей со стороны блогера.

 

6159
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Й
72
Й

Деградация населения .

Serggio
27717
Serggio

Что пропагандируется, то и имеем. Пока такие вещи будут приносить доход (а система выстроена именно так - за демонстрируемый  дебилизм и платят больше, и аудиторию создают шире) - количество подражателей будет увеличиваться, а "идеи" для таких "прямых эфиров" будут всё тупее и жёстче. 

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Господи.....дибил не иначе.....Он стримил, а теперь одна мать оплакиает дочь, а вторая передачи носить дибилушке будет. Поломали систему воспитания, теперь имеем это....

Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

Ну молодцы Форпост, как и все бездумные СМИ пропиариали этого горе-блогера. До этого его практически никто не знал, а теперь куча люботных полезеть в интернет искать его видео, многократно увеличат ему просмотры и, соответственно, заработки. То есть СМИ сделали ровно то, к чему он и стремился любыми путями.

ВасяКучбер
45
ВасяКучбер

На наркоту их проверить было бы неплохо

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
970

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
2411

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3422

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
846

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6170

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7281
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
11523

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1516

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
538

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3642

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3417

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1528