Лента новостей

Севастополь

3978
19

Завышенные цены на бензин и дизтопливо — карма Севастополя и Крыма

Интервью с президентом Российского топливного союза.
ForPost - Новости : Завышенные цены на бензин и дизтопливо — карма Севастополя и Крыма

Дешевая нефть – никогда не влияла и не может повлиять на ценники АЗС Севастополя и Крыма, считает член экспертного совета при комитете Государственной Думы по энергетике Евгений Аркуша.

Ни Крымский мост, ни железнодорожное сообщение с материком не смогли уравнять цены на севастопольских заправках с общероссийскими. Санкции, логистика и отсутствие конкуренции продолжают оставаться основными негативными факторами топливного рынка полуострова. Когда это закончится?

Что толкает цены на автомобильное топливо вверх и из чего они состоят? За что севастопольцы переплачивают на АЗС? Как бороться с контрафактным топливом и что будет с ценами на бензин в 2021 году? — в интервью ForPost рассказывает президент Российского топливного союза Евгений Аркуша.

В студии работает Владимир Александров 

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1650
Vaskes (092)
- 03/02/2021 в 16:26

А где видео?

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
187
Hungry Cat (Sevastopol)
- 03/02/2021 в 17:12

Не мы придумали - Смотри, кому выгодно.

А вообще, конечно, интересно получается - российские компание наказывают крымчан за воссоединение с Россией.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1650
Командор. (Севастополь.)
- 03/02/2021 в 17:29

В СССР спекулянтов не оправдывали, а расстреливали...

Аватар пользователя Edvard
постов:
231
Edvard (Севастополь)
- 03/02/2021 в 17:33

"Российские компании" не наказывают крымчан, а просто боятся санкций, потому что они называются российскими, а по сути все активы за рубежом. А как любят поговорить про патриотизьм :) 

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
245
Мимонезашел (Севастополь)
- 03/02/2021 в 17:39

Так топливо у нас валютное. Нефть падает - рубль падает, доллар растет. Продавать "своим" дешевле, чем за границу не выгодно. Значит, нужно регулировать сверху, но сильное лидерство проявляется явно не там, где надо. Это же не аниме запретить.
Плюс налоги, плюс логистика.
А еще дремлящий после 2007 года ФАС. Нынешние цены на солярку, даже на материке - хохма.
Да, на два рубля у нас дороже. Но на два рубля от чего?
С учетом благосостояния граждан, литр солярки должен рублей 20 стоить.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
699
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 03/02/2021 в 18:29

 

"Российские компании" не наказывают крымчан, а просто боятся санкций, потому что они называются российскими, а по сути все активы за рубежом. А как любят поговорить про патриотизьм :) 

 Да что там говорить про коммерчекие проекты частных нефтяных компаний..?

Вон депутат Госдумы Дмитрий Белик еще четыре года назад с трибуны ГД РФ  ( Дмитрий Белик обвинил «Сбербанк» фактически в финансировании блокады Крыма ...? - Источник : https://www.youtube.com/watch?v=JEZxdDa61Dw )... эпически и эмоционально выступал :

 - ПОЧЕМУ СберБанк РФ , который КОНТРОЛИРУЕТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ ( ПАО «Сбербанк» контролируется Правительством России, которому принадлежат 52,3 % простых акций - Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сбербанк_России ) ... до сих пор, уже седьмой год как не заходит ...  в КРЫМ и Севастополь ???

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1775
Александр Коломинов (Севастополь)
- 03/02/2021 в 18:39

Почему -почему. ПОТОМУ!crazy

Аватар пользователя Даккар
постов:
5072
Даккар (Севастополь)
- 03/02/2021 в 19:06

Открытие сделал! Тут большими бабками запахло,а отмазки по поводу повышения всегда найдутся!

Аватар пользователя Вентура
постов:
1199
Вентура (Севастополь)
- 03/02/2021 в 20:42

to Мимонезашел (пора бы и разбанить)

С учетом благосостояния граждан, литр солярки должен рублей 20 стоить.

Недавно тему стоимости бензина (и солярки) подымали на Форуме. В стоимости горючего содержится более 70 процентоа налогов. Разных. Которые оплачивает потребитель. Без учета благосостояния. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
1199
Вентура (Севастополь)
- 03/02/2021 в 20:50

to Hungry Cat (Sevastopol)

российские компание наказывают крымчан за воссоединение с Россией.

Они не наказыват, а делают свое дело - зарабатывают. Что делает любая другая компания. А государство зарабатывает на компаниях, как посредниках, на крымчанах. Разделение труда.

Аватар пользователя Марфа
постов:
325
Марфа (Севастополь)
- 03/02/2021 в 20:57

Разве только Сбер не заходит в Крым ? Все боятся 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
566
Мицуко
- 03/02/2021 в 21:21

Кто-то умный сказал: " На Крыме не зарабатывает только ленивый".

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
187
Hungry Cat (Sevastopol)
- 03/02/2021 в 21:22

Основные "сСанкции" на Крым и крымчан наложили именно "российские" компании и банки.

Аватар пользователя rosstalker -
постов:
1
rosstalker -
- 04/02/2021 в 6:14

Особенно улыбнула фраза "...Я сейчас не знаю какая у вас ценовая ситуация" (4:53).

Цитата с сайта комитета ГД по энергетике: "В ведении Комитета Государственной Думы по энергетике находится законодательное обеспечение функционирования и развития отраслей топливно-энергетического комплекса: нефтяной, газовой, угольной и атомной промышленности, а также электроэнергетики, в том числе регулирование отраслевых особенностей законодательства в области экологии и недропользования, налогообложение и таможенное регулирование ТЭК, антимонопольное законодательство в части контроля над деятельностью этих отраслей, вопросы промышленной безопасности в сфере ТЭК, международное сотрудничество в сфере энергетики и многое другое."

Аватар пользователя Sergey234
постов:
1
Sergey234 (Севастополь )
- 04/02/2021 в 10:22

Цены на топливо не завышены в Севастополе, в регионах они везде разные. Например в Перми, где стоит крупный нефтезавод, цена дизеля на точно таком же уровне. В Омске, где стоит крупный нефтезавод, цена почти один в один. А в Севастополе никакого нефтезавода нет. 

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
66
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 04/02/2021 в 10:24

7% в литре бензина это стоимость нефти, а 60% - нологи! жирно выходит

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
66
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 04/02/2021 в 10:25

 

Почему -почему. ПОТОМУ!

 лучший ответ))

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
699
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 04/02/2021 в 23:22

 

Разве только Сбер не заходит в Крым ? Все боятся 

 Нет не все !

"АЭРОФЛОТ"... и её дочерняя авиакомпания "РОССИЯ" - в КРЫМ же, летают  !

Аватар пользователя Р.А.П
постов:
11
Р.А.П (Севастополь)
- 05/02/2021 в 20:27

'Правительство не видет повода для повышения цены на топливо,поэтому цены будут повышены без повода'