Новости России

Завхоз украла бумагу для принтера — хватило на квартиру и «Мерседес-Бенц»

Но арестовать её не могут.

Служба новостей ForPost

Жительница Самары украла из офиса бумагу на 24 млн рублей и купила на вырученные деньги квартиру и лакшери-иномарку. А когда на неё открыли уголовное дело — успела сбыть добро и сбежать из России. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

Тридцатилетняя женщина работала главным специалистом отдела хозобеспечения в местной компании. За полтора года она ухитрилась похитить у предприятия 112 тысяч пачек офисной бумаги.

«Будучи в должности завхоза, она оформляла сметы на завышенный объём потребностей офиса, а после продавала пачки неиспользованной бумаги своему знакомому», — уточнил собеседник «КП-Самара».

Выручка составила 24 миллиона рублей. Деньги были потрачены на необходимое — квартиру и Mercedes-Benz GLC.

Махинации в итоге вскрылись, на фигурантку возбудили уголовное дело по двум статьям — о мошенничестве и легализации денежных средств.

Прокуратура направила дело в Куйбышевский районный суд города, где его должны были рассмотреть по существу.

Прознав о деле против неё, женщина продала имущество по заниженной цене и уехала из России.

Мошенницу-расхитительницу объявили в международный розыск и заочно арестовали, уточнили в прокуратуре Самарской области.

«В ходе предварительного следствия обвиняемая объявлена в международный розыск, в отношении неё заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в заявлении ведомства.

В ноябре в Сети появились кадры попытки украсть лифт из подъезда многоэтажного дома в Перми. Одним из похитителей оказался бывший полицейский.

Читайте по теме: В России провал с кадрами — как найти умных, позитивных и голодных до работы?

1924
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
КРЫМЧАК
16751
КРЫМЧАК

Завхоз украла бумагу для принтера — хватило на квартиру и «Мерседес-Бенц», но арестовать её не могут.haha

Доказательств нет! hysterical

Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Если бы бумага была не офисной, а туалетной, можно было бы неплохо поржать smile

Serggio
26950
Serggio

Мошенницу-расхитительницу объявили в международный розыск и заочно арестовали,

А чё там с нано-Чубайсом? haha

Bip1
2262
Bip1

to Serggio:  А что с Чубайсом, поехал в Израиль и сами видите, что там творится.

А по теме статьи это сейчас называется "гениальным" бизнес-планом. Если бы не квартира с машиной то никто бы, может быть, и не узнал. А так десяточку заработала.

еще одна мама школьников
8217
еще одна мама …

 

 А так десяточку заработала.

 Кто заработал? Та, кого в РФ уже нет? Прямо все кинутся сейчас ее искать, чтоб выдать.

Bip1
2262
Bip1

to еще одна мама школьников:  Да никто ее искать не будет, будет только одни формальности. По некоторым источникам она в Эмиратах., а ОАЭ может выдать, а может и не выдать.

еще одна мама школьников
8217
еще одна мама …

 

to еще одна мама школьников:  Да никто ее искать не будет, будет только одни формальности. По некоторым источникам она в Эмиратах., а ОАЭ может выдать, а может и не выдать.

 Конечно, не будет. А кто-нибудь проверит исполнение контракта на ремонт подпорной стены, что развалилась? И заодно той, что на противоположной стороне. 

Serge_FP
88
Serge_FP

А руководитель предприятия "не в курсе". Не верю. Ни один вор без крыши не работает. 

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
308

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
2637

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1827

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4335

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1157
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1504

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
481

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1806

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59084

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
827

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
5003