Новости Севастополя

Завершился капремонт двух школ и мастерских ОЦ имени Ревякина в Севастополе

К концу года планируют закончить ремонт школы в Балаклаве.

Завершился капремонт двух школ и мастерских ОЦ имени Ревякина в Севастополе
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе закончился ремонт 5 школьных объектов сельских школ № 47, № 55 и здания мастерских в образовательном центре имени В.Д. Ревякина в Нахимовском районе. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил заместитель губернатора города Игорь Михеев.

Как сообщалось ранее, в школе № 47 в селе Передовом отремонтировано три объекта — это основное здание школы, здание мастерских и спортзала с раздевалками, а также здание второго учебного корпуса, в котором также размещены столовая и библиотека.

После капитального ремонта основного здания школы № 55 села Фронтового 150 учеников смогут вернуться в обновлённые кабинеты этого учебного заведения. В школе утеплили фасад здания, обновили кровлю, произвели замену отопления и электроснабжения, выполнили капитальный ремонт всех кабинетов.

Вновь восстановленные мастерские в образовательном центре имени Ревякина, которые в последние годы не использовались из-за непригодного состояния, теперь смогут принять до 100 человек, в то время как ранее здесь могли заниматься лишь около 60 детей. В отремонтированных помещениях находятся слесарная и столярная мастерские для мальчиков, кабинет домоводства для девочек, кинотеатральная студия, хореографический зал и библиотека.

«Кроме того, 30-ю школу в Балаклаве должны завершить в декабре — делаем благоустройство, фасады, вентиляцию. Я думаю, в районе 25 декабря будет готово», — добавил вице-губернатор Севастополя.

Напомним: в феврале этого года правительством Севастополя был анонсирован масштабный капитальный ремонт школ города, в ходе которого должно быть отремонтировано 6 школ (11 зданий). В начале октября досрочно был завершён капитальный ремонт корпусов начальной школы №12 и интерната № 6.

Инга Налеч

Фото пресс-службы правительства Севастополя

1120
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Igor_Somov
70
Igor_Somov

Чёртов детдом убил мою некогда шикарную школу №16... Интересно, она когда-то вновь станет нормальной школой? Почему теперь это ОЦ, что не так, в чём проблема?

Для людей не в теме сразу поясню - открытие в конце 90х в рядом ноходившемся дет.саду детдома привело к полному исчезновению школы за несколько лет. Теперь там опять детский сад, но школа толком так и не "очухалась"...

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
665

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2092

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1796

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
956

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2994

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6011

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16342

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1910

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8597