Новости Севастополя

Завершился капремонт двух школ и мастерских ОЦ имени Ревякина в Севастополе

К концу года планируют закончить ремонт школы в Балаклаве.

Служба новостей ForPost

В Севастополе закончился ремонт 5 школьных объектов сельских школ № 47, № 55 и здания мастерских в образовательном центре имени В.Д. Ревякина в Нахимовском районе. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил заместитель губернатора города Игорь Михеев.

Как сообщалось ранее, в школе № 47 в селе Передовом отремонтировано три объекта — это основное здание школы, здание мастерских и спортзала с раздевалками, а также здание второго учебного корпуса, в котором также размещены столовая и библиотека.

После капитального ремонта основного здания школы № 55 села Фронтового 150 учеников смогут вернуться в обновлённые кабинеты этого учебного заведения. В школе утеплили фасад здания, обновили кровлю, произвели замену отопления и электроснабжения, выполнили капитальный ремонт всех кабинетов.

Вновь восстановленные мастерские в образовательном центре имени Ревякина, которые в последние годы не использовались из-за непригодного состояния, теперь смогут принять до 100 человек, в то время как ранее здесь могли заниматься лишь около 60 детей. В отремонтированных помещениях находятся слесарная и столярная мастерские для мальчиков, кабинет домоводства для девочек, кинотеатральная студия, хореографический зал и библиотека.

«Кроме того, 30-ю школу в Балаклаве должны завершить в декабре — делаем благоустройство, фасады, вентиляцию. Я думаю, в районе 25 декабря будет готово», — добавил вице-губернатор Севастополя.

Напомним: в феврале этого года правительством Севастополя был анонсирован масштабный капитальный ремонт школ города, в ходе которого должно быть отремонтировано 6 школ (11 зданий). В начале октября досрочно был завершён капитальный ремонт корпусов начальной школы №12 и интерната № 6.

Инга Налеч

Фото пресс-службы правительства Севастополя

1131
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Igor_Somov
70
Igor_Somov

Чёртов детдом убил мою некогда шикарную школу №16... Интересно, она когда-то вновь станет нормальной школой? Почему теперь это ОЦ, что не так, в чём проблема?

Для людей не в теме сразу поясню - открытие в конце 90х в рядом ноходившемся дет.саду детдома привело к полному исчезновению школы за несколько лет. Теперь там опять детский сад, но школа толком так и не "очухалась"...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3397

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6047

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5821

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
567

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11956
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2377

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4461

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2247

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12005

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1461

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1675