Лента новостей

Крым

6282
28

Застройщики с материка хлынут в Крым в ближайшем будущем

Это следует из строительной политики государства.
ForPost - Новости : Застройщики с материка хлынут в Крым в ближайшем будущем
В прошлом году в Крыму построили менее полуметра жилья на душу населения.
Фото: pixabay.com

В скором времени на Крымский полуостров придут строительные компании с материковой части России, считает публицист Леонид Гриневич.

Напомним, Марат Хуснуллин, вице-премьер РФ, курирующий Крым и Севастополь, объявил, что сейчас стоит задача комплексного развития крымских территорий. Когда на них появляется необходимая инфраструктура, далее идёт жилая застройка.

«Объявленное Маратом Хуснуллиным появление на полуострове значительных площадей под комплексную застройку может принципиально изменить ситуацию — с определенной долей вероятности на полуострове стоит ожидать появления застройщиков из других регионов», — считает Гриневич, отмечая, что в целом в Крыму до этого не очень-то жаловали строителей с материка.

В то же время, в своей статье автор приводит не самые лучшие показатели Крыма и Севастополя по жилищному строительству. Например, по показателю построенных квадратных метров на человека Республика Крым в прошлом году занимала лишь 52 место (менее полуметра на душу населения).

Подробно о реальной ситуации с жилищным строительством в Крыму и Севастополе, планируемой крымской реновации, компаниях, которые сейчас строят жилье на полуострое, и проблемах строительной отрасли читайте в статье Леонида Гриневича на ForPost «В крымском жилье грядет «революция сверху».

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15803
Serggio (Севастополь)
- 01/10/2021 в 19:23

Такое ощущение, что за воду они с Богом уже договорились...

Аватар пользователя Uta
постов:
2719
Uta (Севастополь)
- 01/10/2021 в 19:36

Уважаемый Андрей Мединский ! Вы одну и ту же тему, буквально добавляя-убирая пару слов, уже на 3 статьи растянули ! платят за каждую ? сделаете десяток ?

Аватар пользователя Командор.
постов:
1916
Командор. (Севастополь.)
- 01/10/2021 в 19:39

Ни промышленных предприятий, ни сельского хозяйства не восстановили, а вот жильём собрались застроить!

Прям какой-то "Поезд дружбы", но уже на с Украины, а с РФ...

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 01/10/2021 в 19:41

Да не дай бог.....

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
230
ivanglueglue (92)
- 01/10/2021 в 19:42

"считает публицист Леонид Гриневич" - ну пусть и дальше считает.

Еще интерсно послушать мнение таксистов и домохозяек.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1311
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 01/10/2021 в 19:49

И в месте со строительными компаниями табун рафшанов. Блин.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1833
Топотушка (севастополь)
- 01/10/2021 в 20:08

"Хлынуть" может только из прорванной канализационной трубы...

Аватар пользователя strelec
постов:
22128
strelec (Севастополь)
- 01/10/2021 в 20:29

    Застройщиков Хуснуллина ждут новые города,анонсированные Шойгу в Сибири. А в Крыму,в отличие от Москвы,нет ни воды,ни очистных,ни рабочих мест.Но есть сейсмичность 8-9 баллов и грунты с карстовыми породами,непригодные для застройки.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5159
Тина Севастополь
- 01/10/2021 в 20:40

Припоминаю, что был уже в нашем городе спец с Дальнего Востока или с Сахалина , который изуродовал Парк Победы. С ним потом расторгли контракт и долго судились. Пусть едут. С наших хоть спесь собьют.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12923
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/10/2021 в 21:21

Как бы "реноватором" Ху ис нулиным, Севастополь в выгребную яму не смыло! yak

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 01/10/2021 в 21:29

У нас что ни день, то очередной прорыв. Воду естественно из той же трубы брать будут.

"Хлынуть" может только из прорванной канализационной трубы...

 

Аватар пользователя d dd
постов:
512
d dd (Севастополь)
- 01/10/2021 в 21:48

только что по радио вести фм транслировали Питина с губ-ром Кемеровской области,договорились там делать миллионники и сносить частный сектор.

Работать ука не где, кондомынимумы кругом растут.

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1632
Turbos (Севастополь )
- 01/10/2021 в 22:24

Птицы где выше, а чел где лучше, исчезнут комфортная среда и народ станет на лыжи, или наедятся моря,надышатся воздуха, наедятся картофеля по 60руб, честно я сам не понимаю некоторых соседей с Питера тусят в купленной квартире 10 дней в этом году перебор из за короны 2месяца, целый год содержать квартиру, да на эти деньги отдохнуть на юбк среди зелени и кипарисов, а не в 2кв в запыленном районе Севастополя

Аватар пользователя Вентура
постов:
2448
Вентура (Севастополь)
- 01/10/2021 в 22:48

to strelec (Севастополь)

А в Крыму,в отличие от Москвы,нет ни воды,ни очистных,ни рабочих мест.Но есть сейсмичность 8-9 баллов и грунты с карстовыми породами,непригодные для застройки.

Ведь Вы прекрасно знаете, что все Вами перечисленное не имеет значения ради освоения шальных денег не без выгоды для себя, что мы наблюдаем уже довольно длительное время. 

Найди причину, и хоть ковер из мечети кради (восточная мудрость).

Аватар пользователя мерцание
постов:
3575
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/10/2021 в 23:02

Если бы в 1927г. в Крыму были человейники,то Крым позавидовал бы Хиросиме.Ни за какие деньги в эту многоквартирную братскую могилу не полезу.Хоть в сарае,но на земле.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2448
Вентура (Севастополь)
- 02/10/2021 в 0:39

to Мерцание (У самого лучшего моря)

Если бы в 1927г. в Крыму были человейники,то Крым позавидовал бы Хиросиме.

Если сегодня проблемой для государства является расселение людей из аварийного дома или разрушенного от взрыва газа, то что тут будет твориться сейчас при нынешней планировке и «соблюдении» строительных норм при возможном землетрясении в нашей сейсмоопасной зоне?

Неужели мы забыли уроки города Спитак, с его около сотни тысяч человеческих жизней, когда более мощная и социальная страна СССР так и не смогла оправиться от потерь.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2448
Вентура (Севастополь)
- 02/10/2021 в 0:45

Застройщики с материка хлынут в Крым в ближайшем будущем

Это следует из строительной политики государства

Интересная политика. Перекачивать население страны в уже перенаселённый Крым из все более с каждым годом теряющего население материка? Заполняя его гастарбайтерами? И ежегодно стеная о вымирании страны? В чем выгода такой «политики»?.

Почему мы такие глупые, что не учимся даже на своих ошибках? Или нами все-таки руководит алчность?

Аватар пользователя dl77
постов:
1372
dl77 (Первопрестольная)
- 02/10/2021 в 6:54

Крым стал важным экспортером зерновых в Сирию. Судя по данным грузоперевозок, суда идут один за другим. Деньги есть, надо начинать их освоение в регионе. Нормальный строительный институт в стране есть только московский - МГСУ. Все остальное - полные елки-палки. По насятощему строят и проектируют только москвичи.  

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
190
Savsavvateev (Sevastopol)
- 02/10/2021 в 7:42

Надо строить небоскребы, материковые

любят чтобы был вид на море и горы из окон

Аватар пользователя Conservative
постов:
2328
Conservative (Севастополь)
- 02/10/2021 в 8:14

Прочитал, и на душе радость!!!!!!!  А кроме строителей сейчас хлынут и банкиры и операторы сотовой связи....и т.д.  Уже на протяжении семи лет только и слышим: --" Сейчас хлынут"hysterical

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2951
Mir vsem (Севастополь)
- 02/10/2021 в 8:38

Что-то я где-то слышал, обещали "ПРОРЫВ" и уже много раз. Надо будет у бабушек у подъезда спросить, вернее, проконсультироваться.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 02/10/2021 в 12:24

to Иоанн:  

Как говорится в экспертизеЭто что, Талмуд, не допускающий иного толковния??? Чем эксперты отличаются от красноярских девочек, нарисовавших на ул.Л.Толстого вместо СОШ №14  пустырь. В головах экспертов тоже не всё в порядке, как и практически у всех в правительственных кабинетах.

 У Вас правильный подход к делу. Но, есть одно "но". Ещё в 1905 году вождь мирового пролетариата говорил: "марксизм- не догма, а руководство к действию". Приминительно к теме разговора эту истину можно сформулировать так: экспертиза- не догма, а руководство действия". Добавлю: до тех пор, пока ее (экспертизы) заключение не будет оспорено в суде. Это сродни презумпции невиновности, когда недоказанная вина- доказанная невиновность. К сожалению, прецедентов (случаев) оспаривания таких заключений нет. Отсюда такие crybaby результаты. Почему так происходит, отдельная тема для разговора. Этому правилу: не пойман- не вор,- пользуются недобросовестные проектировщики и застройщики.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 02/10/2021 в 12:47

Надо строить небоскребы, материковые
to Savsavvateev:  А из чего они будут строить? Дома построенные в 70-х в Севастополе из белого инкерманского камня ещё сотню лет простоят.
Сейчас строят  панельные коробки с вороватыми нормами на прочность бетона, которые должны развалиться лет через 30-40. 
На кой нам такие дохлые замены?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15803
Serggio (Севастополь)
- 02/10/2021 в 13:43

to Вентура:  
Почему мы такие глупые
Это не мы глупые. Это они - жадные.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2448
Вентура (Севастополь)
- 02/10/2021 в 15:34

to Serggio (Севастополь)

to Вентура:  Это не мы глупые

Предположим. Выходит мы умные? Тогда возникает вопрос; почему мы так по глупому живем (из народной мудрости)?

Это они - жадные

Зачем мы тогда их в той или иной степени выбираем? Или молчаливо соглашаемся с их "жадностью"

Аватар пользователя Serggio
постов:
15803
Serggio (Севастополь)
- 02/10/2021 в 16:25

to Вентура:  
Зачем мы тогда их в той или иной степени выбираем? Или молчаливо соглашаемся с их "жадностью"

 Мы не хотим доводить дело до крайности - до "бессмысленного и беспощадного". В силу человеколюбия и генетической памяти. А они этим беззастенчиво пользуются. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2448
Вентура (Севастополь)
- 02/10/2021 в 17:08

 to Serggio (Севастополь)

to Вентура:   

Мы не хотим доводить дело до крайности - до "бессмысленного и беспощадного"

Когда напряженность между отдельными  элементами внутри физического устройства или биологической популяции своевременно не снимать, рано или поздно происходит крах, разрушение... обозначенное классиками, как Вы и подсказали: "бессмысленное и беспощадное». В нашей истории это происходило не однажды. Но никогда и ничему не учило. Наше родное "Авось" и "Небось".

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2456
Амазонка (Севастополь)
- 02/10/2021 в 23:28

to Командор.:  Ни промышленных предприятий, ни сельского хозяйства не восстановили
А как там дела с медицинским "кластером"? Помнится, весной так бодро отрапортовали о заливке фундаментов, прошло полгода и больше ни гу-гу. По-прежнему на нулевом цикле?  А что с очистными?  Все переделываем и согласовываем проект?  Понятно, что это не скверик плиткой замостить, но время-то идет.