Крым

Застройщики с материка хлынут в Крым в ближайшем будущем

Это следует из строительной политики государства.

Застройщики с материка хлынут в Крым в ближайшем будущем
Фото:
pixabay.com
В прошлом году в Крыму построили менее полуметра жилья на душу населения.

В скором времени на Крымский полуостров придут строительные компании с материковой части России, считает публицист Леонид Гриневич.

Напомним, Марат Хуснуллин, вице-премьер РФ, курирующий Крым и Севастополь, объявил, что сейчас стоит задача комплексного развития крымских территорий. Когда на них появляется необходимая инфраструктура, далее идёт жилая застройка.

«Объявленное Маратом Хуснуллиным появление на полуострове значительных площадей под комплексную застройку может принципиально изменить ситуацию — с определенной долей вероятности на полуострове стоит ожидать появления застройщиков из других регионов», — считает Гриневич, отмечая, что в целом в Крыму до этого не очень-то жаловали строителей с материка.

В то же время, в своей статье автор приводит не самые лучшие показатели Крыма и Севастополя по жилищному строительству. Например, по показателю построенных квадратных метров на человека Республика Крым в прошлом году занимала лишь 52 место (менее полуметра на душу населения).

Подробно о реальной ситуации с жилищным строительством в Крыму и Севастополе, планируемой крымской реновации, компаниях, которые сейчас строят жилье на полуострое, и проблемах строительной отрасли читайте в статье Леонида Гриневича на ForPost «В крымском жилье грядет «революция сверху».

Андрей Мединский

6361
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Serggio
21696

Такое ощущение, что за воду они с Богом уже договорились...

Profile picture for user Uta
3911

Уважаемый Андрей Мединский ! Вы одну и ту же тему, буквально добавляя-убирая пару слов, уже на 3 статьи растянули ! платят за каждую ? сделаете десяток ?

Profile picture for user Командор.
2180

Ни промышленных предприятий, ни сельского хозяйства не восстановили, а вот жильём собрались застроить!

Прям какой-то "Поезд дружбы", но уже на с Украины, а с РФ...

Profile picture for user ivanglueglue
330

"считает публицист Леонид Гриневич" - ну пусть и дальше считает.

Еще интерсно послушать мнение таксистов и домохозяек.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

И в месте со строительными компаниями табун рафшанов. Блин.

Profile picture for user Топотушка
2464

"Хлынуть" может только из прорванной канализационной трубы...

Profile picture for user strelec
23931

    Застройщиков Хуснуллина ждут новые города,анонсированные Шойгу в Сибири. А в Крыму,в отличие от Москвы,нет ни воды,ни очистных,ни рабочих мест.Но есть сейсмичность 8-9 баллов и грунты с карстовыми породами,непригодные для застройки.

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Припоминаю, что был уже в нашем городе спец с Дальнего Востока или с Сахалина , который изуродовал Парк Победы. С ним потом расторгли контракт и долго судились. Пусть едут. С наших хоть спесь собьют.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Как бы "реноватором" Ху ис нулиным, Севастополь в выгребную яму не смыло! yak

Profile picture for user Oleg_bsss
180

У нас что ни день, то очередной прорыв. Воду естественно из той же трубы брать будут.

"Хлынуть" может только из прорванной канализационной трубы...

 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3793

только что по радио вести фм транслировали Питина с губ-ром Кемеровской области,договорились там делать миллионники и сносить частный сектор.

Работать ука не где, кондомынимумы кругом растут.

 

Profile picture for user Turbos
2752

Птицы где выше, а чел где лучше, исчезнут комфортная среда и народ станет на лыжи, или наедятся моря,надышатся воздуха, наедятся картофеля по 60руб, честно я сам не понимаю некоторых соседей с Питера тусят в купленной квартире 10 дней в этом году перебор из за короны 2месяца, целый год содержать квартиру, да на эти деньги отдохнуть на юбк среди зелени и кипарисов, а не в 2кв в запыленном районе Севастополя

Profile picture for user Вентура
4467

to strelec (Севастополь)

А в Крыму,в отличие от Москвы,нет ни воды,ни очистных,ни рабочих мест.Но есть сейсмичность 8-9 баллов и грунты с карстовыми породами,непригодные для застройки.

Ведь Вы прекрасно знаете, что все Вами перечисленное не имеет значения ради освоения шальных денег не без выгоды для себя, что мы наблюдаем уже довольно длительное время. 

Найди причину, и хоть ковер из мечети кради (восточная мудрость).

Profile picture for user мерцание
5113

Если бы в 1927г. в Крыму были человейники,то Крым позавидовал бы Хиросиме.Ни за какие деньги в эту многоквартирную братскую могилу не полезу.Хоть в сарае,но на земле.

Profile picture for user Вентура
4467

to Мерцание (У самого лучшего моря)

Если бы в 1927г. в Крыму были человейники,то Крым позавидовал бы Хиросиме.

Если сегодня проблемой для государства является расселение людей из аварийного дома или разрушенного от взрыва газа, то что тут будет твориться сейчас при нынешней планировке и «соблюдении» строительных норм при возможном землетрясении в нашей сейсмоопасной зоне?

Неужели мы забыли уроки города Спитак, с его около сотни тысяч человеческих жизней, когда более мощная и социальная страна СССР так и не смогла оправиться от потерь.

Profile picture for user Вентура
4467

Застройщики с материка хлынут в Крым в ближайшем будущем

Это следует из строительной политики государства

Интересная политика. Перекачивать население страны в уже перенаселённый Крым из все более с каждым годом теряющего население материка? Заполняя его гастарбайтерами? И ежегодно стеная о вымирании страны? В чем выгода такой «политики»?.

Почему мы такие глупые, что не учимся даже на своих ошибках? Или нами все-таки руководит алчность?

Profile picture for user dl77
2469

Крым стал важным экспортером зерновых в Сирию. Судя по данным грузоперевозок, суда идут один за другим. Деньги есть, надо начинать их освоение в регионе. Нормальный строительный институт в стране есть только московский - МГСУ. Все остальное - полные елки-палки. По насятощему строят и проектируют только москвичи.  

Profile picture for user Savsavvateev
190

Надо строить небоскребы, материковые

любят чтобы был вид на море и горы из окон

Profile picture for user Conservative
2525

Прочитал, и на душе радость!!!!!!!  А кроме строителей сейчас хлынут и банкиры и операторы сотовой связи....и т.д.  Уже на протяжении семи лет только и слышим: --" Сейчас хлынут"hysterical

Profile picture for user Mir vsem
5508

Что-то я где-то слышал, обещали "ПРОРЫВ" и уже много раз. Надо будет у бабушек у подъезда спросить, вернее, проконсультироваться.

Profile picture for user Линьков
32078

to Иоанн:  

Как говорится в экспертизеЭто что, Талмуд, не допускающий иного толковния??? Чем эксперты отличаются от красноярских девочек, нарисовавших на ул.Л.Толстого вместо СОШ №14  пустырь. В головах экспертов тоже не всё в порядке, как и практически у всех в правительственных кабинетах.

 У Вас правильный подход к делу. Но, есть одно "но". Ещё в 1905 году вождь мирового пролетариата говорил: "марксизм- не догма, а руководство к действию". Приминительно к теме разговора эту истину можно сформулировать так: экспертиза- не догма, а руководство действия". Добавлю: до тех пор, пока ее (экспертизы) заключение не будет оспорено в суде. Это сродни презумпции невиновности, когда недоказанная вина- доказанная невиновность. К сожалению, прецедентов (случаев) оспаривания таких заключений нет. Отсюда такие crybaby результаты. Почему так происходит, отдельная тема для разговора. Этому правилу: не пойман- не вор,- пользуются недобросовестные проектировщики и застройщики.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Надо строить небоскребы, материковые

to Savsavvateev:  А из чего они будут строить? Дома построенные в 70-х в Севастополе из белого инкерманского камня ещё сотню лет простоят.

Сейчас строят  панельные коробки с вороватыми нормами на прочность бетона, которые должны развалиться лет через 30-40. 

На кой нам такие дохлые замены?

Profile picture for user Serggio
21696

to Вентура:  

Почему мы такие глупые

Это не мы глупые. Это они - жадные.

Profile picture for user Вентура
4467

to Serggio (Севастополь)

to Вентура:  Это не мы глупые

Предположим. Выходит мы умные? Тогда возникает вопрос; почему мы так по глупому живем (из народной мудрости)?

Это они - жадные

Зачем мы тогда их в той или иной степени выбираем? Или молчаливо соглашаемся с их "жадностью"

Profile picture for user Serggio
21696

to Вентура:  

Зачем мы тогда их в той или иной степени выбираем? Или молчаливо соглашаемся с их "жадностью"

 Мы не хотим доводить дело до крайности - до "бессмысленного и беспощадного". В силу человеколюбия и генетической памяти. А они этим беззастенчиво пользуются. 

Profile picture for user Вентура
4467

 to Serggio (Севастополь)

to Вентура:   

Мы не хотим доводить дело до крайности - до "бессмысленного и беспощадного"

Когда напряженность между отдельными  элементами внутри физического устройства или биологической популяции своевременно не снимать, рано или поздно происходит крах, разрушение... обозначенное классиками, как Вы и подсказали: "бессмысленное и беспощадное». В нашей истории это происходило не однажды. Но никогда и ничему не учило. Наше родное "Авось" и "Небось".

Profile picture for user Амазонка
2608

to Командор.:  Ни промышленных предприятий, ни сельского хозяйства не восстановили

А как там дела с медицинским "кластером"? Помнится, весной так бодро отрапортовали о заливке фундаментов, прошло полгода и больше ни гу-гу. По-прежнему на нулевом цикле?  А что с очистными?  Все переделываем и согласовываем проект?  Понятно, что это не скверик плиткой замостить, но время-то идет.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
15
381

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1379

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3359