Россия

Зарплаты, пенсии, кредиты: что изменится у россиян с 1 октября

Не все нововведения порадуют граждан.

Зарплаты, пенсии, кредиты: что изменится у россиян с 1 октября

В России с 1 октября 2020 года начнут действовать новые правила начисления военной пенсии, проиндексируют доходы бюджетников, станет сложнее получить кредит и открыть хостел. Об этом пишет «Газета.ru».

В новом месяце проиндексируют пенсии военных и бывших сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии, пожарной охраны, таможенных органов и Федеральной службы исполнения наказаний. Общий рост военных пенсий составит 6,3%, изменение коснётся 2,6 млн россиян.

Размер выплат будет зависеть от оклада и звания, после пересчёта средний размер пенсии военных составит 26,2 тыс. рублей.

Читайте по теме: Стало известно, кому положена вторая пенсия

С 1 октября повысятся также выплаты федеральным бюджетникам. Индексация в 4,3% затронет тех, чьи зарплаты не поднимали в рамках майских указов президента.

Повышение коснётся 2 млн человек, в том числе нянечек в детсадах, кадровиков, юристов, бухгалтеров, работающих в бюджетных учреждениях, и других категорий работников, пишет МК.ru.

В этот же период вступают новые правила выдачи кредитов. Теперь банки будут рассчитывать показатель долговой нагрузки для каждого клиента. Если она окажется выше 50%, в кредите могут отказать.

Кроме этого, с 1 октября вступают в силу изменения в Жилищный кодекс, согласно которым квартиры в жилых домах нельзя использовать для оказания гостиничных услуг. Чтобы открыть в доме хостел, владелец сначала должен изменить статус помещения на нежилой.

 

10234
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Михаил_tm
106

"средний размер пенсии военных составит 26,2 тыс. рублей." ппц, это капитан, 26 выслуги, 14 сетка. А насколько у нас больше контрабасов с пенсией 10-15 рублей? Это же насколько должны быть быть большие пенсии у высшего офицерского состава, чтобы делать "среднюю температуру по больнице"? Бред пишут, есть калькулятор военной пенсии, есть примерное распределение по категориям военнослужащих.

Хотя.... может просто не договаривают? Тогда да, такие средние пенсии появятся в 2035 году после тоого, когда понижающий коэффициент станет равен 1.

Profile picture for user С.Тимур
167

Пишут поднимут на 6.3%,а подняли всего лишь на 3%.И кому верить?cry

Profile picture for user Михаил_tm
106

 

Пишут поднимут на 6.3%,а подняли всего лишь на 3%.И кому верить?

 А ты какая категория, камрад?

Profile picture for user Михаил_tm
106

Посчитал увеличение своей пенсии, это 5,9% 551,241 круто?) 26 лет угробить в армию?

Может, кто-то, скажет, что мол мало? Так, вперед, отслужите?

Profile picture for user Михаил_tm
106

Реально, это мало, людей в армии держит только квартира, пенсия, ну пенсия такимстарперам как я приятна, у кого 25+, у кого меньше, грустно, к сожалению(

Profile picture for user С.Тимур
167

 А ты какая категория, камрад?

При чем тут категория..

- Новые правила начисления военной пенсии с 1 октября 2020 года - Рост пенсий для военнослужащих и силовиков в 2020 году составит около 3 процентов.

Profile picture for user Andgi
3112

ФорПост не владеет ситуацией. Пенсии военных подняли только на 3 %. Государству, верней его руководству, давно наплевать на людей в погонах. Всем гражданским, пенсии подняли с начала года и на 6,6 %, а военным с 1 октября и только 3 %, видно военные, люди второго сорта, и это не первый раз. Со всех каналов, какая у нас замечательная армия, лучшая, гордость - лицемерие по отношению к служивым, тошно.

Profile picture for user анатолич
32

получил новую пенсию: было 13.800 рублей, а стало 14.200 !! прям лицо раздуло от счастья! непропорционально широко! 25 лет в армии.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
5
159

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1171

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3038